***
Мальчик зашел в дом. В домике было на удивление комфортно. Не считая пыли, место было вполне целым, а не разрушенным, как можно сначала подумать. В домике было 2 комнаты, одна, это, видимо, кухня, а другая комната была спальней. В спальне не было мебели, зато был сундук, внутри которого было старое одеяло. Удивительно, но это одеяло никто не загрыз. Парнишка позвал систему. - Система, а чей это дом? Ты можешь дать мне такую информацию? - Перед мальчиком появилась система. - Мой ответ: Могу. Все, что не связано с сюжетом новеллы, но при этом связано с твоим окружением мне известно. Этот домик забросили и не хотят заселяться сюда из-за того, что семья, которая тут когда-то жила, плохо кончила. Почти все мужчины этой семьи умерли из-за отравления, а женщины совершили суицид после смерти мужчин. - Система как ни в чем не бывало летала и улыбалась. А вот парень явно напрягся. - Смерть целой семьи никак не связана со злыми силами или проклятиями, и дом этот тоже не проклят, просто удача всех этих людей была на низком уровне, что повысило их шанс умереть насильственной смертью. - Когда девочка это сказала, Илья заметно расслабился. Однако его кое-что заинтересовало. - Уровень удачи? - Да. У каждого человека есть уровень удачи с начала рождения, его можно повысить или уменьшить в течении жизни. У этой семьи же изначально был низкий, а у кого-то даже отрицательный, уровень. Поэтому они и не дожили до старости. - Илья с удивлением посмотрел на девочку. Отрицательный уровень, это типа неудача? Интересно, а у него какой уровень удачи. Когда Илья уже собирался это спросить, система его опередила. - У вас нет уровня удачи, так как вы являетесь человеком, чья душа изначально была создана в другом мире, некоторые правила, касающиеся душ, с вами не действуют. - Система продолжила парить вокруг парня, осматривая домик. Пес лежал у ног Ильи, лениво грызя косточку. Где-то за окном стрекотали сверчки. Солнце уже почти полностью село, стали появляться первые звезды. Парень еще поспрашивал систему о функциях, которые ему доступны, помимо компаса с часами и окном с заданиями. Оказалось, есть также окно, в котором можно что-то записать, даже сделать фотографии, но их уже можно сделать только с помощью системы в качестве фотоаппарата, которая должна летать радом с Ильей. В итоге Илья решил занять себя тем, что стал вспоминать события новеллы и записывать их. После вступления в секту главный герой станет объектом для издевательств. Его будет задирать Шень Гуйвэй под покровительством одного из учителей пика. Этим учителем является Ван Кифэнг. Один из лучших мастеров по созданию магических украшений. Являлся самым молодым культиватором, достигшем стадии формировании ядра в очень юном возрасте. Точные данные неизвестны. Однако его мастерство по созданию магических предметов было просто потрясающим. Но даже будучи таким известным человеком, Ван Кифэнг все же имел просто отвратный характер. Являясь по натуре завистливым, Ван Кифэнг выбирал себе в ученики талантливых детей, и всячески пытался замедлить их культивацию. Любой человек, который развивался быстрее него когда-то в конечном итоге из-за постоянных побоев и невозможных задач был подавлен. Ван Кифэнг также выбирал в любимчики тех, кто ему в этом содействовал. Предотвратить подобное никто не мог, так как все одаренные ученики становились его личными учениками, а значит изолированны от остальных учителей, и никто не имел права ему что-то предъявить без явных доказательств. Плюс ко всему, младшая сестра главы была по уши влюблена в него и всячески его прикрывала. Сам глава секты вынужденно закрывал на это глаза, так как его сестра не давала ему даже слово сказать в сторону Ван Кифэнга. Так и жили. Остальные мастера могли только скрежетать зубами от безысходности. Частенько этот мерзавец уводил талантливых детей прямо у них перед носом! Однако младшая сестра главы, Нин Хуанлан, считала, что Ван Кифэнг просто не умеет наставлять учеников, а ученики просто сами не справляются с