***
Время близилось к вечеру.Темная пелена потихоньку накрывала собой розовые краски уходящего дня.Густые облока полностью скрыли небо от звезд,опустив на Кипящие Острова ночную мглу. В императорском замке было довольно оживленно,особенно для такого времени суток,подчиненные то и дело суетливо бегали из зала в зал,тоская за собой причудливые украшения.Центром всей этой суматохи стало дерево внушительного размера,любезно расположенное в самом просторном и светлом зале,которое каждый год вызывало неподдельный восторг у посетителей "Ежегодного бала открытых сердец". Колючие голубовато-зеленые листья прятали за собой массивный ствол,удлиненные сияющие плоды,небольшого размера,расположились у самой верхушки,усложняя задачу украшавшим "сие великолепие" надеть на вершину главное украшение-звезду "единения ". -Мне обязательно в этом участвовать? Хантер стоял рядом с дядей,завороженно наблюдающим за подготовкой к празднику.Хоть рогатая маска и скрывала лицо императора,но даже с ней Золотой Страж мог почувствовать восторг правителя Кипящих Остров. -Да. Короткий ответ,ожидаемый от дяди,но не смотря на это,вызывающий в душе юноши вспышки подавляемый снаружи ярости. Этой традиции светловолосый не понимал,каждый год одно и тоже: бал,где лица посетителей скрывают дорогие карнавальные маски,от цветов и блеска которых порой кружится голова, нудные разговоры гостей,которые Золотому Стражу приходится выслушивать,ах да, изюминка всего этого как раз то-что лица приглашенных скрывают маски , поэтому обычный житель мелкой деревушки может на равном уровне общаться с любим из приближенных людей Императора.По правилам среди гостей должно быть не менее тридцати процентов обычного населения,без статуса и особых достижений.Конечно приглашениями занимается не сам Белос,а доверенная им персона. Спорить с дядей смысла не было, всё равно итог один.Поэтому ничего не оставалось делать,как в последний раз окинуть взглядом мерцающий зал,от блеска которого начинали болеть глаза,и удалиться в собственную комнату.***
Парень с особой аккуратностью залез на подоконник.Взгляду открылись белые просторы.Не смотря на то,что было уже довольно темно,улицам давали свет фонари , огонь в которых ,с наступлением темноты,в один миг зажигали отведенные для этого колдуны.Снежинки неторопливо опускались на белоснежную землю с тяжёлых обломков,скрывающих за собой все красоты ночного неба. Взгляд малиновых глаз привлекли близнецы,на вид точно не старше Хантера,пытающиеся незаметно засунуть снежок , конечно не без помощи магии,за шиворот одному из приставленных стражей для охраны входа на территорию замка. Такое развлечение выглядело забавным ,даже весёлым.Светловолосому,не смотря на статус и значимость в обществе, тоже хотелось иметь друзей своего возраста.Золотой Страж не раз наблюдал,как вселяться на улицах одногодки,ведя беззаботную жизнь,в тот момент как Хантер продолжал преданно служить Императору,готовый поставить на кон всё,лишь бы только правитель Кипящих Островов не разочаровался в нём. Юноша,под давлением собственных мыслей хотел было схватить утеплённый плащ и выпрыгнуть в окно,присоединившись к веселью, как вдруг палисман ,мирно наблюдающий за хозяином со стороны запищал,оттягивая за рукав паренька обратно в комнату.В эту самую минуту дверь приоткрылась,издав характерный скрип,"маленький проказник" чудом успел скрыться за вещи,небрежно оставленные на книжной полке. Дверной порог уверенно перешагнул Белос.Голубые глаза встретились с тревожным взглядом малиновых глаз.Светловолосый за долю секунды успел закрыть окно,отбросив схваченный ранее плащ на кровать.***
