I think I fucked up my soup

Перевод
PG-13
Завершён
133
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 585 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
133 Нравится 1 Отзывы 26 В сборник

I love you

Настройки
      Этот день определённо не был добрым для Минхо. Просыпаться с головной болью никогда не было приятно, но добавьте к этому больное горло и слабость, и вы получите очень уставшего Ли Минхо без какого-либо желания жить. Как только он проснулся, всё, что ему хотелось сделать это просто пойти обратно спать, но, как врослый человек с обязанностями и работой, он просто-напросто не мог этого сделать. Поэтому Минхо вытащил своё уставшее тело из тёплой кровати, слегка дрожа. Возможно, идти на работу в таком состоянии — не самое правильное решением действий. Обнимая самого себя, Минхо поплёлся в ванную, где он хранил свою аптечку. Он достал градусник и сунул его под мышку, возвращаясь в спальню. Парень прилёг и вздохнул. Прекрасное начало недели.       Несколько минут спустя Минхо достал термометр и посмотрел на 38ºC, что едва ли не смеялось над ним. Он определённо не собирался идти сегодня на работу. Минхо взял свой телефон, который он оставил ранее на прикроватной тумбочке и позвонил своему начальнику, делясь новостями. К счастью, мистер Ким был понимающим и, не задавая никаких вопросов, пожелал Минхо скорейшего выздоровления. Как только звонок закончился, голова Минхо упала на подушку и он уснул.

...

      Второй раз, когда Минхо проснулся, он чувствовал себя гораздо лучше, хотя головная боль никуда не ушла точно так же как и его больное горло, но по крайней мере его тело больше не чувствовалось таким слабым. Парень схватил свой телефон и увидел один пропущенный звонок от Джисона и несколько непрочитанных сообщений. Слегка улыбаясь, он открыл чат. Джисони доброе утро хён ^^ хёёённ ты опаздываешь и занят? напиши как можно скорее я скучаю :( Джисони хён? :( что-то случилось?       Как бы плохо себя ни чувствовал Минхо, Джисону всегда удавалось заставить его улыбаться. Видя грустные и слегка встревоженные сообщения от своего парня, он сразу же начал печатать ответ. Вы доброе утро сони, нет извини я только снова проснулся, заболел и остался дома сегодня       Как только Минхо отправил своё сообщение, он увидел, что оно уже было прочитано. Джисон должно было быть действительно скучал по нему и волновался. Джисони о нет :( что тебя беспокоит? хочешь я прийду? я в любом случае приду! хочешь что-нибудь?       Джисон печатал быстрее чем Минхо удавалось читать, а уж тем более в таком состоянии. Увидев намерения своего парня, он слегка покачал головой и набрал сообщение. Вы ты правда не должен приходить малыш, что если ты заразишься? Джисони чушь! я приду хён и я очень хорошо о тебе позабочусь <3 у тебя есть какие-то лекарства или мне стоит зайти сначала в аптеку? Вы у меня есть всё что может понадобиться сони не волнуйся       Минхо не смог сдержать широкой улыбки, что расцвела на его лице, когда он увидел сообщение от Джисона о том, что тот уже в пути. Его парень действительно был самым милым парнем на свете.

...

      Стук в дверь вернул Минхо в реальность из полусонного состояния, и он встал с кровати, чтобы впустить Джисона. Он даже не заметил как задремал. Стук в дверь не прекратился, пока Минхо не повернул ключ и не открыл входную дверь.       — Хён! — Джисон чуть ли не прыгнул на Минхо, чмокнув того в нос. — Как ты себя чувствуешь, малыш?       — Я в порядке, голова болит правда и немного тяжело говорить, — Минхо ответил правдиво, смысла врать Джисону не было никакого.       — Мой бедный Минхо, — Джисон погладил по волосам своего парня и закрыл входную дверь за ним. — Вот, я принёс тебе немного фруктов и твоё любимое какао! И ещё кусочек твоего любимый лимонного торта из той пекарни, где раньше работал Феликс!       — Спасибо, Сони. — Минхо улыбнулся, хотя он и не хотел, чтобы Джисон приходил, он был счастлив видеть его сейчас. — Ты остаёшься или тебе уже нужно уходить?       Джисон посмотрел на него с поддельным разочарованием: — Конечно же я остаюсь, хён! — он фыркнул и снял куртку с шапкой. — Теперь, ты идёшь в спальню, ложишься в кровать и ждёшь меня, окей? — на это Минхо усмехнулся, шевеля бровями. — Ли Минхо, ты невыносим даже когда болеешь, — Джисон не смог не закатить глаза, — никаких приставаний сегодня, теперь пошёл.       В этот раз без каких либо шуток, Минхо вышел из коридора и лёг на кровать. Со своего места он мог слышать как Джисон включает чайник: картинка в голове определённо делала его счастливым, он надеялся, что когда-то они будут жить вместе.