культивацией. И переубедить ее никто не мог. Все изменилось в один день. После 2 лет под гнетом ужасного учителя, Бао Фаян обнаружил, что у него небесный духовный корень огня. Когда это выяснилось на соревновании между пиками, главный герой перешел к главе клана, у которого также был небесный духовный корень огня. Сам Ван Кифэнг имел духовный корень двух элементов, металл и земля. У Шень Гуйвэя было также два элемента, элемент воды и дерева. Духовный корень с одним элементом сильнее духовного корня с двумя элементами, что только повысило зависть Ван Кифэнга. В итоге он умрет в середине новеллы, когда главный герой совершит уже несколько подвигов, став известным на весь мир.***
Так, посмотрим. Сначала идет избивание героя в течение 2 лет. Это уже сложно, я не посмею его ударить или оскорбить… окей, пропустим. Дальше, когда гг покажет на соревнованиях свои возможности и уже будет под опекой главы секты, он начнет знакомится с одной из учениц главы, которая как раз понравилась Шень Гуйвэю. Из-за того, что главный пик регулярно контактирует с остальными пиками, ученики главы постоянно ходят с пика на пик по разным поручениям. Так, потом она будет всячески помогать гг с делами, это увидит Шень Гуйвэй, станет ревновать, начнет делать подлянки… сложнА… а дальше… он начнет всячески привлекать внимание девушки, постоянно поливая грязью гг, и вести себя с девушкой аки принц. В итоге девушка разочаруется в нем и перестанет с ним общаться. Это очень сильно ударит по лицу Шень Гуйвэя и он станет еще злее по отношению к Бао Фаяну. Потом Бао Фаян начнет работать над тем, чтобы уничтожить клан, который на самом деле успел многим неплохо так насолить. Все приготовления для уничтожения клана будут известны лишь мастерам пиков, главе и некоторым учителям с главного пика. Все это повысит авторитет главного героя среди мастеров секты, что непременно заметят и остальные, это произведет фурор. Когда правда о злодеяниях клана вскроется, секта Ветра нанесет удар по клану. Вскоре к избиванию клана присоединятся клан Тигра и Секта Сияния, которым также надоело безрассудство этого клана, ведь без доказательств даже они не могли объявить войну другому клану, ох уж эти правила. Во время войны Бао Фаян будет прославлен, что и подвигнет Шень Гуйвэя, не участвовавшим в войне, до крайней точки невозврата. Он всеми силами попытается получить уважение, но в итоге девушка, что ему так нравилась, обвинит его в трусости. Тогда Шень Гуйвэй отчается настолько, что попытается доказать свою храбрость путем того, что он обещает сделает для нее все, когда она станет его невестой. После отказа он немного поедет кукухой, попытается ее принудить к кха-кха… и сдохнет от рук Бао Фаяна, конец. Не, ну это писец, я не смогу совершить все эти мерзкие поступки, мне даже от одной мысли что-то подобное сделать противно, что уж говорить об исполнении этой жести!?... Может лучше все же коней двинуть?... Что-то прерогатива умереть после всего того, что самому себе противно было делать, как-то не очень привлекает по сравнению с обычной смертью… Эх, жаль что я не могу сейчас достать веревку, и тут нет мыла, вместо него люди здесь используют специальный мыльный корень.***
Парень сидел так до поздней ночи, пока пес не догрыз свою кость и просто не лег на него. Илье пришлось прервать свои мысли и выбираться из-под гигантского алабая, пыхтя от усилий. Когда он наконец-то вылез, все недавние мысли уже покинули его, так что он сам решил лечь на пса, используя его как подушку. Псу было все равно, так что Илюша со спокойной душой устроился поудобнее и быстро заснул. Это был первый день Ильи в новом мире, так что он получил достаточно впечатлений и морально устал. Завтра начнется отбор адептов, он начнется после обеда и будет длится до позднего вечера, пока не начнет темнеть. Тогда всех участников отпустят обратно в гостиничные дома. Результаты отбора будут известны уже следующим утром, и станет известно, кому придется собираться обратно домой, а кто станет новым адептом.