***
— И что же это может быть? Родители Вайолет Эйнс были известными теоретиками магии, поэтому от них у их дочери осталась целая библиотека о магических и не очень явлениях. Собственно, там и рылась Рыжуля, пытаясь найти ответ на вопрос: Что означают эти цветы? — «Цветочная магия и все её опасности»? Интересненько… Вайолет уже хотела открыть книгу, но тут зазвонил телефон. — У апарат… — Не успела Вайли договорить, как тут же она чуть не оглохла — Вайли!!! Ты должна это увидеть! Тут такое… Такое! — Селен, я не могу, просто… — Вайолет! — Ладно бегу-бегу… «Может мне отвлечься?»***
— Ауч! Черт, чт… Что за…? Эйнс бежала к дому Селен. А где ей собственно быть, если она не указала место встречи? Правильно, у себя дома. Вот только Вайолет не учла, что теперь, когда заходишь в дом Айрил, нужно смотреть под ноги. Вот результат — Вайли поскользнулась на… льду?! «Сегодняшний день не перестает меня удивлять. Причем не совсем в лучшем свете» — Вайли! Ты как? Селен помогла встать запыхавшейся Эйнс. Ну… Картина увиденного уже смущала менее, чем весь этот чертов день Абсолютно ВСЕ стены дома Миссис и Мистера Айрил были покрыты инеем. — Селен, а что случилось? — Ой, Вайолет. Ты не представляешь. Я просто чихнула и тут… — Воу, Селен, да у тебя… да у тебя открылась магия! Ты — ледяной маг! — Я тоже так подумала! Но решила тебя позвать. Ты же вроде в этом разбираешься. — Да уж… Предки в свое время научили премудростям. — Усмехнулась Вайя — Да… только надо бы все это убрать теперь — Добавила Эйнс после паузы. — Ой***
Да уж. Лучше не спрашивайте, как они все это убрали. Потратили они на это часа два с фигом. И когда Рыжая уходила от Лилово-волосой, она почувствовала раздирающую боль в горле. Бросив короткое «Пока», Вайолет Эйнс убежала от дома Селен Айрил как можно дальше. Встав у дерева, та снова откашляла ледяные лепестки. — Надо спешить. Вдруг это опасно?***
С того дня прошел… месяц? Да, в принципе, Вайолет потеряла счет времени. Вы спросите: А Вайли нашла, что искала? Да… И ей эта «находка», мягко говоря, не понравилась… Ханахаки. Да, вы не ослышались, у Вайолет Эйнс была Ханахаки. Это… Такая болезнь, когда человек невзаимно влюбляется в другого. И первый начинает откашливать цветы цвета волос любимого. Первую неделю больной откашливает только лепестки. Следующие две недели откашливает цветы И если после начала болезни, больной не получит взаимности в чувствах и пройдет месяц, человек начнет откашливать соцветиями по несколько цветков, и затем человек погибает. Вот так. Болезнь, кстати, проявляется также внешне. Цветы растут и внутри, и снаружи. Вайя думала, что «цвести» она не будет. Но когда цветочки стали расти у неё волосах, она перестала из дому выходить. Селен очень переживала за подругу, она названивала ей каждые 3 часа. Если сначала Эйнс принимала звонки и говорила, что заболела, то потом перестала, что еще больше тревожило Айрил. Думаю, что вы догадались, что объектом воздыханий Вайли являлась как раз-таки Сел. Вайя влюбилась в свою подругу. Типичная ситуация, я знаю… В один из таких дней, 30 ноября, если точнее, Вайолет лежала на кровати, засыпанной цветами и запачканную кровью. Снова эта боль… Эйнс выбежала в ванную и откашляла уже не цветы, а целые ледяные соцветия! Увидев это, Вайя медленно скатилась на пол. Нет… Нет, НЕТ! Это ведь буквально означало, что ей через день-два придет конец! У вас наверное, возник вопрос: а почему она не признается Селен? Все очень просто. Вайолет, когда прочитала информацию про Ханахаки, подумала, что если эта болезнь появляется от невзаимной любви, то значит Селен любит её только как друга. (В принципе, автор также подумал, когда услышал об этой метке._.) К тому же, её родители были против однополых пар. Снова трезвонит телефон, и снова Вайя игнорирует его.***
Вайолет больше не проснется... На следующий день, её труп, с выросшей нежно-лиловой хризантемой с ледяным инеем на сердце, найдет Селен, выбив к чертям дверь Эйнс.