---

      — Так, вот твой чай, — послышался голос Джисона, когда он зашёл в спальню и Минхо октрыл глаза. — Он ещё немного горяч, но скоро можно будет пить. Ты сегодня ел что-нибудь? — Минхо покачал головой и сел, опираясь на изголовье и наблюдая за Джисоном, который поставил кружку с чаем на тумбочку рядом с кроватью, дуя губы. — Так не пойдёт, сейчас ты выпьешь свой чай и попробуешь поспать или просто отдохнуть, а я приготовлю тебе что-то поесть, — Сони сказал, играя с волосами Минхо, который с сомнением посмотрел на младшего.       — Малыш, я ценю твою заботу, но мы оба знаем какие у тебя кулинарные способности, — медленно протянул Минхо, прикрывая глаза от удовольствия: он всегда любил, когда Джисон играл с его волосами.       — Шш, ничего не знаю, — запротестовал Джисон, убирая руку. На его лице сразу же появилась маленькая улыбка, заметив как Минхо надул губы на его действие. — Пей чай и жди свой завтрак… Ну, скорее уже обед.       — Я даже не голоден, Джисони, — попытался переубедить Минхо, но Джисон лишь приложил свою руку к губам парня и покачал головой. — Пей чай и жди. Хочешь я побуду с тобой, пока? — на это Минхо кивнул головой и слабо улыбнулся. Сони же с радостью сел рядом со своим хёном, также опираясь на изголовье, и принялся вновь играть с волосами возлюбленного. Когда Минхо допил свой чай, они еще немного пообнимались, а затем Джисон чмокнул Минхо в губы и убежал на кухню, оставляя своего парня, дуться в одиночестве. Он правда не хотел заразить Джисона.       Сон не шёл, поэтому Минхо решил просто полежать на кровати и отдохнуть, смотря различные видео с котятами и какую-то рандомную дораму, что ему посоветовал Хёнджин, с которым он вместе работал. Будучи полностью погруженным в сюжет серии, Минхо едва упустил ругающегося на кухне Джисона. Едва. Минхо вздохнул и поставил видео на паузу, прислушиваясь к звукам на кухне. Он мог слышать как его парень пытается быть максимально тихим, скорее всего боясь, что Минхо спит, но вот только звук падающей посудки очень сложно заглушить и старшему даже стало жалко Сони. Он вдохнул и встал с кровати, направляясь на кухню. Остановившись на пороге, он увидел Джисона на корточках в попытках собрать осколки разбитой посуды. Понаблюдав еще пару секунд, Минхо уже собирался заявить о своём присутсвии, но был прерван самим Джисоном, что умудрился порезаться.       — Блять! — шёпотом ругнулся парень и вздохнул, собирая осколки только одной рукой.       — Джисони, — негромко позвал Минхо, чтобы не напугать своего неуклюжего парня. — Что случилось?       — Минхо! — ахнул Джисон и повернулся лицом к парню. — Ничего не случилось! Ты можешь идти отдыхать дальше, всё в порядке! Ты чего вообще встал, тебе нужен покой и отдых, — Джи слабо улыбнулся, пряча раненую руку за спиной. Минхо решил ничего на это не отвечать и подошёл к парню на полу и присел рядом. — Покажи мне свою руку, Сони.       Сначала он заметно колебался, но потом всё же сдался и протянул свою руку. Рана не была глубокой, но всё же требовала внимания.       — Пошли в ванную, у меня там аптечка есть, нужно обработать и заклеить пластырем. И никаких возражений, — Минхо сказал уверенно, видя как Джисон уже собрался отказываться.       — Но, хён! Я и сам могу это сделать, не волнуйся, — всё же попытался Джисон, но безуспешно, ведь они уже были в ванной. Минхо усадил своего парня на стиральную машинку и достал свою аптечку. Он обработал рану и замотал палец пластырем, пока Джисон морщился от боли, но терпел. Закончив, Минхо чмокнул раненый палец и убрал аптчеку на место. Минхо едва ли не подпрыгнул от испуга, когда младший спрыгнул со старильной машинки и вылетел из комнаты. В недоумении, он последовал за Ханом на кухню, где тот уже пытался уладить мини-хаос.       — Кажется, я проебал свой суп. Точнее твой, но это уже неважно, — неловко пробормотал Джисон, выглядя очень грустным. Казалось, ещё чуть-чуть и тот заплачет. От вида такого Джисона, Минхо и самому стало тоскливо и он сразу же подошёл к своему парню ближе, взяв его лицо в руки.       — Ну, не растраивайся, малыш, — выдал Минхо, играясь с щеками Джи. — Я уверен, суп не такой уж и плохой, я съем его, хорошо? — в глазах Джисона читался испуг.       — Хён, ты что! Я не позволю тебе это есть, — возмущенно заявил Джисон, обнимая парня за талию. — Давай я лучше закажу тебе этот суп, хорошо? Тебе нужно поесть в любом случае, — решив не спорить, Минхо кивнул и обнял своего парня, который счастливо принял обьятие и уткнулся носом в шею старшего. Они стояли так некоторое время, пока Минхо не услышал тихий шепот Джисона, зовущего его.       — Прости за весь этот беспорядок. Я должен был заботиться о тебе, но в итоге заставил тебя обрабатывать мою рану и навёл беспорядок на кухне. Я даже не смог ничего приготовить для тебя. Прости, — пробормотал он, лицо всё еще спрятано на изгибе шеи Минхо.       Минхо замурчал и обнял своего парня крепче, оставляя поцелуй на его макушке: — Не извиняйся, малыш. Я очень благодарен тебе за то, что ты даже попытался приготовить что-то для меня. Ты никогда не готовишь для самого себя, но ты хотел накормить меня, и я очень это ценю. Я не имею ничего против доставки, хорошо, малыш? — Минхо дождался пока Джисон кивнет в ответ на его слова. — Спасибо, что пришел и был здесь рядом со мной, я очень тебя люблю.       — И я тебя люблю, малыш, — Джисон ответил, отпуская старшего парня и погладив его щеку. — Хочешь что-нибудь сейчас?       — Да, заказывай свой суп и пошли обниматься. Пожалуйста? — Минхо улыбнулся, глядя на хихикуещего Джисона который схватил свой телефон и открыл приложение доставки еды. — Всё, что угодно для тебя, хён.       Минхо был по уши влюблён в этого глупого парня и он был так счастлив иметь его рядом.
Примечания:
133 Нравится 1 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)