***
На часах было 2 часа ночи. Центр города пестрил всеми возможными цветами от машин, окон из высоток, вывесок и стендов. Гудели машины, где-то шумели рекламные ролики. Центр не утихал даже глубокой ночью. А вот подальше от центра города, в спальном районе, было тихо. На некоторых улицах не светили некоторые фонари. Если прислушаться, то можно услышать, как где-то далеко едут машины. Также можно было услышать сверчков и кваканье лягушек из канав. Парень 20 лет брел по улице домой. Пройдя еще несколько улиц, он свернул в дальний район, в котором все фонари не работали. Парень полез в карман за телефоном, чтобы включить фонарик, как увидел на дисплее 5% аккумулятора.***
Чтож, можно и так пойти, ничего же с ним не случится, тем более он знает дорогу до дома как свои пять пальцев. Вот там справа дерево, у которого одна ветка может попасть прямо в глаз, обходим. Дальше есть мусорный бак, который постоянно забивают мусором настолько, что он просто везде, тоже обходим. Дальше идет большой камень, который поставили, чтоб машины не заезжали дальше, на него прыгаем. А прямо возле камня есть люк, который качественно сварили, чтоб дурные подростки с этого двора не пытались его открыть, на него и прыгаееааааааа!?!? … Б***ь... Хотите узнать, кто это такой везучий? Это я! Илья. Можно Илюша. 20 лет, холост, красив, здоров. Был. Сейчас же я парю в каком-то непроглядном пространстве, не видя своего собственного тела. Я не мог говорить, а передо мной парит какая-то девчонка, которая назвалась системой. Ну приехали. Это моя больная фантазия, подкормленная китайскими новеллами, решила так повеселиться перед смертью или я реально щас в такой дебильной ситуации?***
А девочка все парила, нарезая круги вокруг парня. Несмотря на то, что в этом пространстве совсем не было источников света, девочку было очень хорошо видно, будто она сама была светом.Ее белый сарафан, украшенный разными цветочными узорами, слегка шуршал, но из-за того, что больше ничего вокруг не было, даже такой звук казался очень громким. Можно было даже услышать, как ее волосы скользили по плечам. Она неожиданно остановилась. Посмотрела прямо ему в глаза и улыбнулась. Сказала, что это все происходит на самом деле, и он умер, когда упал в канализацию. Девочка сочувственно покачала головой, из-за чего ее хвостики несколько раз ударились о плечи. Она примирительно улыбнулась и стала говорить, одновременно с этим жестикулируя руками. - Но не волнуйся! Пусть ты и умер, у тебя есть шанс вновь прожить жизнь, пусть и не в этом мире. Ты же знаешь такую новеллу, как «Величайший совершенствующийся»? Ты попадешь в этот мир. Видишь ли, существует множество разных миров. Можно сказать что абсолютно любая книга или рассказ так или иначе будет полностью копировать историю одного из миров. Так и случилось с этой новеллой. Абсолютно у каждого мира есть свой путь, по которому он движется, можно сказать сценарий. И, ну… - Тут девочка неловко посмеялась, немного помявшись. - Так уж вышло, что… одно Божество того мира… ну, как бы… случайно уничтожил одну душу… и из-за этого… ну как-бы так сказать… из-за этого мир стал идти по совершенно другому пути, который в будущем может привести к… к полному уничтожению мира, и еще несколько соседних миров заденет. - Тут она совсем сникла, и даже парить стала ниже. - Поэтому Божество из твоего мира с радостью предоставил нам одну душу на замену. К сожалению, абсолютно все души разные, и поэтому они все равно могут поменять будущее мира, так что душу выбрали по критерию, что человек будет либо знать новый мир, в который его отправят, и его так же будет сопровождать система для предоставления заданий и стабилизации ситуации, либо душа будет взята из архива, после чего будет полностью переделана в соответствии с той душой которую случайно уничтожили. - И тут девочка стала немного обиженной. - Однако то Божество не просто уничтожил душу, даже никаких данных о той душе не осталось, так что переделать и сопоставить душу просто не с чем. Остался только первый вариант, вот мы и выбрали тебя. Ты уже умер и никак на свой родной мир не повлияешь, при этом твое знание другого мира очень высокое, так что ты идеально подходишь. Девочка вздохнула, и снова стала кружить вокруг парня. - Прямо сейчас, пока твое сознание в этом пространстве, твою душу уже переносят в новое тело. Скоро твоя душа полностью сольется с телом, и тогда ты проснешься. Это тело Шень Гуйвэя, ты его знаешь. На данный момент ему 14 лет, и он собирался отправится на набор адептов в секту Ветра. По пути туда он зашел в один храм, чтобы попросить богов о помощи в предстоящем мероприятии, тогда-то его душу случайно и уничтожили. Ты проснешься в этом храме, после чего должен будешь отправиться в секту. В случае вопросов или проблем можешь звать меня. Я всегда на связи, также я буду давать подсказки. Так как ты человек, который знает что такое видео-игры, подсказки будут выходить в привычном для тебя виде всплывающих окон или текста. Также будут доступны оповещения и мини-карта для удобства. О! Через 10 секунд ты очнешься, удачи! Девочка помахала парню рукой, после чего испарилась. Потом стало исчезать и пространство, после чего наступила тьма.***
Тьма. Это не похоже на ничего в том пространстве. Тьма хоть немного привычнее для меня, чем то… не знаю что. Я попытался открыть глаза. Хах, странно. Никаких болей, тошноты или «свинцовых» век, как это обычно описывают в книжках. И никакого отторжения тоже нет, тело словно всегда моим и было. Чтож, мне же лучше. Я сел и решил оглядеться. Так вот как выглядят храмы изнутри? Достаточно… просторно. Обычное помещение, правда с большой статуей у стены, но это даже круто выглядит. Статуя находится на возвышенности, а у ног этой самой статуи стоит столик с чашей, куда обычно приносят подношения, свечи и благовония, я думаю? Некоторые свечи были потушены, из-за чего в помещении было темно. Я встал. Посмотрев вниз, с удивлением смотрел на свое новое тело. Я в самом деле переселился. Мне радоваться или плакать из-за такой ситуации? Шень Гуйвэй же умер еще в начале новеллы в возрасте 22 лет! Хэй, он не намного больше меня прожил! Я просто везунчик по жизни… И сюжет этот, мне что, правда надо задания выполнять, чтобы по сюжету истории идти, а в конце умереть от рук главного героя? Не такое перерождение я себе представлял, вообще не такое. Хотя, впрочем, раз уже живу, то ладно, куда деваться, все равно это лучше, чем гнить в канализации. Я посмотрел на свои руки. Хм, пацану было 14 лет, а смотря на руки, кажется, что и 12 нет. Ручки тонюсенькие, как у девчонки.Но погодите, я точно помню, что Шэнь Гуйвэй хоть и не был из богатой семьи, его семья вроде была фермерами, причем хорошими, надо сказать. У них даже свои 2 лошади были, что вроде является показателем достатка, чего этот такой недокормыш? Я пытался вспомнить, говорилось ли еще что-то в новелле о Шень Гуйвэе. Вроде бы нет, автор почти не писал ни о его внешности, ни о его жизни до вступления в секту. Основной уклон шел на его крысиный характер и прищуренное выражение лица. К сожалению, зеркала в храме я не нашел, хотя вроде в это время зеркал из серебра и стекла тут нет, только медные, их тоже не нашел. Доставать чашу для подношений я не решился, мало-ли что. В итоге я вышел из храма.