Вчерашняя вечерняя беседа не представляла большой смысловой нагрузки.Император лишь в очередной раз напомнил о важности проведения бала "Открытых сердец " и необходимости присутствия Золотого Стража на нём,как Правой Руки правителя Кипящих Островов и все в этом духе.Правила,которым дядя отвёл особое внимание Хантер пропустил мимо ушей,не желая загружать голову тем,что он и так прекрасно знал.***
Время с каждым часом приближало важнейшее событие года, потихоньку к открытым, только раз в год,дверям имперского замка начинали подтягиваться приглашенные .Их лица надёжно прятались за красочными масками ,не менее эффектные костюмы придавали нужную атмосферу. Звучала великолепная музыка,исполненная лучшими бардами ,которая проникала в самую душу ,затрагивая струнки сердец. Хантер,лицо которого скрывала дорогая ,чёрная как сама ночь,маска,обрамленная по контуру золотыми узорами,встречал гостей у двери.Изящный костюм,в тон самой маски,был сделан под заказ и отлично смотрелся на стройной фигурке юноши. -Добро пожаловать, уважаемые гости. Монотонно произносил светловолосый,приветствуя посетителей изящным поклоном,указывая одной рукой по направлению к главному залу,а вторую,в манере дворецкого,скрывая за спиной. Сдержанный гнев нарастал,хоть с виду по Хантеру этого сказать было нельзя,Золотой Страж мысленно прокленал каждого ,кто перешагивал порог этой злосчастной двери.О,если бы она по неведомым причинам захлопнулась ,оставляя ,как казалось,бесконечный поток посетителей за пределами замка,где им собственно и положено быть.Парень надеялся хоть на малейшую неприятность,которая заставит залы опустить,а повторяющуюся из года в год музыку стихнуть.Задевал и тот факт,что сам Император не принимал в своём же мероприятии особого участия,только наблюдал за всеми со стороны, из отведённого заранее места, лишь изредка позволяя высшим лицам завести короткий разговор. Но даже больше этого напрягали то,что из всех приближенных к Императору лиц, только ему выпала честь приветствовать всех и каждого на этом ежегодном безумии. Дядя толком и не объяснил такое решение по отношению к племяннику, наверняка своеобразное наказание,вот только за что? Или неужели правитель Кипящих Островов решил таким образом вселить в блондина дух торжества? Звучит как бред.. Когда последний гость перешагнул дверной порог ,огромные двери захлопнулись ,а на груди у каждого присутствующего появился маленький значок, бесцветный и без какого либо изображения на нём,наверняка своеобразный способ отметки приглашенных . Музыка , старательно исполняемая бардами,зазвучала с новой силой , украшения,развешанные у самого потолка,вспыхнули золотом, и теперь потолок чем-то напоминал звёздное небо.Сотни раскошнейших платей в один миг закружились в танце,разнообразные маски то и дело мелькали перед глазами юноши.Громкая музыка неприятностно давила на уши,а от цветовой палитры нарядов , передвигающихся в бесконечном танце ,кружилась голова. Хантер надеялся,что ещё немного и весь этот хаос хоть на мгновение прекоатиться, тогда появится шанс добраться до центрального балкона ,но нет,за одной композицией звучала другая,а за ней следующая,а потом ещё одна и ещё.. Нервы поджимали,и теперь мелодии,которые и до этого казались неприятными,ощущались отвратительным шумом.Единственным спасением становился балкон,как на зло находившийся в самом конце зала.Делать нечего,оставалось лишь протискиваться сквозь толпу.Намного проще было бы воспользоваться магией и просто переместиться на нужное место,но именно в этот вечер,в этом месте,магия была под запретом,это правило обходило лишь правителя Кипящих Островов. Светловолосый вклинился в толпу,пытаясь просочиться между гостями,тут он на собственном опыте ощутил происходящее: толпа то и дело перекидывала юношу из стороны в сторону,не давая возможности даже на мгновение встать на одном месте,хотя бы для того,чтобы осмотреться,кто-то толкался,кто-то пытался продвинуть Хантера в самый центр веселья,ближе к праздничному дереву.В один момент,набравшись решительности и довольно смело идя на пролом Золотой Страж оступился,и,уже готовясь познакомить лицо с полом, он никак не ожидал,что чья-то рука подхватит его под спину. -Ты в порядке? Янтарные глаза смотрели на блондина сквозь изумрудную маску,в тон волосам незнакомца.Хантер,чей разум наконец-то соеденил ниточками происходящего в единую картинку лишь молча кивнул. -Знаешь,ты ведь таким способом отсюда не выберешься. Парень ехидно улыбнулся,аккуратно вкладывая в свою ладонь руку Золотого Стража,а второй,чуть крепче подхватив того под спину,закружился в танце,по направлению движения пар.Длинная мантия зеленоволосого паренька развивалась вслед его движениям. Светловолосый,не успев ничего сообразить и не о чем подумать просто следовал в такт музыке за незнакомцем.Это был первый раз,когда Хантер танцевал на ежегодном балу,обычно парень отсиживался где-нибудь в сторонке,ожидая,пока пробьют куранты и вся эта суматоха постепенно начнет утихать. Очередная пара движений-и парни оказались на прохладном свежем воздухе.То ли неожиданный порыв холодного ветра,то ли хоть немного стихший шум праздничного зала привели голову Хантера в порядок,блондин отошел на несколько метров от "спасителя",окинув юношу пронзительным взглядом. -Ты еще кто? В ответ на такой вопрос зеленоволосый издал лишь приглушенный смешок. -Как грубо.Неужели не учили правилам этикета? Или же фея вежливости обошла тебя стороной? Эдрик улыбался в тот момент,как у Хантера, на подобное замечание,покраснели даже кончики ушей. -Меня Эдрик зовут,на сегодняшнем балу и так слишком много загадок, чтобы скрывать еще и собственное имя. Ну,а тебя как? -Хантер. Золотой Страж произнес свое имя как можно тише,после чего недовольно фыркнул,однако ,судя по довольному выражению янтарных глаз, парень все прекрасно расслышал. -Ты самоубийца,раз рискнул протиснуться сквозь поток этого безумия,даже не заметят,если превратят одного упертого блондинчика в котлетный фарш. Младший Блайт оперся спиной о каменное ограждение ,и,положив локти на ограду наблюдал за светловолосым. -Ха,пусть лучше так,чем еще несколько часов это терпеть. Хантер смотрел в противоположную от юноши сторону,плотно сжимая кулаки,очевидно таким способом контролируя волну негативных эмоций. -Хей,если тебе настолько не нравится бал,давай сделаем его интереснее? Малиновый взгляд наконец-то поднялся к зеленоволосому,в чьи желтых глазах сверкнул ехидный огонек. -Каким образом? Светловолосый скрестил на груди руки ,скептически глядя на Эда. Ну, например так. Легким движением руки за спиной младший Блайт изменил положение ближайших пар,двигающихся по кругу в праздничном вальсе, из-за чего несчастные столкнулись ,не понимая как вообще это произошло. Глаза светловолосого расширились,Хантер медленно перевел взгляд на Эдрика,не понимая,как вообще возможно использование магии в этом месте ,в это время,ведь помимо стандартных украшений зал был украшен амулетами, фактически полностью блокирующими магию и только над отведенным местом для Императора находилась чистая зона. -Как?.. -Что?А,ты про это. Зеленоволосый ,с наглой усмешкой ,на этот раз поменяв местами партнёров. -Все просто.Слепая зона,ведь мы стоим не в самом зале,а ,можно сказать,за его пределами.Только это будет нашим секретом. -Знаешь,что с тобой будет,если тебя заметят?! -Не знаю и знать не хочу. Блайт улыбнулся,легонько стукнув блондина по плечу. Весь вечер Эдрик веселил Золотого Стража своими выходками,стоит признать,Хантеру действительно доставляли удовольствие подобные подколы над ненавистными им гостями.