Кагда начинается дождь...

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 544 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Алексей с упоением слушал безпрестанную болтовню супруга и при этом внимательно следил за дорогой, дабы не свернуть куда не следует. На заднем сидении автомобиля сидела их дочка Лена и смотрела мультики. Семья, полным составом и в хорошем настроении ехала на отдых за город. За окнами автомобиля мелькали лесные массивы, бескрайние поля, старые деревни. Чем дальше они отъезжали от города, тем больше им встречались подобные места. И вот спустя долгие два часа поездки вдалеке показалась железная табличка с названием того посёлка. Максим с облегчением вздохнул и сказал: - Ну наконец-то! Я уж думал не доедем. Их дом находился практически в лесу, поодаль от остальных. Как только они вышли из машины, Алексей изменился в лице. Взгляд, устремлённый куда-то вдаль, был наполнен страхом от пережитков прошлого. Леночка побежала скорее домой, чтобы посмотреть на свою обновлённую комнату. Максим проводил её, а после, увидев в окно из коридора второго этажа, что муж всё ещё не сдвинулся с места, пошёл к нему. - Куда ты пялишься? Ткнул локтем Алексея парень. Тот ещё пару секунд не отрывал взгляда от полянки, после чего обратил внимание на Макса и ещё больше погрустнел, увидев тот самый шрам, который служил напоминанием о прошлом. - Да так... Слушай а разве яму не полностью засыпали? - В смысле? - Просто я не припомню, чтобы там в далеке была расщелина... - Лёша, я тебя прошу, не загоняйся. Мы отдыхать сюда приехали, сам же говорил. То что было, то прошло. Эта гнида уже давно там здохнуть успела от нехватки кислорода и хавки. - Ну да. Это же не научно в конце концов... - Вот именно. Пошли, я уже есть хочу. Алексей обнял супруга за талию и они пошли в дом. Оставшийся день прошёл более чем спокойно. Максим играл с Леночкой в песочнице. Они строили большой замок, настолько, насколько хватило бы песка. А песка было много. Домой оба вернулись всё грязные, но довольные своей работой. Алексей похвалил их, но так же был разочарован тем, что его муж не додумался переодеться и прямо в чистой одежде полез рыться в песке. Пока ребята отмывались, глава семьи уже накрыл на стол и ждал их. - Ну как суп? Спросил Алексей, зная что ему ответят, но всё равно поинтересовался. - Как всегда вкусно, только майонеза не хватает. - Могу только сметану предложить. - Мы с Ленкой её ещё в дороге съели... - Я ж специально фрукты взял. - Лёша, ты их вниз пакета положил, мы взяли то что на поверхности лежало. Да, Ленка? Девочка согласно кивнула, продолжая уплетать суп. Когда они с Максом удочерили её, счастья в их жизни стало больше. Максиму теперь не так скучно сидеть дома, а Лёша... Лёша просто рад, что смысла в его жизни стало вдвое больше. После обеда Алексей пошёл работать в саду, а Максим с дочерью играли неподалёку. Через полчаса Алексей присоединился к их игре. - Мы с папой Максимом будем прятаться, а папа Лёша будет искать. - Хорошо. До скольки считать? - До 10, только медленно. - Ладно) Алексей отвернулся к стене дома и закрыл глаза, начиная отсчёт. - 1...2...3... Лена, радостно хихикая, помчалась от дома к кустам, в то время как Максим напротив, спрятался совсем рядом. Алексей уже досчитал до 10 и отправился искать. Найти Макса ему не составило труда. Парень спрятался в листве деревьев. А вот снять его оттуда было проблематично. Девочку они искали долго. Спустя несколько минут Алексей громко проговорил: - Лена, я сдаюсь. Выходи) Но девочка не отозвалась. Тут её решил позвать Максим: - Ленок, серьёзно, выходи. Мы не знаем где тебя искать) Но в ответ снова тишина. Вдруг Максим, находясь на заднем дворе дома, услышал крик Лёши и побежал в его сторону. Алексей увидел, как девочка стоит у той самой расщелины и смотрит прямо туда. - Лена, уйди оттуда! - Пап, ты чего? - Не надо сюда ходить, ясно? Упадёшт Тула, сломаешь ещё себя что-нибудь! Гуляй пожалуйста во дворе! - Ну ладно... Девочка немного расстроилась из-за того, что отец на неё накричал. С ним никогда такого не было. Он всегда был спокоен, но сейчас практически кричал на неё. Девочка сидела на руках Алексея и смотрела на отдаляющуюся от них с каждым шагом расщелину. "И что в ней такого?" - подумала она - "Да я даже не влезу туда..." Алексей запер калитку железного полуторометрового забора и зашёл с девочкой домой, попутно прихватив Макса. Мужчина усадил ребёнка на диван и сел рядом. Им предстоял серьёзный разговор. Алексей не посчитал нужным рассказывать дочери правду и потому решил привести более существенные доводы. - Ленусь, извини за то что накричал на тебя. Я просто так испугался за тебя. Ну не надо, понимаешь, не надо убегать далеко от дома. Мало ли что там с тобой случиться может, а мы потом как тебя искать должны? Мы же переживаем. - Ага, в особенности Лёша. Ладно я, его хоть пожалей. - Макс! - Чо? Лёша, там щель... Ну дай бог моя рука туда пролезет. - Вот рук там твоих только не хватало! - Короче, Лен, за забор не выходи просто. Гуляй во дворе, ок? Девочка кивнула и пошла играть в комнату. А Максим стал успокаивать супруга. - Лёша, хватит переживать по пустякам. Ты скоро с ума сойдёшь, понимаешь? - Макс, я не могу не переживать. Ты половины просто не помнишь, а я всё помню причём в подробностях и забыть никак не получается. Я переживаю и за тебя и за Лену... - Ладно-ладно, хорошо. Я понял. Только успокойся. Я не хочу чтобы ты из адекватного психолога превратился в психованого параноика. Алексей поцеловал Максима в лоб и прижал к себе.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник