4 оттенков любви

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 58 522 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 Асгард

Настройки
Вступление Благодаря теплому, сухому и умеренному климату Асгард — самое приятное место для отдыха во всех Девяти мирах, однако для масштабного сельского хозяйства этот климат не подходит: лето там все же чересчур жаркое и сухое, а зима — хоть и мягкая, но слишком темная и с заморозками, но почти без снега. Садов (за которыми ухаживает в основном богиня Идунн) там немало, но почти все сельскохозяйственные продукты ввозятся из Ванахейма во исполнение послевоенного договора по обмену заложниками, согласно которому в Асгард переселились ванские боги плодородия — Фрейя и Фрейр. Влажных плодородных почв, как в Ванахейме, в Асгарде нет; и говорят, что в первую зиму и весну, проведенные в Асгарде, Фрейя плакала, не найдя весенних цветов, к которым привыкла у себя на родине. Слезы ее превратились в подснежники — одни из немногих весенних цветов, произрастающих теперь в Белом королевстве. Один подошел к темнице где и сидела та самая суккубша которая разрушила свадьбу его сына Тора, вообще надо было прекращать все эти ссоры уже надоели. Тор вроде не глуп из-за любви к Гарсими, чуть сам не пострадал, пора было и Фрею вернуть уже наконец-то, и снять с нее эти санкции, но для этого надо было провести верховный суд и уже как положено узнать от суккубши кто ее нанил, и заплатил, увы главный венозный служанка себя отравила прямо на глазах Гарсими выплюнув ей в лицо, что она сего добилась и свадьбы не будет. Но для суда это было мало, при том сама Гарсими как свидетель показания уже дала, но на самом пока быть не могла. стража расступилась и открыла тяжелую дверь в темницу где и была суккубша. -Локи, словно тень, пробрался к темнице, зная весь замок на изусть и подойдя к отцу став по отдаль произнес. - Отец, ее нанял демон, беседу я с ней вел, только вот, имени она нанимателя говорить не хочет, я, хотел принять свои методы, но подумал, что ты,не будешь рад, если я не сообщу тебе о своих намереньях. Уже сидел в темнице я, за свои проказы и мне не понравилось, по этому, я не стал тревожить тебя и матушку. - Осторожно произнес Локи наблюдая за реакцией Одина и сукуубши пленной. - Отец. -Сконфужено произнес Локи. -Мне, надо будет с тобой по говорить, касаеться любви и меня и прогулок по мирам.. -Сказав, замолк, дабы от папочки не получить подзатыльника или того хуже, наказания. Как тихо подошел Локи, его сын, он не услышал вздрогнуть не вольно... пускай и приемный сын был Локи, но родной, Один его гостил вместе с Тором. - Нанил демон? Что демонам надо до Асгарда и моего сына Тора, им мешала свадьба с Гарсимой, не пойму, Локи. - Ты правильно поступил Локи, но когда тот заговорил про любовь и другие миры, Один удивленно вскинул седые брови. - Локи, ты снова, что-то натворил? - Один вздохнул тяжело, надеюсь это не очередная война с темными эльфами или кубом силы. - Сейчас и так шаткий мир, войну легко развязать удержать мир на много сложней, - Хорошо, мы поговорим с тобой, а сейчас, потолкуем с суккубшей. Один вошел в темницу где и седела та девушка. На вид она была, как и все суккубы не плохая собой фигура лицо, все в ней радовало глаз мужской. Один был серьёзен. Он был не высокого роста среднего седой с бородой, один глаз закрыт позолочённой пластиной. С минуту Один смотрел на девушку, потирая рукой себе бороду. - Ты знаешь почему тебя схватили? - Для начала назовишь суккуб, - перед тобой верховный бог всех девяти миром, что стоят на Иггдрасиль. - Если скажешь все без утайки, тебя не будут пытать, возможно и помилуют, все зависеть от тебя женщина, жизнь в твоих руках. Субша даже не притронулась к еде, лишь возила палочкой по полу, словно что-то рисуя. Увидев знакомого Локи, а с ним еще его отца, по коже побежали мурашки. Она встала и слегка поклонилась. - да, знаю почему я здесь, о себе толком рассказывать нечего. Да и то что я знала про того демона, Алекса, я рассказала вашему сыну. И она без единой эмоции посмотрела на Локи. - Алекса, тот кто тебя нанел через служанку, хотел навредить моему сыну Тору он разбил как ты знаешь свадьбу Гарсими дочери Фреи и Тора моего сына, оба они любят друг друга, и это происшествие чуть не перевело к большой трагедии. - Расскажи мне про демона (тут Катя прошлые посты не видно повтори лучше про демона ок?) - Как и где он тебя нанел опиши мне этого демона в чем он был одет, каждая