Возможно светловолосый и сам поучаствовал в проказах,вот только без посоха магия для юноши была недоступна. Парни потеряли счёт времени, впервые в жизни Золотой Страж чувствовал себя обычным ,в хорошем смысле, наконец-то смог пообщаться с кем-то своего возраста,и ,даже можно сказать, подружиться.Краем глаза Хантер замечал,как с праздничного зала стали постепенно удаляться приближенные для Белоса люди,но особого значения этому не придал. Разговор неожиданно прервал громкий шум курантов,отбивающих в такт мерцаниям праздничной звезды, наверняка слышимый далеко за пределами замка.С каждым новым ударом все "волшебство" этого вечера начинала разрушаться.Маски ,на лицах приглашенных, постепенно обращались в сверкающую пыль, неторопливо открывая тайну лиц,осыпаясь на блестящий пол,словно песок,она мгновенно исчезала.Теперь,помимо выразительных жёлтых глаз,малиновому взгляду открылись все черты лица зеленоволосого.После последнего удара,на груди каждого из приглашенных,засветились значки: зеленым-у обычных жителей Кипящих Островов,таких как младший Блайт, оранжевым-у значимых гостей,голубым-у лиц приближенных к императору,и только красные значки отмечали самого Белоса и Золотого Стража.Светловолосый панически перевел взгляд на дядю,около которого выстроились ,в стандартной форме,лица имперспого ковена.В голове невольно всплыл вчерашний разговор,в котором Император оговаривал с горе-племянником новые правила ежегодного праздника. Эд молча глядел на значок светловолосого, свет от которого падал на светлое лицо близнеца.От удивления слова застыли в горле младшего Блайта. Хантер,полностью осознав ситуацию,принялся судорожно искать глазами пути отступления,вот только зал был забит настолько,что незаметно проставить было просто невозможно.Оставалось только одно. -Стой,ты ведь не собираешься..? Блондин,в последний раз осмотревшись по сторонам,залез на каменное ограждение,не долго думая спрыгнув с приличной высоты в глубокий снег. Эдрик, наконец-то осознав ,что произошло бросился к выходу,попутно схватив с вешалки чью-то белоснежную теплую накидку. Близнец с трудом догнал светловолосого парнишу,старающегося как можно скорее удалиться Императорского дворца,удаляясь в самую глубь всбесившихся колючих снежинок,Хантер даже на расстоянии чувствовал гневный взгляд своего дяди.Золотой Страж ускорялся,желая как можно скорее убежать от этого ощущения .Дышать становилось труднее,при каждом вдохе неприятно пекло в груди ,холодный воздух как будто прожигал горло изнутри-знак,что пора остановиться.Светловолосый не стал игнорировать усталость ,прислонившись спиной к древесному стволу,позволяя себе восстановить дыхание,парень на мгновение закрыл глаза и в памяти ,вихрем,пронеслись события сегодняшнего вечера. Из состояния покоя вырвало упавшее на плечи тепло.Хантер повернулся-рядом с ним стоял зеленоволосый юноша ,подперевший рукой дерево, жадно глотающий воздух. -Скажи честно,ты чокнутый? Слова периодически прерывались вдохами,в один момент Эдрику и вовсе показалось,что он не догонит блондина. Взгляд малиновых глаз упал на белую меховую накидку,заботливо накинутую на него парнишей с бала,украшенную прозрачными кристаллами,а в некоторых местах ещё и небольшими белоснежными пёрышками. -Где ты это взял? Хантер рассматривал накидку "снежной королевы",очевидно не принадлежащую зеленоволосому. -Тебе не всё равно? Хантер скинул единственную теплую вещь с себя,вложив ее в руки младшему Блайту. -Забирай и возвращайся обратно. Светловолосый ,кое как передохнув,вновь уверенно преодолевал снежный покров в непонятном направлении. -Хей! Эд переместился перед лицом Золотого Стража,скрестив на груди руки,препятствуя отступлению юноши -Только если "ваше величество" проследует за мной Хантер окинул холодным взглядом близнеца,недовольно фыркнув в ответ на его слова. -Хоть понимаешь,с кем разговариваешь ? Зеленоволосый сделал вид глубокой задумчивости,прежде чем ответить на вопрос. -Да,с сумасшедшим одногодкой ,который неожиданно спрыгивает с балкона и убегает Титан пойми куда. Окончив фразу Эдрик ехидно улыбнулся,в тот момент как Хантер замолчал.Младший блайт в очередной раз накинул на плечи юноши теплую вещь,на этот раз изменившись в лице: улыбка пропала,а взгляд опустился на наземный снежный покров. -Послушай,я ведь никому не скажу. Это всего лишь слова,но ,по всей видимости,именно их ждал светловолосый юноша. -Ладно.. - Я так понял,что обратно ты возвращаться не хочешь? Пусть ты и Золотой Страж,но сегодня все равны,так почему бы нам не пойти ко мне? Ну же,соглашайся,дом полностью в нашем распоряжении до утра .***
Вновь звучит праздничная музыка,вновь гости собираются у дверей в императорский дворец,маски скрывают лица ,скрывают личность,а за окном крупными хлопьями снег покрывает остывшую землю.Пары кружатся в бешеном танце ,и кажется,что даже воздух заряжен всей этой атмосферой торжества. Вновь,ровно как и год назад,в комнате царит полумрак,вновь мягкая тишина успокаивает душу,а теплый чай согревает сердце.За окном падают белоснежные пушинки,танцуя на ветру свои причудливые танцы,покрывая двор толстым слоем искристого снега.На этот раз голубой экран не радует парней увлекательными исторями,им это не нужно.Хантер стоит рядом с Эдриком,оба погружены в неловкое молчание,оба наблюдают за сильным снегопадом стоя возле окна.В комнате младшего Блайта не жарко,однако щеки горят от румянца.И неизвестно,сколько бы парни еще так простояли,если бы зеленоволосый не решился прервать эту тишину. -Наверняка сейчас десятки жителей веселятся на празднике,Эмира с мамой уж точно не скучает. Блайт нервно усмехнулся,почесав затылок,при этом отводя в сторону смущенный взгляд желтых глаз. -Да,танцуют, глупые танцы под не менее глупую музыку. Хантер мельком взглянул на Эда,однако стоило их взглядам встретиться,как вдруг сердцу стало невероятно тесно в груди и оно изо всех сил пыталось вырваться наружу. -..Может тоже потанцуем? Повисло молчание,прошло несколько секунд,прежде чем зеленоволосый осознал ,чтопроизнес,ведь мгновение назад они они насмешливо осуждали традиции торжества.Лицо Эдрика покрылось краской,а взгляд начал бесцельно бегать по углам комнаты,будто бы пыталясь найти выход из ситуации в окружающих предметах. -Эм..Я не это..это не то.. -Давай. Взгляд рубиновых глаз опустился вниз,однако даже так в них можно было заметить живой огонек.Зеленоволосый не стал игнорировать согласие,лишь мягко вложил руку светловолосого паренька в свою,погружая Хантера в неторопливый медленный танец.Им не нужна была музыка,не нужен и яркий свет праздничных гирлянд ,все это заменял ритмичный стук сердец и горящие глаза. Снег усилился и теперь за окном мало что было можно разглядеть,сплошной поток крупных снежинок.Блондин на мгновение отвлекся,завороженный красотой творящейся за пределами дома.Эдрик,заметив это,лишь мягко улыбнулся,аккуратно прислонив ладонь к щеке светловолосого юноши,тем самым сфокусировав его взгляд на себе. -Я просто счастлив,что год назад,в этот день,сумел познакомился с тобой. Блайт легонько потянул Золотого Стража на себя,максимально сблизив расстояние между ними,погружая светловолосого в нежный и такой чувственный поцелуй. В это время в замке начали отсчет куранты,маски с лиц гостей постепенно исчезали маски,все тайное открылось и становилось явным.Однако не только личности,но и сердца порой тоже способны открыться,но лишь рядом с теми ,кто тоже готов открыть свое сердце взамен.