***
Арсению было не на много лучше, чем Тоше. Он тоже мучался, но причинять себе боль не хотел. Он всё дальше общался с той девушкой, отвечал на её скучные вопросы: — " Привет, как дела? " — " Что делаешь? Какие на день планы? " Арсений смотрел на это и ему хотелось выключить телефон, одеться, убежать к Тоше и сидеть у него, обниматься, смотреть вместе фильмы, любить, любить, любить, забыв обо всём, обо всех запретах, просто выкинуть это их головы и жить так, как хочется. Но при этом он и не хотел этого. Ему нужно было:***
Антон решил прогуляться в своём районе, думая, что там он никого не встретит, но именно в тот момент Арсению писала та девушка, она предлагала встретиться в том самом районе, где жил Антон. Солнце уже село за горизонт. Небо постепенно превращалось из нежно-голубого в тёмно-синее полотно. В ночной тишине зажглись яркие фонари, освещавшие длинные улицы города. Здесь царило спокойствие и умиротворенность. От этого создавалось чувство отдалённости от реального мира, пребывания в далёком, но таком тихом и безграничном космосе… Антон чувствовал именно это, он сидел на заборе, рядом с незнакомым ему подъездом, и молча смотрел на лавочку, она выглядела старой, краска на ней потрескалась, дерево, из которого она была сделана начинало покрываться грибком, но Тоше было без разницы, он просто смотрел на неё и ощущал внутри букет эмоций, который невозможно описать. Он чувствовал тревогу, но при этом был спокоен. Он испытывал грусть, но при этом на его лице была сухая безэмоциональная улыбка. Забывшись на неопределенное время, Антон всё сидел и смотрел куда то в даль. Из раздумий его достали уже больно знакомые шаги. Быстро сфокусировав взгляд и повернувшись в сторону доносившийся шагов. Это Арсений… промелькнуло у Шаста в голове. Но что он тут делает? Может ищет его, но ошибся подъездом? Но таких совпадений же не бывает. Пока Антон сидел и пытался ответить на свои же вопросы, из подъезда вышла та самая девушка и побежала навстречу Арсению. Тот даже оглядеться не успел, как на него налетела эта Алёна. Но когда она наконец успокоилась и обняла Арса, последний посмотрел на подъезд и глаза его увеличились через мгновение. На заборе возле подъезда сидел… Антон. Руки голубоглазого ослабли и бессильно повисли. Сердце бешено забилось. Но он не знал, что делать в этой ситуации. Он не был к этому подготовлен. Бежать появилась лампочка в голове, тем самым скомандовав телу двигаться. Развернувшись Арс сорвался с места и исчез в темноте двора. Бросив сигарету на землю Антон соскочил с забора и хотел было двинуться в сторону любимого. Но его остановила та самая девушка. — Ты кто такой? — настойчиво и зло отчеканила девушка. — А тебе какая разница? Друг я его. — скопировав интонацию дамочки ответил Шаст. — На друзей так не реагируют! Так вот что, либо ты оставляешь нас в покое, либо я обращусь в полицию! — И что ты им скажешь? «Мне не нравится лучший друг моего знакомого»? — А, так ты не в курсе? Арсений сделал мне предложение. Скоро у нас свадьба, напомню ему о тебе, может быть пригласим тебя. — удостоив парня самодовольной ухмылкой она зашла в подъезд дома. Сегодня, именно в этот момент мир Антона окончательно рухнул. Как же так? Значит чувства были точно не взаимны. Какой он дурак. Поверил во взаимную любовь с первого взгляда. Придя домой Антон снова закрылся в ванной и попытался немного успокоиться с помощью лезвия. Теперь от Антона не осталось ничего кроме изрезанного тела...