Я стала младшей сестрой героя BL вебтуна с трагичным концом

Перевод
NC-17
В процессе
121
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 51 284 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 38 Отзывы 43 В сборник

Глава 35

Настройки
В тот момент, я подумала: «Неужели владельцу нравится красный цвет, и ассоциирует его с информацией?», но естественно, я не произнесла вопрос вслух, поскольку это было бы слишком беспечно с моей стороны. Не важно, какой цвет нравится владельцу. - Если пойдете прямо, увидите дверь изумрудного цвета, войдите в неё. Слегка кивнув на слова старика, я вошла в зал. В то же время, дверь начала закрываться, и книжные полки бесшумно встали на место. Шагая по коридору, я чувствовала себя странно. Из-за того, что в коридоре не было окон, воздух был душным, но несмотря на это, тут не было темно, коридор освещали магические лампы. Как и сказал старик, в конце коридора появилась дверь изумрудного цвета. Я немного нервничала, но глубоко вздохнув – постучалась в дверь. Тук, тук. Вместо ответа, дверь сразу же открыли. Дверь открыл молодой мужчина, который выглядел довольно привлекательным и вежливым. Это довольно удивительно, не думала, что владелец информационной гильдии этот молодой человек, но я не показала свое удивление. «Хотя, если он открыл дверь, это же еще не значит, что он и есть глава информационной гильдии.» - я смутилась, подумав об этом. - Проходите, и присядьте. «Если подумать, они довольно любезны/почтительны со мной. Неважно какая одежда на мне надета, они могут сказать, что я дворянка, просто взглянув на меня.» Я села на указанное кресло, на круглом столе стоял чайник с дымящимся чаем, как будто он был приготовлен заранее. - Я бы хотела подробнее узнать о смерти Графа Эльранда и барона Кастильи. – изложив свой запрос, я еще больше натянула капюшон, который и так закрывал мое лицо. «Вау… Всегда хотела произнести эти слова в жизни, когда читала веб-новеллы. Благородная юная леди, высокомерная и требует информацию.» - Насколько много вы хотите узнать? - Что если я хочу узнать кол-во вилок в их особняке? (п.п.: т.е. до мельчайших подробностей) Я говорила прямо как в веб-новеллах, что читала раньше: высокомерный тон, напыщенный вид. Думаю, он уже понял, что я аристократка, поэтому уже не имеет смысла скрывать что-либо. - …В таком случае, цена будет расти. Не стоит беспокоиться о деньгах, я предугадала об этом, поэтому взяла с собой деньги. «Если не сейчас использовать эти деньги, то когда же ещё?» Я положила на стол мешочек с золотом, приготовленный заранее. Представитель удивленно взглянул на мешок с золотом, было очевидно, что денег было больше, чем он ожидал. - Вы тратите деньги с умом. - Думаю, пока вы всё правильно выполняете, это вполне разумные расходы. - Конечно… Мы лучшая информационная гильдия в империи. - Так, когда будет результат? - Недели будет достаточно. - Хорошо, вернусь через неделю. - Замечательно. Я встала ещё до того, как чай остыл. Несмотря на то, что очень хотелось пить, и нервничала, я не допускала даже мысли о том, чтобы пить этот чай. Никогда не знаешь, чего ожидать в таких заведениях, поэтому лучше быть начеку. Я поспешила на выход. Книжные полки внутри секретного коридора выглядели и работали как обычная дверь, поэтому было не трудно выйти наружу. Слегка кивнув старику, что мило приветствовал меня, я вышла на улицу. Шагая в сторону аллеи, с которой я зашла в этот переулок, вдруг Догги вытащил голову из сумки: - Я так рад, что всё прошло без происшествий, хозяйка. Догги смотрел на меня со сверкающими глазами, находясь в лисьем облике. Я не смогла сдержать смех, посмотрев на его милый облик. Догги с каждым днем становился всё милее и милее. Он выглядел таким очаровательным, высовывая носик из сумки. Вдруг, из соседнего переулка выскочил человек. Я в это время была занята Догги, из-за чего не заметила его вовремя, и столкнулась с ним. - Ай! - Хозяйка! Удивленный Догги снова выпрыгнул из сумки, и начал агрессивно лаять на мужчину, с которым я столкнулась. - Ой… - Извините, вы в порядке? Это был знакомый милый и низкий голос. Бедра очень болели, но я сделала усилия и взглянула на мужчину. Это был Ноа. Он улыбнулся мне. Его улыбка совсем не изменилась с тех пор, как мы встретились с ним в детстве. - Вы можете встать? - … Ноа подошёл ко мне, я была слишком удивлена, чтобы ответить ему. - Мне так жаль, что такая молодая и красивая девушка попала в неприятность из-за меня. Меня зовут Ноа дэ Кастилья. Я не какой-то подозрительный мужчина, поэтому не беспокойтесь и возьмите мою руку, миледи. «Минуточку, Ноа. Какого черта так ярко улыбаешься мне? Ты не можешь так красиво и ярко улыбаться перед незнакомым человеком. Я конечно хотела, чтобы ты был таким приятным человеком, но не как сейчас. Ты должен так улыбаться только своему партнеру – Люциану, ради его счастья и радости.» (п.п: у героини проблемы с головой, несите носилки) Было ощущение, что в глаза что-то попало. «Что чёрт побери ты делаешь, с таким милым лицом?» Вдруг, я осознала, как глупо я выгляжу на глазах Ноа, молча пялясь на него. Мне стало очень стыдно за свое поведение. Если бы теплый, влажный кончик лисьего носа не прижался к тыльной стороне моей ладони, я бы все еще сидела на земле. - Спасибо. Ноа довольно сильно изменился, и вот он прямо передо мной, а мне ведь было очень любопытно узнать о нём. Держа меня за руку, он помог мне подняться и снова извинился. - Я бы хотел ещё раз поприветствовать и представиться: меня зовут Ноа, и я единственный наследник барона Кастильи. Могу ли я узнать, ваше имя, миледи? (п.