***
Уже 18 часов и несколько минут. На дворе был вечер, но довольно прохладный и унылый — всё-таки как ни как осень на дворе, и за это небольшое отсутствие всех ребят в городе стало намного холоднее, чем до. Листья уже попадали почти со всех деревьев, и улицы выглядели более пустыми. Всё указывало на позднюю осень и приближение студёной зимы. Сейчас какие-то люди сидели у себя в тёплых и уютных квартирах, домах. А голубоволосый парень спешил, как-бы, в гости? Да, можно назвать и так, но это будет не совсем точно — Зонтик спешил домой к его зеленоволосому другу. Ведь если вы не забыли, они договаривались о проекте именно в доме Вару, так как у голубоглазика не самые лучшие условия для совместной работы. К примеру, первой причиной были родители, да и места у Зонта в комнате особо немного. Поэтому голубоволосый быстренько оделся, взяв необходимые вещи, и поспешил на назначенную встречу. Зонтик шёл по улицам, часто глядя на часы, чтобы точно успеть без опозданий, подгоняя себя. Он впервые побывает в гостях у Вару, раньше парню отнюдь не появлялось такой возможности. Было небольшое волнение перед встречей, как ни как новые места. Да и Зонту самому по себе обычно было не удобно посещать кого-то, он думал, что доставляет лишние проблемы, поэтому старался особо не ходить по гостям. Размышляя обо всём этом, он даже не заметил, как уже добрался до назначенного дома. Зонтик постучал в тяжёлую и высокую дверь. Недолгая тишина, после которой было слышно гулкий щелчок открывающегося замка, и дверь отворилась. — О, ну наконец ты соизволил прийти! Я ждал тебя целую вечность! Давай входи скорей. — встретил Вару своего гостя. — Короч, тут разувайся и шуруй ко мне в комнату. Зеленоволосый указал на небольшую тумбочку в углу прихожей, и направился в свою комнату. Голубоглазик проследил за ним взглядом, ведь он не знал, где именно находится комната Вару, а после стал медленно раздеваться. Сейчас он мог с лёгкостью разглядеть всю квартиру в общем. «Хм, а она довольно уютная и большая» — подумал Зонтик, оглядывая помещение. Перед ним находился длинный коридор, который разделялся на несколько проёмов, ведущих в разные комнаты. Под конец коридора находилась кухня, как заметил голубоволосый, а уже возле неё неподалеку сама комната Вару, в которую уже шёл Зонт. — Что ты так долгооо — недовольно пробубнил зеленоволосый. — Ну я ведь раздевался как ни как. — глянул на зелёнку Зонтик, поправляя непослушную прядь бирюзовых волос за ухо, которая по каким-то неизвестным нам причинам вывалилась. Вару посмотрел на голубоглазика в ответ, немного усмехнувшись. — Да ладно тебе! Го начинать что-ли? Или продолжим пялится друг на друга? — ехидно улыбнулся зелёнка, чуть нахмурив брови. — А, да. Точно. — Зонтик неловко улыбнулся, доставая необходимые вещи из своего рюкзака. Так они приступили к делу. Оба хотели завершить работу за один раз, поэтому делали всё активно и слаженно. На удивление Зонтика, Вару тоже очень старался и помогал голубоволосому всеми силами, но это только радовало его. Проект был достаточно сложным, но работать вдвоём было намного веселее и легче, чем если бы эту работу задали сделать каждому самому, не так ли? По крайней мере так считали оба парня, сейчас усердно работающих над проектом.***
В один момент что-то пошло не так. Парни стали выяснять, в чём собственно и вся проблема, капаясь во всех деталях их проделанной, но незаконченной работы. Ведь весь проект состоял из двух частей: одна часть заключалось в том, что нужно сделать из любых материалов объёмную фигурку атома из темы, которую класс недавно проходил; ну а вторая часть была не менее простой, так как нужно было ответить на заданные учителем письменные вопросы, и также составить рассказ о всей проделанной работе (шо так жёстко ༎ຶ‿༎ຶ). И вот именно в создании этой фигурки вышли какие-то несостыковки. — Вару, мне кажется, что тут ты склеил не так, как по инструкции. — спустя время заметил Зонтик. — Дай я гляну. — зеленоволосый посмотрел там, где указал ему голубоглазик. — Мм, не, тут всё правильно. Это у тебя может что-то не то! — У меня как раз таки всё правильно сделано, я же тебе говорю… — слегка нахмурился голубоволосый, ведь он был уверен, что у него всё верно. — Не делай из меня тупого, Зонт! Я ж вижу, что тут сделано всё точно. — насупился Вару, и показал голубоглазику, где он видит ошибку. — Нет, смотри, я сделал тут правильно. Вару, послушай! Так и начался спор между двумя парнями: каждый пытался отстаять свою точку зрения, и переубедить друг друга было сложно. Конечно, Вару часто в жизни сталкивался с разными спорами, которые даже доводили до драки, так что ему не в первой. Но он чувствовал, что стоит остановиться, однако сдаваться тоже не собирался, ведь считал, что прав. Зонтик старался быть максимально вежливым с зеленоволосым, он не хотел заводить ругань и ссору, но Вару был очень упрям, да и голубоволосый оставался при своём мнении, не смотря на его мягкий характер. — Вару, хватит!.. — слегка прикричав сказал Зонт. — Мы так окончательно поссоримся из-за пустяка. Пожалуйста, давай успокоимся и решим всё мирно… — на голубые глаза поступили небольшие капельки слёз, и непонятно, по какой причине: то ли из-за ссоры, то ли из-за криков. А может из-за всего вместе. — Аргх, не хнычь! Ну всё, ок, успокоились! — Вару, нахмурившись и закатив глаза за зелёными очками, подвинулся ближе к голубоглазику и обнял. Зонтика всегда успокаивали объятья, поэтому он не долго думая прижался к зелёнке, улыбнувшись.***
