Глава 1 начало.
4 ноября 2021 г., 23:30
Смерть.
Падали листья, температура постоянно опускалась всё ниже и ниже. Несколько людей бродили по пустым улицам, ища дом, в котором они смогут пополнить свои запасы провизии. Так странно наблюдать со стороны, ведь они даже не подозревают, что Я — Смерть. К сожалению, Я не могу забрать все их жизни, ведь тогда и сама умру. Как ни странно, но когда последняя душа уйдёт из этого мира, Меня тоже не станет. Но Я не отправлюсь туда, куда отправляются люди, Я исчезну. Исчезну как вода, как человечность, как любовь. Меня просто не станет на самом деле. Так странно смотреть за людьми — они думают, что буду жить вечно, но на самом деле жизнь так скоротечна. Только подумайте, сколько жило людей до них, сколько было историй, сколько душ отправились на тот свет. Но эти людишки думают, что они особенные, думают, что их жизнь будет не такая как у всех, что всё, что они делают, будет не зря, но как же они ошибаются…
По человеческим меркам мне около двух тысяч лет, но для Вселенной это всего лишь секунда.
Однажды настала пандемия, и люди начали умирать, работа была, разумеется, трудная, но Я справилась. Сначала умирали старики, потом — дети, а затем медленно начала умирать вся Земля. И вот сейчас, в каком-то захолустье, Я наблюдаю за жизнью выживших подростков и одного маленького существа, они называют его «собака». Вообще, пока Мне было скучно, я приняла человеческий облик и просмотрела ради интереса несколько книг. В основном я читала трактаты по биологии и философии, и потому могу сказать, что люди слишком уверены в себе, раз считают, будто их жизнь хоть что-то значит. Люди странные, но с другой стороны, чтобы выжить, мне придётся помогать им. И я решила вести, так сказать, дневник, чтобы отслеживать свои неудачи, ведь людей становилось всё меньше и меньше.
Примечания:
Жду отзывы))