Разлучённые Жизнью

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 746 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Новый Дом

Настройки
Антон спустя пол часа оказался возле фонтана, напротив которого было высокий и красивый Университет. Дима стоял возле 4 лавки, и увидев друг друга они оба улыбнулись и пошли друг к другу навстречу. Антон крепко обнял своего товарища, так как он чувствовал себя очень одиноким во время поездки, и мог делиться своими мыслями только через бездушный телефон. -Господи! Привет, Дима! - радостно сказал Антон,обнимая своего друга. -Привет, Тоха! - ответил Дмитрий. - Пойдем Москву смотреть? -сказал Дима уже отойдя от Антона. -Конечно! Только у меня нет жилья на первое время.. - сказал Антон с грустной нотой в голосе. -Ничего! - ответил Позов - Пару дней можешь в моей съемной квартире пожить. Только нам потом вместе придется искать жилище, но ничего страшного, выберемся! - сказал Дима, положив руку на плечо Антону. -Ладно.. Может сходим куда нибудь, поедим? Иначе я помру с голоду.. - сказал Шастун с небольшой ухмылкой на лице. -Ну вперед, писюн! - ответил Дима постепенно увеличивая свой смех. -Эй! - громко сказал Антон, легонько ударяя Диму по плечу - Я сейчас обижусь! - сказал с улыбкой Шастун. Ребята пришли в какое-то заведение под названием "Без чувств". -Слухай, тут все официанты не говорят, повара не видят, а шеф никого не слышит! - сказал Дима, садясь за свободный стол. - И блюда странные.. - дополнил Диму Антон, смотря меню. - Зато подача интересная! Ты чего будешь? - спросил Позов. Друзья выбрали блюда, позвали официанта и через десять минут их заказ уже готовился. Ребята долго болтали, ели свои блюда с очень странной подачей, и наконец они пошли в квартиру Димы. Она находилась довольно близко к Университету, что сразу подметил Шастун. - Это тут твой дом? - спросил Антон. - Да. Вон там, на третьем этаже - ответил Дима, указывая взглядом на квартиру на третьем этаже. - Довольно близко к Универу! - сказал Шастун, повернувшись в сторону Университета. Из-за пары высоких домов и деревьев виднелась крыша красивого Университета. Ребята с трудом поднялись по лестнице из-за сумок Антона, которые все время он носил с собой. Антон и Дима зашли в квартиру. Шастун кинул сумки на пол, снял ботинки и прошел в гостинную. Дима войдя в квартиру немного отодвинул сумки, и поставил на их место свои кроссовки. Дима зашел в гостинную. -Так, Шастунец, будешь спать вот тут - сказал Дима, смотря на диван. - А я буду спать у себя в комнате. - Ну.. Ладно - ответил Шастун. Дима сел на диван к Шастуну. - Ну рассказывай, что там у тебя было до поездки! А то ты мне не звонил,не писал. - сказал Дима, поудобнее расположившись на диване. Антон стал рассказывать о ссоре с матерью. Дима задавал Шастуну всякие вопросы,чтобы тот, побольше разъяснил ситуацию. Антон с Димой ничего не решили, кроме того, чтобы просто позвонить и извиниться. Антон отошел, чтобы сделать звонок, а Дима сидел в ожидании результатов. Антон вернулся. -Она не отвечает.. - грустно сказал Шастун. -Ну.. попробуй утром.. Сейчас уже почти ночь как никак. И кстати, завтра твой первый день в Универе, давай не кисни! - сказал Дима. Позов ушел в свою комнату. Антон лег на диван, укрылся одеялом и задумался. *А что если она меня не простит? Что если она не поймет, что отец ужасный.. Что если он вернется и снова начнет бить маму? КАК МНЕ УЗНАТЬ ЧТО С НЕЙ?!* Спустя час Антон уснул. На улице кричали вороны, еще ездили машины и гуляли пьяницы. Шастун понял, что его ждет тяжелый первый день.
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)