п: походу тут «бароны» неплохое место занимают в иерархии? Иначе по другому не объяснишь, почему именно барон, когда в других новеллах чаще всего графы и герцоги) Это было обычное знакомство, с вежливыми манерами, но мне почему-то не хотелось назвать своё имя. Поскольку, я тайно встретилась с информатором, еле избегая наблюдения герцога. - Здесь и моя вина. Поэтому, позвольте мне помочь собрать яблоки. - Хм, если юной леди некомфортно – конечно. - Подумайте об этом так, будто вы столкнулись с летящей птицей и спросили её имя. – ответила ему, спустя некоторое время. - Вместо этого я хотел бы предложить вам чай в качестве извинения, что скажете? - Кьюнг, кьюнг! (о чем ты говоришь, безмозглый придурок?!) (п.п: мне конечно орно переводить эти звуки лиса.) Догги, который сидел у меня на руках гневно ругал его. Хорошо, что на данный момент только я понимала его язык. В каком-то смысле, я была согласна с Догги, предложение Ноа было обременительным для меня. Но мне надо было выяснить кое-что. Тихонько прикрыв лисью морду, я поправила капюшон своего одеяния, чтобы убедиться, что по-прежнему скрыта. - Я бы с удовольствием, но мне кажется, поблизости некуда… - Я знаю одно прекрасное место. Ресторан очень хороший, но не многие о нём знают. Ноа улыбнулся, и протянул руку. Посмотрев на его улыбку, я вспомнила о первой встрече с ним. В то время, я думала, что он очень приятный молодой человек. Семь лет не маленький срок. Стараясь отбросить сомнения в сторону, я положила свою руку в руку Ноа. Недалеко от информационной гильдии находилось маленькое кафе. Мы с Ноа сели в углу, и заказали чай. Кажется, я заметила много знакомых вещей, когда мы делали заказ. - Здесь готовят превосходный чай. Владелец готовит такой удивительно вкусный чай, я бы хотел, чтобы мой слуга тоже научился готовить такой же вкусный чай, но владелец не берет учеников. «О, так вот почему кафе находится в таком уединенном месте. Я чуть не ошиблась насчет тебя, Ноа. Я уж было подумала, что ты здесь, чтобы встретиться с информатором. И из-за этого он стоял на углу переулка, работая с информационной гильдией.» Вокруг книжного магазина была пустота. Магазинчик стоял один в пустом переулке, и внутри температура была значительно ниже, поэтому я была рада теплу в ресторане. Холодные пальцы ослабели из-за умеренной температуры в комнате, которая не была ни слишком жаркой, ни чрезмерно теплой. Отхлебнув чай, я убедилась, что он и впрямь прекрасен. Этот дарджилингский чай, что заказала здесь, был в сто раз вкуснее того, что готовила Эмбер. В странном настроении я взглянула в чайную чаш ку, наполненную прозрачной янтарной жидкостью. Несмотря на то, что я сделала всего один глоток, я почувствовала отчетливый аромат листьев. Пока я наслаждалась вкусом, Ноа, сидевший передо мной, принялся подробно объяснять этот вкус. Он также заказал Дарджилинг First Flush, как и я. - Тем не менее, и сегодня тот же дымный аромат остается глубоким. Он очень хорош. (п.п: речь о чае) Он определенно пил то же самое, что и я, но как-то необычно оценивал вкус. На минуту я удивилась, но вкус чёрного чая не был чем-то таким, что стоит так глубоко анализировать. - Лорд, кажется, вы неплохо разбираетесь во вкусах чёрного чая. – резко сказала я. Мне было интересно, точно ли это Ноа или нет? - Я много пью чая. Обычно, в день я пью по 10 чашек чая, хаха! (п.п: бл, представляю, как часто ему приходится ходить в туалет) - …вот как. «10 чашек чая… Не многовато-ли, Ноа?» - Мне особенно нравится первая порция чая Дарджилинг в этом кафе. Он очень вкусный. Чай Дарджилинг – это чай с пикантным вкусом Я не могу сказать, что хорошо разбираюсь в чае, потому что прошло всего десять с половиной лет с тех пор, как я обладаю этим телом, но я не могу поверить, что теперь описываю Дарджилинг как старуха. Дарджилинг ” это черный чай с сильным фруктовым ароматом, который называют “шампанским черного чая". Но я не могу поверить, что это настолько вкусно. . (п.п: у меня ощущение, что автору заплатили за рекламу этого чая, и она решила целую главу посвятить на рекламу) Если он действительно хорошо разбирается в нюансах чая, может ли он действительно обнаружить другие скрытые ароматы? Задумавшись про себя, Ноа подмигнул мне, сидя напротив за столом. Вдобавок он поднял свой бокал и произнес что-то шепотом, одновременно выставляя бокал передо мной. Чистый тембр голоса по-прежнему был приятен для слуха, но слова, произносимые таким тоном, были немного чужды моим ушам. - Выпьем за прекрасные глаза Юной леди. Сколько бы я об этом не подумала, его манера, жесты и тон больше напоминал старого человека, но никак не молодого Ноа, которого я себе представляла. В это время Догги, сидевший у меня на коленях, вздохнул и сказал: - Хааа-анг (Хозяйка, ты серьезно собираешься продолжить разговор с ним?) «Нет, Догги. Он не должен был быть таким. Что я могу сказать… Почему он ведет себя как дядька средних лет?»
121 Нравится 38 Отзывы 43 В сборник