***
Осень. Конец октября. Хмурые непроглядные тучи не дают волю ярким солнечным лучам. На улице идёт дождь, постоянная слякоть, заморозки. Земля потихоньку готовится к зиме. Все ходят по магазинам, готовятся к знаменитому празднику — Хеллоувин. Ну и журналист с писателем тоже готовятся. С тем учётом, что они любители всей этой жути, это один из их любимых праздников. Когда в очередной раз Егор с Джоном вышли из магазина с кучей украшений и декораций, положив пакеты в машину, писатель стал что-то очень быстро записывать в маленькую книжку. Журналисту стало интересно, что это за блокнотик, — Джон, а что это за книжонка? — поинтересовался Егор, — Да так, Дневник. — не особо отвлекаясь ответил Джон. — А что ты туда записываешь? — с любопытством спросил журналист. — Это личное. — поворачивая блокнот обложкой к журналисту ответил писатель. — Понятно. — заводя машину сказал журналист. После этой фразы в салоне автомобиля повисла тишина, которая разбавлялась жужжанием мотора. По приезду домой, журналист всё время думал: —Что в дневнике пишет Джон? — мысленно сказал Егор. Ему было очень интересно, про что писатель ведёт эту книжонку. У него было много версий : Записи о прошедшем дне, о чувствах, о эмоциях. Но какая из них была верной — это уже другой вопрос. На следующий день Егор поехал к своей сестре Лили, обсуждать проведение праздника. Журналист не выспался, потому что он чуть-ли не всю ночь размышлял о Дневнике Джона. Как только Егор подъехал к дому сестры, из дверей выбежал племянник Егора, Лукас, он очень был рад приезду журналиста. —Дядя Линч! — с радостью окунул Егора в объятия Лукас. —Лукас! Как же ты вырос! А где мама? — поинтересовался Егор. — Она в доме! Пойдём! — ответил Лукас. Зайдя в дом, журналист сразу же направился к кухне, поговорить с Лили. —Лили, как вы с Лукасом будете праздновать Хелловин? — с вздохом сказал Егор, —Я не знаю, будем ли мы вообще его с Лукасом праздновать. — с ноткой грусти ответила Лили. Ей назначили выставку 31 октября, прямо в праздник которого Лукас так ждёт. —Почему? У тебя выставка? — с недоумением сказал журналист. — К сожалению да, прямо в праздник назначили. — возмутилась Лили, — Но это только одна проблема. Лукас очень сильно хочет отпраздновать Хеллоувин, а я уезжаю. Я не знаю что делать, и с собой его я взять не могу, и оставить дома тем более. — сказала Лили. — А давай я Лукаса с собой возьму? Хеллоувин мы праздновать с Джоном дома будем, так что нечего произойти не должно. Как ты на это смотришь? — Предложил Егор — Егор, если тебя это не затруднит, то ладно. — с облегчением сказала Лили. — Вот и хорошо. Я тогда поеду, а то поздно уже. — ответил Егор. — Ладно, давай там тоже поаккуратней. — попращалась Лили. Спустя час дороги, журналист приехал домой, зайдя в дом, журналист сразу же завалился в постель, даже не переодевшись. На следующий день в 8 утра, у журналиста мобильный телефон разрывался от звонков. — кто мне трезвонит с утра пораньше?! — с раздражением в полудрёме выругался журналист. — Линч! Я нашёл новое дело, ты поедешь со мной? — сказал писатель — Ладно, а что за дело-то хоть? — поинтересовался журналист с просоней. — На месте всё расскажу. Давай в 9:00 около твоего дома. — сказал писатель — Замётано. —Ответил журналист повесив трубку. Спустя время, Джон и Егор встретились в назначеном писателем месте. — Давай выкладывай, какое дело? — поинтересовался журналист. — Короче, я нарыл в интернете одно место. А именно дом колдуньи-Сороки. По слухам она собирала разное блестящее барахло, и складывала в какой-то чердак или же в подвал. — рассказал писатель— Ну и что? Собирала и собирала она Блестяшки, что такого? — недоумевая ответил журналист, — В том-то и дело что не просто стекляшки-блестяшки, а разные монеты, омулеты, камни, а самое главное - она нашла рубин. — сказал писатель — Ааа, так вот оно что. Ну если хочешь мы можем сходить. — ответил журналист — Проблема в том, что каждый кто дотронется до её Рубина, тот умирает сразу же на месте. Многие говорят, что это призрак Сороки всех убивает. — поделился писатель. — Ну и что ты предлагаешь? Сжечь её останки? — спросил журналист. — Да, я думаю если мы найдём её останки, то возможно смерти прекратятся. — предложил писатель. —"Прекратятся"? — с недоумением спросил журналист. — Да, многие идут пытать удачу с Рубином, и подростки, и взрослые. Но их потом находят либо убитыми, либо же с перерезанным горлом. — пояснил писатель — Понятно, слушай, может ну его это дело? Лучше просто украсим дом, закупимся чип- — нет уж! Если зассал, то так и скажи, я тогда один поеду. — перебил журналиста писатель — Ла-адно, я поеду, только нечего мы там брать не будем. — нехотя согласился журналист. — Я и не планировал там что либо брать. — сказал писатель. — Вот и славно. Давай садись в машину. — ответил журналист. Как только они сели в салон автомобиля, Писатель опять принялся что-то записывать в дневник. Хоть журналисту и было интересно, что пишет писатель, но он постарался не обращать внимания. Спустя около 4-ёх часов дороги писатель и журналист были на месте. — Это он? — спросил у писателя журналист — Да, это точно он. Пошли, не будем терять время. — с нетерпением ответил писатель. После этого два искателя приключений зашли в темные, зловещие, прогнившие рамки былых дверей старой, загадочной развалины.Глава 1
4 ноября 2021 г., 01:12
Примечания:
Надеюсь вам будет интересно, и ещё раз попрошу не судить строго. Это мой первый фф.
Примечания:
Фуух, вроде бы нормально пока что получается. Всё для вас. Пишите что ещё можно добавить, а куда и как добавить разберусь я. ✨💗