мелочь важна очень. - Один говорил спокойно, боле того он отослал стражу за дверь, а сам сел на кушетку опираясь на копье свое. - Видишь ли, у Асгарда и моей семьи есть не мало врагов, и порой приходиться делать не простые решения, править тут с этого место самая тяжелая ноша Алекса, я хочу по скорей увидеть внуков своих сыновей, и не люблю когда кто-то сует нос свой в личную жизнь моей семьи . - Сама посуди, тебе бы тоже не понравилось быть у тебя сын или дочь, и свадьбу накануне разорвали. - Не кто, не в праве вмешиваться в любовь и ее топтать, ревность и зависть плохой порок. мне прост скучно... Со всех щелей поползли маленькие мошки, кишьмя кишьмей. Легкий гул от их крыльев пролетел по всей темнице, и плотное облако мошек собралось в Гулльвейг. - О да! Я ещё та бочка в затычке. Да казнить её, выжечь ей глаза и заставить жрать гранит! проникают тут всякие, как же я не уследила то... А Хеимдалль куда смотрит?! Гулльвейг помрачнела, и в темнице под самой сукубшей вспыхнуло синее пламя, сама ведьма скрылась в тени помещения. Пока, Один разговаривал с сукубшей на допрос наведывалась сама Гулльвейг верховная ведьма Асгарда. - Не кого казнить не будем Гулльвейг, пока не узнаем кто и зачем, и главное для чего хотел разрушить свадьбу моего сына. - Ясынь пень девочка не виновата, она была лишь пешка в руках какого-то демона. - Если эта была шутка такая различить Гарсими и Тора, то очень неудачная. - Ведьма вскоре скрылась в синем пламени. Гулльвейг всегда умела эффектно уйти или появиться. Не раз из-за нее были войны и ссоры в Асгарде, но все же она занимала свою нишу в Асгарде и положения в городе. Один во время затуши пламя , не хватало, тчоб суккубша сгорела еще. - ох уж эта ведьма, - выдохнул Один Один повернулся к Алекси. - Не бойся, Верховная ведьма Гулльвейг, не будет тебя казнить, она эмоциональна и импульсивна. - Но говори только правду девочка, иначе слова этой ведьмы могут воплотился в реальность. Один решил выйти пока из темницы, за одно дать Алекси подумать над его словами и дать ей время. - Локи сын мой, ты хотел поговорить мне, о других мирах и о любви? Можешь сейчас сказать, - он дал знак рукой, чтоб стражники отошли на пять шагов назад не слушая их разговор лишний. - Любовь штука сложная Локи помню как я в первый раз увидел Фриг, она была очень красива тогда так молода и юна. - Самое большое счастье не только любить, но и прожить вместе долго преодолеть все невзгоды, любовь проверяется временем, - сказал Один задумавшись на минуту. Еще стояла ночь в Асгарде и Фриг скорей всего легла спать давно огни в городе затухали точно звезды на небе перед рассветом блекли. - Выйдя вместе с отцом из темницы, и дождавшись когда стражи отошли по велению отца произнес. -Да, совершенно верно, хотел по говорить. Я год назад встретил прекрасную девушку, будучи в Мидгарде, гулял по улицам и наблюдл за безопастностью жителей Мидгарда, дабы предупредить Хемдела, если вдруг случиться серьезная беда, с которой я сам не справлюсь и в такой один из солнечных дней я встретил девущку. по началу, она показалась мне обычной и не приметной как все Мидгарцы и Мидгардки. Спустя время, спустя пол года узнал, что она колдунья, но я не решался сказать тебе, помню ситуацию с тором и Джейн из Мидгарда, и рассказал все маме. так вот я счел, что пришло время сказать и тебе, и могу тебе заверить, что у нас, искриние отношения и я уже думал ей сделать предложения руки и сердца, но не посоветовавшись с тобой я не сделал этого, и если против будешь ее жизни в Асгарде, я возведу дом для нас с ней в Мидгарде. -Договорив умолк в ожидании ответа отца. Сукубша смотрела на Одина, Локи, потом на ещё одну девушку и забилась в самый дальний угол в клетке. - мне скрывать нечего...-она боялась лишь одного, Алекс будет мстить. Когда Локи даже решил влезть в её сознание, по коже пробежали мурашки. - не нужно вам в мой разум... Алекс всегда хотел власти. Он служил какое то время Люциферу, пока тот не понял что стал рабом а не повелителем как было обещано.. Он говорил что Вам сэр,-она посмотрела на Одина,- пора платить по счетам. Я клянусь он не говорил что хотел этим сказать! Лишь сказал что свадьба Тора лёгкая нажива, разминка для него... Он.. Тут она опустила голову и схватилась за шею, а по щеке потекла слеза - он сказал что убьет меня если вы узнаете обо всем что я говорила... И след на шее, от него.. Там были следы пальцев, то как он сжимал ей глотку. Небольшая