Новый охранник

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 8 506 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Ночь 2 На улице ночь, время - полночь. Это значит что в офисе уже сидит наш новый охранник. Уильям сидел, смотрел в камеры, но там ничего не происходил. На телефон снова кто-то зазвонил. "Гм, алло? Привет. Ну, что же, если ты это слушаешь, значит ты сделал это, вторая ночь! А-а-м, поздравляю! В этот раз я не буду говорить слишком долго, так как Фредди и его друзья становятся более активными с течением недели. Гм, пока я говорю, проверь камеры, убедись, все ли на своих местах. Так, что интересно, сам Фредди нечасто сходит со сцены. Я слышал, что он становится намного активнее в темноте, так что, эй, я предполагаю, что это ещё одна причина, чтобы экономить энергию, не так ли? Я также хочу подчеркнуть важность использования твоего освещения за дверьми. Есть слепые зоны в поле зрения твоей камеры, и эти слепые зоны находятся прямо за твоими дверьми. Так что если ты кого-то не можешь найти на камерах, зажги свет за дверью. У тебя будет всего несколько секунд, чтобы среагировать… Э-э, не то, чтобы тебе грозила опасность, конечно. Я не намекаю на это. Кстати, время от времени проверяй занавески в Пиратской Бухте. Тамошний персонаж уникален тем, что становится более активным, если камеры остаются выключенными в течение длительного периода времени. Я предполагаю, что ему не нравится, когда за ним наблюдают. Я не уверен. Всё равно, я уверен что у тебя всё будет под контролем. Э-э, скоро поговорим." *тем временем у аниматроников* Вновь тишина и темнота. Всё это молчание нарушает скрип и потом уже голос. Ф: Уже вторая ночь у него. Пора придумывать план. Спустя 30 секунд послышался новый скрип. Б: Мы забыли про Фрица. Он то не знает, что это он там. Ф: Ну так иди и сходи к нему. Он тоже будет принимать участие. *** Бонни сошёл со сцены и пошёл к пиратской бухте. Дети любили его за то, что он пел и развлекал детей. Но после одного несчастного случая и сбоя аниматроника, администрация поставила перед бухтой табличку, на которой красовалась надпись: " Извините! Вышел из строя". Бонни отодвинул штору, за которой была темнота. Б: Фриц, ты здесь? Бонни залез в пиратскую бухту и прошёл дальше. Там было темно, жутко, тихо. Бонни видел перед собой какие то коробки, сундуки, но Фокси он не увидел. Бонни подумал, что Фокси может быть в другом месте и начал разворачиваться. Но как он испугался, когда он увидел его сзади себя. Б: Ну ты и говнюк, Фриц! Ты меня блин напугал до усрачки! Ф: Ну сорян, я не виноват, что ты прошёл мимо меня. Б: Ладно, проехали. Короче, почему я сюда пришёл... Ах, да. Я знаю, что там за охранник. Ф: Ну и кто же это? Б: Это он. Ф: Он? Наш убийца? Б: Да. Вот я пришёл как раз тебе рассказать об этом. И да, мы уже хотели придумывать план о мести. Пойдёшь со мной к нам? Ф: Ну давай. *** Бонни и Фокси вышли из пиратской бухты и направились на сцену к Фредди и Чике. Ф: Слушай, а ты уверен, что это правда он? Б: Ну естественно, я никогда не забуду его чисто белые глаза и злобную ухмылку. От этой ухмылки у меня мурашки по... Ну ты понял. Ф: Ну да, только вот в прошлые разы ты тоже был уверен что это он. Б: Если не веришь, сбегай и проверь. Ф: Ладно, ладно. Верю. Только вот жалко его сына, хороший парень, а из-за кое кого он уже мертв. Б: Ну сорян. Я не виноват, что они похожи. Вот они поднялись на сцену. Послышался протяжный скрип. Ф: О, привет, Фриц. Бонни тебе уже рассказал? Фо: Да, рассказал. Ну так какой план? И тут послышался ещё один скрип. Ч: Так. Откуда тут Фокси взялся? Б: Ты че всё это время дрыхла? Ч: И что? Я утомилась днём. Ф: Ты про план забыла? Ч: А, блин, точно. Ну так каков план? Б: Стоп, мы забыли про Кэссиди. Ф: Блин, точно. Кэссиди, иди сюда, мы придумываем план! Тут внезапно появился Золотой Фредди. З.Ф: Я тут, так какой план? Ф: Ну,короче слушайте, план таков: Чика и Бонни идут к нему обычным путём, как обычно. Когда подходите к нему, то готовитесь нападать. Если он закроет дверь перед носом, то ждите пока он откроет дверь, или пока у него не закончится электричество. Но лучше сделать так, если он открыл дверь, ломайте кнопки, чтобы он не мог посветить и закрыть дверь, чтобы вы спокойно могли на него напасть. Ну а если у него закончится электричество, то за дело берусь уже я. Фриц и Кэссиди действуете как обычно. Всем понятно? Б, Ч, Фо и Г.Ф: Ясно Б: Но блин, стоять и ждать пока он откроет дверь это утомительно, я в таком темпе засыпать буду. Ч: Ну тут я согласна. Ф: Лодыри... Тогда просто стойте подольше, чем обычно и приходите к нему чаще, тогда у него электричество закончится. Б и Ч: Окей. Г.Ф: Че то, как то, всё легко. По логике - просто включить сложный уровень, как в игре какой-то. Ф: Да чё вы придираетесь? Я больше не смог ничего придумать. Короче, план наш начнётся с завтрашнего дня. Ф: Я короче тогда побегу нападать, а то он че то заподозрит. Фокси убежал к нему. Когда Фокси забежал в офис, то не нашёл охранника. Это Фокси смутило. Ф: Ребят! Идите сюда! Всё ребята пришли к нему. Ф: Что случилось? Фо: Вот! Охранник пропал. Б: Ну и где тогда он? Ч: Мальчики, смотрите! Тут записка. Фредди взял записку в лапы и начал читать её вслух. "Ну привет детишки. Соскучились по мне? Думаю, да. Я даже ваши имена помню. Хах, такие приятные воспоминания с вашими убийствами. Ну а так, вы думали, я не увижу вашу компашку на сцене? Так ещё не догадались, что камеры передают звук. Я про ваш план и моё убийство, знаю всё. Но вы даже не пытайтесь этого сделать, сделаете себе хуже. Но я завтра вернусь, не переживайте. Но вот кто умрёт, мы посмотрим потом. А пока, я надеюсь, что вы прямо сейчас окунётесь в воспоминания в тот день, когда вы умерли. С любовью, Уильям Афтон" Ф: Какого... Фига?! Да он чёртов психопат! Б: Мне жутко стало... Фо: Ребят, что с Кэссиди? Золотой Фредди сидел на полу. Он прижал к себе колени, начал дрожать и были слышны всхлипы. *flashback* Маленький мальчик сидел на полу и отодвигался от серийного убийцы в костюме золотого Бонни. Но через время ему некуда было отодвигаться. И он просто прижал к себе колени. Убийца медленно подходил к мальчику с окровавленным ножом. Почему с окровавленным? Потому что рядом с убийцей были костюмы аниматроников, а в них были убитые друзья мальчика. ?: Кэссиди, не бойся меня, это не больно. Я просто хочу, чтобы ты был с друзьями. К: Не трогай меня! Придурок психованный! ?: А вот это ты зря... Убийца подошёл к мальчику, замахнулся на него, и вонзил нож мальчику в сердце. Мальчик мгновенно умер, но убийцу это не остановило. Он продолжал пронзать его тело ножом, пока на нём не осталось живого места. Через время убийца остановился и взял тело мальчика на руки, чтобы поместить его в костюм Золотого Фредди. После этого он покинул помещение... После этого заведение "Фредбер и друзья" был закрыт. *end flashback* Золотой Фредди был в истерике. Остальные подбежали к нему и начали успокаивать. Б: Кэссиди, не плачь, это всё в прошлом. Г.Ф: *всхлип* Я... Х-хочу к м-м-маме... Ф: Кэссиди, мы тоже хотим к нашим мамам, но мы не знаем как. Не плачь. Ч: Фредди, он в детстве всегда был таким, ему надо просто выплакаться. Ф: ладно... Время было 4 часа утра. Золотой Фредди успокоился. Они начали рассуждать о записке охранника. Б: Ну вот блин. Как мы могли забыть о том, что камеры записывают звук? Ф: Это уже не важно. Главное - найти нашего убийцу. Только вот где он может быть? Фо: Может он уже ушёл? Он же слышал наш разговор, вот и ушёл, чтобы мы зашли в тупик. Ч: Скорее всего. Ф: Ну короче ладно. Давайте возвращаться на свои места. Всё равно делать уже нечего. Все разошлись. Фокси пошёл в свою пиратскую бухту. Фредди, Бонни и Чика на сцену. Золотой Фредди пошёл в кладовку. *тем временем у охранника* Охранник сидел в шкафу, которые стояли за стулом и столом, на котором стоял монитор. После того, как аниматроники ушли, он вышел из шкафа. У: Какие же они тупые... Даже не смогли додуматься о том, чтобы проверить шкафчики. Ну чтож, мой план прост. Я просто в четвёртую ночь возьму топор. И просто всех их разрублю. *** И вот наступило 6 утра. Охранник ушёл из здания домой. Завтра аниматроники будут придумывать новый план. Но будем надеяться, что их план не провалится. Через какое-то время, после того, как охранник ночной смены, зашёл охранник утренней смены. Охранник утренней смены зашёл в офисе и увидел записку, которая валялась на полу. Он взял её и начал читать. Ох. Н. С.: Ну нифига себе... Надо рассказать начальству. Нельзя в детском заведении работать серийному убийце...
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник