S.O.F.T.

NC-17
Завершён
141
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 013 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник

Часть 5. Быстрее, глубже, напористее.

Настройки
Чем-то другим оказалась весьма интересная идея. Хотя может и обыденная– соревновались кто больше настреляет. Играли мы на щелчки, может это и весьма бесценная награда, но больше играть было особо не на что. Я был приятно удивлён когда узнал, что мои ботинки могут развивать скорость до 90 м/ч ( В данном случае не метры, а мили 1,024 км). Как лихой разведчик носился по городу, столкновение со мной было равноценно попытке остановить танк безопасной бритвой Джи-лет. Металлалом, масло, запчасти–Всё разлеталось красивым веером, когда у меня на дороге вставал списанный работник.Пару раз я видел в свете луны, точёную фигурку Меламори быстро пикирующую вниз. Когда начало светать я был уверен в своей победе, и направился к капсуле где по дороге провалился в яму,что оказалась ну очень глубокой. Если бы не ботинки, то меня пришлось бы соскребать с пола. Я попал в достаточно широкий грот, где было много ещё вполне функционирующего оборудования. Но ни одного работяги рядом не было, в стенах грота было несколько отверстий из которых выбрал одно и пошёл вниз. Так я уходил, глубже, и глубже пока не услышал какой-то стук. Найдя источник увидел двух работяг исправно долбящих горную породу, похоже они даже не подозревали, что творится снаружи и продолжали выполнять свою работу. Я решил подойти к ним и заговорить, всё же эти парни продолжали свою работу несмотря ни на что. –Здравствуйте работники. —И тебе не хворать. –Я тут заблудился... Подскажите как попасть на поверхность?– Мой палец указал вверх. –Ну смотри... Работники оказались честными и хорошими, я не стал их демонтировать–как никак они продолжают работать и не вышли из строя. К сожалению уже тут у меня появились подозрения в намерениях компании. Зачем отправлять нас, ломать то что ещё исправно работает, если можно это починить, или подчинить? Возможно в этом был смысл, но я его не видел. Я просто горбатился на людей, что сейчас сидят у себя дома, за сотни световых лет отсюда и им наверняка плевать, что кто-то из нас сдохнет. Возможно работяги не так уж неисправимы и плохи? Может это человеческая власть виновата... В этом? Прогнав эти мысли и схематично поняв систему шахт я поблуждал там пока не нашёл указанный лифт. Попав на поверхность пометил место где можно свалится и направился к капсуле где меня ждала вся троица. –76!–Заявил я затормозив и выключая ботинки. —93.–Ответила Меламори стоявшая уперев руки в бока и злорадно улыбаясь. Обиды от проигрыша я не испытывал, учитывая с кем соревновался, она всегда была добра ко мне, как к неразумному детенышу? Получив звонкий щелчок, и насмешки со стороны близнецов мы направились в капсулу. Становилось уже достаточно светло.

***

Проснулся я от того, что кто-то тыкал меня в лицо,отмахнулся. Сразу послышался разочарованный вздох и причитания о несбывшемся рекорде. Джулиан и Брет играли на моём лице в змейку пока я спал, хоть и не знал об этой функции раньше, возможность воспользоваться будет позже. На улице было темно, демонтажницы уже и след простыл, похоже я впервые проспал, что мало радовало. Близнецы естественно заметившие моё пробуждение, по своему обычаю препирались. Я поднялся и вышел наружу, в небе ярко светилась планета с кольцом, аккуратно были рассыпаны созвездия – впринципе всё как обычно, но тут меня подхватили под локотки. –Прокатим его? —Что за вопрос, Джус! –Эй, какого...– и прежде чем я завершил мысль, меня дёрнуло, два демонтажника синхронно махая крыльями подняли меня воздух. Я захлопнул пасть и сжал зубы, на языке вертелась пара ласковых, но выражается на таком расстоянии от земли не хотелось. –Видишь, у него слов нет какой вид! —Ага... Вид и вправду был ничего, но я как то боролся с двумя желаниями, обматерить братцев на чём свет стоит или просто завопить от страха. Обычно я не из пугливых, но не сегодня. В конце концов, я собрался с силами и хрипловато спросил у моих извозчиков. -Слушайте, а вы же братья. Как это вообще вышло? Связаны, нейросетью,моделью,серией... —Честно? Не знаю. Вроде бы мы с Бретом один в один, да и братьями мы не назывались, это вы так нас прозвали. –Джус прав, это нас так прозвали. Редко бывает чтобы в одном Шатле оказались два демонтажника одной серии, модели и в прочем мы похожи. Вот и сдружились, а может у нас такие нейросети и были... Родственные. Подержи его он у меня выскальзывать начал. —Сейчас... Я даже понять особо не успел как моя рука выскользнула, а за ней вырвалась вторая. –Упс. Такое устрою им если выживу, ,,О-о-о-о!"–Кричал я падая на занесённую снегом полукруглую крышу здания, ,,У-у-у-у!" –Гудел ветер вокруг меня, ,,А-а-а-а!" – послышалось когда эти идиоты обратили внимание, что я уже не болтаюсь с ними, а лечу вниз. Раздался треск, пробив крышу и погнув перила какого-то мостка демонтажник свалился в резервуар с чёрной жидкостью. Я еле выплыл, как выжил – незнаю, наверное жить сильно захотел. Жидкостью оказалось масло, что-же лекарством от перегрева мы обеспечены ещё надолго. Сверху послышались хлопки крыльев и скрежет металла, в дыру проделанную моим тельцем заглянули две любопытные рожи. –Хэй, Софт... Ты там живой? Ответом последовал средний палец и запущенная, полупустая банка. Недолетела. —Живой. Логичный вывод, интересно какой из этих двух такой умник? Они спустились через отверстие, по одному и уселись рядом со мной на краю резервуара. Я сидел там, мокрый, липкий, измазанный маслом, но самое главное – живой, и с целыми конечностями. Через пару минут молчания я спрыгнул и устало поплёлся между других резервуаров пока не услышал шаги рядом с собой. –Ну ты это... Конечно прости нас, неудачно вышло. Ты скользкий тип. Хе-хе теперь точно. —Нам реально жаль. А ты и в правду скользковат. Ну вот как на них обижаться? Таких горбатых и могила не исправит. Потрудившись над вмёрзшей дверью ангарных размеров мы всё оказались снаружи, начиналась вьюга и было принято единогласное решение двигать обратно, а лучше перетащить капсулу в здание. Совсем рядом с нами было достаточно крупное здание, если все постараемся то и днём у нас будет уютный интерьерчик. Окна в здания и залатаю, найду шторы и будем жить как чокнутая семейка вампиров. Идея, что ни скажи хороша по себе, но требует обсуждения с другими.
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)