***
Это был теплый летний день. Рома находился на очень пёстрой цветочной поляне, рядом летали пчёлы, опыляя растения. На удивление, в небе ни одной птицы. Можно сказать, идиллия… Пока Лололошка возился с крафтами предметов и добывал ресурсы, на поляну пришло из ниоткуда существо, довольно маленького роста — раза в два меньше Ромы. Светло-серый цвет существа довольно сильно выделялся на зелёных тонах травы. Герой его заметил сразу же и решил проверить, что же это там такое. Но, как только Лололошка собрался идти к серому комочку, существо само подошло к герою. Рома попятился назад, но как только существо подошло достаточно близко, оно сказало: — М-мы люб-бим иглобрю-юхов, а т-ты любишь? — ТЫ КТО ТАКОЙ?! — вскликнул Лололошка. — М-мы гор-рбати-ки. — Мы? И что за "иглобрюх"? — спросил герой. — Ну, э-это рыбка… р-ыбка так-кая… да, рыб-бка, а ещё, ес-сли встретишь говорящ-щего драк-кона — не в-верь ему! — Что? Какой еще драко… *пуф* Горбатик исчез, так и не дав понять Роме эту небылицу про дракона. — Какой ещё говорящий дракон? И куда делся этот мелкий… как его там… горбатик! Куда делся горбатик? — эти вопросы его довольно долго мучили.***
Так прошло три дня. Существо не появлялось и Рома успел забыть о произошедшем. За это время герой оборудовал некое подобие базы. Нет ни стен, ни крыши, просто дубовый пол и несколько предметов. На это у него ушел час, а всё остальное время он копался в шахте и добывал разные ресурсы. Четвертый день. Рома проснулся довольно рано, на рассвете, из-за шума… крыльев? Этот звук Лололошка не спутает ни с чем. Это точно были крылья… но не какой-нибудь птицы. Это был дракон. Стоп! Дракон?! Да он же тут всё разнесёт! Лололошка вскочил с кровати, взял какой-никакой меч и выбежал наружу. Рома удивился, дракон не нападал на героя и не разносил все вокруг… он… говорил! — Доброе утро! Извини, если разбудил, Лололошка. — раздался гордый и одновременно спокойный голос дракона. — Д-дракон? Го-говорящий?! — удивлённо говорил герой. — Да. Говорящий. Будто первый раз такого видишь. Ха-ха. — Ну, вообще-то да, впервые… — с настороженностью сказал Рома. — Моё имя — Лефтарион. Приятно познакомиться. — все с тем же спокойствием представился дракон. — Взаимно?.. — все еще не понимая происходящего говорил Лололошка. *в траве послышался шорох* — Черт! — сказал Лефтарион — Тут у всего есть глаза и уши, увидимся позже, Лололошка! *дракон улетел* Через несколько секунд Рома начал переваривать всё, только что случившееся. — Ко мне прилетел дракон… говорящий дракон… который знает моё имя… откуда? Откуда он знает мое имя?! — непонимающе спрашивал герой в надежде, что ему ответят. Через некоторое время Лололошка отошёл от шока и принялся за свою работу. Сделав некоторые дела, человек решил, что оставаться ему здесь нельзя, да и базу где-то надо строить… Прошло несколько часов блужданий Романа, и наконец-то! Вот оно — подходящее место для жилья. Рядом находился песчаный пляж, обжигающий ступни, дубовый лес, в который, казалось, вообще не ступала нога человека. Минусов там не было, поэтому Лололошка выбрал это место. Вот дело близилось к ночи, герой успел немного оборудовать место несколькими факелами, что довольно хорошо освещали пространство вокруг и всё тот же дубовый пол. Хоть волны и мешали Роме уснуть, через длительный промежуток времени он погрузился в царство Морфея.***
Раннее утро. Лололошка просыпается от того, что на него кто-то смотрит. Спросонья он выкрикивает: — КТО ТЫ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ?! — Тссс. Не стоит так кричать Лололошка, это же я, Лефтарион, не узнал меня? — с ухмылкой спросил дракон. — Чёрт возьми, почему так рано? — с недовольством пробормотал герой. — Ну, так уж получилось, извини. В общем я пришёл для того, что бы сказать тебе… * в траве поблизости промелькнул серый силуэт* — … вот же ж… он и здесь меня нашёл, надеюсь, скоро встретимся, Лололошка. И снова дракон улетел в неизвестном направлении, оставив Рому гадать над произошедшем только что. — Нет, ну так не интересно, я так не играю, нечестно… Мог бы и договорить. — с лёгкой, но не наигранной обидкой говорил герой. — