Смазливый голос в моей голове

NC-17
Завершён
56
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 447 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник

Начало всего. 1 часть.

Настройки
Примечания:
Уже достаточно давно Диппер задаётся различными вопросами. Почему? Кто это? И что от меня хочет? Диппер, парень пятнадцати лет, невысокого роста, с тёмными волосами и серыми глазами. У него есть сестра-близнец, симпатичная девушка с именем Мейбл. Все всегда удивлялись, как они похожи внешностью и так сильно отличаются характером. Совсем недавно Дипперу стало не очень хорошо в школе и его отпустили домой. Уже дома давление подскочило, как в эпицентре взрыва, из носа пошла кровь, голова кружилась, как юла, мысли смешались, а после вовсе испарились. Диппер упал на пол без сознания и провалялся до следующего вечера. Совсем обессиленный вчерашним событиями, парень проснулся с ужасной головной болью. Лицо было частично в крови, кружка с водой разбита вдребезги, от воды не осталось и следа. Квартирка с двумя комнатами и хорошим ремонтом. Окна выходят во двор. На улице было уже сумеречно и прохладно. Солнце, уходящее за горизонт, одаривало землю последними тёплыми лучами перед непроглядной, туманящей взгляд, тьмой. Диппер собрался с силами и пошёл на кухню за болеутоляющими таблетками. — [Меня чёрт попутал или что? Я вроде нормально питаюсь и высыпаюсь. Что это было?] Неожиданно открылась дверца шкафа и оттуда вывалились нужные таблетки. На столе, на самом краю стоял стакан с водой. — Чего? — Не говори, что про меня ты уже забыл. Я всегда рядом~ — Я тебя не знаю. Отстань от меня. — Наглый мальчишка! Если бы не сбой, тебя бы не было на этом месте уже никогда. — Какой ещё сбой? — Уже не важно... — Ну, раз уж ты ко мне привязан, могу я узнать твоё имя? — Для тебя, Сосенка, я - господин, но можно просто - Билл. — Фу, что за смазливый голос? Ты что там, поехал, а крыша осталась? Билл ничего не ответил и продолжил бесцельно парить, в давно знакомой комнате. Через какое-то время Дипперу стало лучше, он начал делать уроки и готовится к экзаменам. — Как же скучно... Тебе самому не надоело? Почему ты не как все подростки? Не пьёшь, не ленишься, ты просто задротишь. Настоящий задрот науки! — А ты? Почему ты не как все демоны? Не убиваешь, не устраиваешь апокалипсис и хаос? Ты просто где-то рядом левитируешь и раздражаешь меня. — Я первый задал вопрос. — Я желаю хорошо закончить и дать себе один год отдохнуть, а потом и в университет поступить. Не вижу смысла в этих занятиях. Я могу пострадать ерундой только с Мейбл. — Ясно. — Пасмурно. — У меня отняли силу ещё в прошлой жизни, теперь я какой-то полтергейст. — Понял. А теперь завались! Мне немного осталось! — Ладно-ладно, умник. Примерно через полчаса уроки были сделаны. Диппер позвонил учителю и сообщил, что заболел и не придёт на занятия. Лучше посидеть дома недельку. Чем потом будет хуже. Продолжение следует...
Примечания:
56 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)