Спустя долгое время, уже вымотавшиеся, но радостные от отличного выполнения проекта парни повалились на кровать. Это было одним из самых сложных домашних работ, которые они только помнили, но благо, что они уже справились. Вару лежал, уткнувшись лицом в подушку, а возле него сидел точно такой же уставший Зонтик, который в это время поглаживать по спине зеленоволосого. — Хм, уже поздно. Я думаю, что мне пора. — тихонько сказал голубоволосый, начиная вставать и направляться к двери из комнаты. Так не хотелось никуда идти после трудного задания, но надо. Иначе позже станет ещё темнее. — Постой. — Вару схватил Зонта за руку, и резко потянул назад, довольно сильно, но с некой осторожностью. В итоге голубоглазик снова сел на кровать, но головой лёг на грудь зеленоволосого (Они выглядели как две перпендикулярные линии, хыы. Не спрашивайте, откуда я такая умная 🌚 нет). Вару стал поглаживать Зонтика по голове, отчего тот засмущался. Его волосы были такими необычными для Вару: мягкими и шелковистыми, очень редкими, особенно для парня. И зелёнке нравилось перебирать рукой эти кудри, заставляя голубоволосого ещё больше смущаться. Но голубоглазик не смог встать обратно, так как свободной рукой зелёнка держал Зонтика как-бы за плечи. А Вару в это время ухмылялся от реакции паренька, безуспешно пытавшегося вырваться из этой западни. — Вару!.. (///) — Что ты так смущаешься?) Останься на ночь, уже очень поздно. — произнёс серьёзно зеленоволосый, но остался в таком же положении с Зонтом. — Но. Где я буду спать? — спросил голубоглазик, слегка повернув голову в сторону Вару. — У меня есть спальный мешок, думаю, ты не будешь против поспать на полу. — Охх. — Хе-хе) В конце концов парни разобрались со всеми проблемами, типа «рассказать родителям» или «место для ночлега». Родители Вару уже давно легли спать, в квартире было очень тихо. Парни тоже собрались укладываться. Они долго валялись в своих кроватях (ну да, ну да, особенно как у Зонтика), но не могли уснуть. — Зооонт — шёпотом позвал зеленоволосый, надеясь услышать ответ. — Ты тоже не спишь. Что случилось? — спросил голубоволосый, отчего Вару обрадовался, что не он один не спит. — Спать совсем не хочется, не находишь? Лично я предлагаю чем-нибудь заняться. Хм… Шуруй сюда! — зелёнка похлопал на кровати возле себя, и слегка усмехнулся. Зонтик послушно сел рядом, недоуменно посматривая на зеленоволосого, который ещё шире улыбнулся. — Что ты уже задумал? — недоверчиво спросил Зонт, но не успел и моргнуть, как уже сидел плечо к плечу к Вару. Дело в том, что оба сидели на кровати (только Вару в позе лотоса, а Зонтик просто свесив ноги) недалеко друг от друга.И пока голубоволосый что-то бубнил, зелёнка уже успел накинуть на них двоих одеяло, подвинув Зонта ближе. — Самое время для страшилок от Вару! Хе-хе >: D — Мне кажется это не лучшая идея… — немного напугано голубоволосый покосился на рядом сидящего парня. Зонтик ещё с детства не любил страшилки, особенно после случая, когда к нему приезжали старшие двоюродные братья. В ту ночь они испугали голубоглазика не на шутку, после чего он не спал три-четыре ночи. — Ой, да не ссы, я ж рядом буду! — захихикал зеленоволосый. Походу, он уже знает, какую именно страшную историю будет рассказывать.***
Так Вару рассказывал Зонтику различные истории. Для зелёнки они были совсем не страшными, даже детскими, чего не скажешь о голубоглазике. Он пугался из-за любого рассказа, поэтому Вару периодически приобнимал того за плечи. Это очень успокаивало Зонтика. Но когда доходила очередь голубоволосого рассказывать, его истории были не очень пугающими для Вару. Однако всё равно обоим не хотелось спать и было очень весело. А на утро Зонт собрался и нехотя пошёл к себе домой, который находился довольно далеко от дома Вару. Зеленоволосый настаивал на том, чтобы провести парня, но тот отказывался. — Я не хочу, чтобы ты тащился куда-то далеко от своего дома. Да и ещё ради того, чтобы просто меня провести! — Зонт стоял на своём мнении, ведь ему реально было неудобно, что Вару будет проводить его так далеко. Тем более, что ещё потом обратно ему нужно будет возвращаться точно такой же большой путь. И вот Зонтик уже направился к себе домой. Он решил выбрать короткий путь. Тем более, что уже светло, что может с ним приключиться? Ничего. Вот так он и подумал, выбрав не длинную дорогу. Голубоволосый проходил мимо зданий, дорог и переулков. Тут, переходя через небольшой, но тёмный переулок, кто-то схватил парня за руки, крепко держа, и закрыл рот белым платком. — Ммм! — Зонтик пытался выдавить хоть словечко, кричать, вырываться. Но хватка этого человека была очень сильной, и вскоре голубоглазик отрубился…