Усталость
8 февраля 2023 г., 22:25
“Учись улыбаться, даже если ты зол”,
“Будь благодарен, что есть крыша и дом”.
Но на что нужен дом, коль душа мне кричит:
“Дайте чтоб жить хотя бы пару причин!”.
Устал от людей всех и ряда проблем.
Шагаю молча по школе, словно я нем.
Ведь учили молчать, только если не спросят,
Вопросы ненужные прятать за простынь.
Хотел бы за простынь уйти самому,
Не видеть лица людей, говорить не могу.
Душить эмоции устал каждый день,
И даже с кровати подняться мне “лень”.
Но лень не спроста ведь, на все есть причина -
Усталость от жизни, от этого мира.
Устал говорить, что со мной все в порядке,
Улыбаться фальшиво, уходить без оглядки.
Нет сил каждый день свои дела выполнять,
Да что там дела, даже друзьям написать…
Но дома за безделье частенько ругают,
А после уходят, про меня забывают.
Привык я давно к отношению такому,
Хотя давит порой, аж боль в горле комом.
Открываю новые таблетки врача,
Старая банка пуста, открыл позавчера.
Стресс убивает, и чувствую себя убого.
Таблетки спасают, но их пью слишком много.
Боли в груди благодаря им затихают,
Теперь чувствам легко, наконец засыпаю…
Примечания:
Держите, грустненького поешьте, бон аппетит
А еще у этого стиха в конце нашла дату его написания
02.04.2022