пентаграмма, словно он вырезал её своим клинком, на память... И девушка эта не из наших богов или Асгарда? - Один, потер пальцами седую бороду. - Я уже один раз запретил твоему брату, любить Джейн смертную девушку, хотя она была храброй таких поискать еще надо среди смертных. - Я разбил сердце тогда Тору на вперекор мне он спустился на землю и был готов жить как простой человек. - Повторять такую вторую ошибку я больше не буду Локи. - Живи с колдуньей этой, но если у вас все так серьезно, сын мой я попрошу у тебя одного я хочу видеть своих внуков, мое благословения ты получишь на свадьбу. -Но свадьба будет в Мидгарде, выберешь место для скрепления ваших уз. - Насчет Асгарда, тут все сложно, Локи она смертная, наш климат ей может не подойти. -Благодарю тебя отец. -Выслушав все сказанное Одином и не поверив своим ушам, но понял то, что отец разрешил ему добро на отношения с любимой Вандой, которую он и хотел по радовать этой замечательной новостью и обратившись уже к сукубше произнес улыбнувшись. -Поверь мне, лучше скажу отцу правду, мое вторжение в сознание никто не выдерживал. -И вновь улыбнувшись отцу и пожав руку исчез в золотистом сполохе переместившись целиком к любимой сукубша с тяжелым вздохом посмотрела на Одина и произнесла - я сказала Вам все что знала о нем.. он сейчас сам себе хозяин. Я не знаю где он, но ему нужна месть... Она увидев как исчез Локи, немного выдохнула и ведь отвечала искренне, как есть - Один! Влазить в чужое сознание незаконно и аморально! - прозвучала Гулльвейг выйдя из тени колонны. - Проще так из неё выбить всю дурь. Этот сарванец может воспользоваться не по назначению, и помимо основной информации завладеь её личной. Я могу сбить её с толку, что она сама расскажет... Ну или в конечном счете буду выжигать по ногтю, пока не раскажет... Хоть щас например... ПЕРВЫЙ НОГОТЬ! Гулльвейг начала нагревать нооть большого пальца левой ноги у сукубши. - Один! Влазить в чужое сознание незаконно и аморально! - прозвучала Гулльвейг выйдя из тени колонны. Гарсими сидела в саду, наслаждаясь пением птиц. На душе было спокойно, особенно после того, как с Тором всей решилось, а мать была в безопасности. Валькирия вздохнул, рассматривая свои босые ноги. - Где ж тебя носит? Тихо приговорила она, ибо никак не могла дождаться громовержца с очередного боя -Ты не казала нам кто тебя нанял имя демона, кто он? - То, что ты суккуб девочка, я это знаю и так, - Один устало посмотрел на девушку. - Ты, Алексия не поняла вопроса моего саму суть, вопроса. Локи исчез, но тут в их разговор влезла нахально снова Гулльвейг. - Я влезаю в ее сознания? - Ты ошибаешься Почтенная Гулльвейг, я не влезаю не кому в сознание, - возразил ей Один. - Гулльвейг не смей пытать суккубшу! _______________________________________ Тор, появился сзади обняв Гарсими , поцеловав девушку в затылок. - Я был тут все время просто дела были мое золото. - сказал Тор. - Я так скучал па тобой милая моя Гарсими, - тор зарься лицом в ее светлые волосы. - Отец нашел ту суккубшу, так, что скоро свадьба у нас будет , Гарсими облегченно выдохнула, чувствуя его поцелуи. -Обещаю, что в любое сражение буду ходить с тобой. И даже если запрешь где-то,все Она переплела их пальцы -все лучше,чем сидеть тут и не знать, где ты и что с тобой - Привет, моя милая золото, - ласковым голосом произнес Тор. И с жадностью прижал к себе целуя еще, и еще он просто не мог остановиться, точно он не виделся с Гарсимой уже не пару дней а год. - А я тебя закрывать грудью всегда. - Прости Гарсими, я ходил по заданию отца ловить ту суккубшу. - Локи, нам помог, за это спасибо моему брату. - переплетая с ней пальцы он повернул девушку к себе. - Скучала тут не сильно тебя заговорила, моя мать Фриг со своим садом? Гарсими отвечала на поцелуй, но услышав про суккубшу,отстранилась. -и почему именно ты???? Блондинка поджала губы. -нет,что ты...она ушла по делам, я тут полдня торчу одна. Через пару часов планировала вернуться в чертог. Сукубша закричала от боли и прижала ногу - отвали! Я и так говорю как есть... Алекс его зовут, я же Вам сказала.ну как кто он, демон мести... Расплачиваться за прошлое, Вы не один кому он желает мести..зла. Выдохнув она склонила голову думая чем это доказать или что ещё сказать. - понимаете, он и мне за это будет мстить. В тот вечер у него ещё были жертвы он мог устроить хаос сам. Решил что совратив жениха, так будет эффективнее...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник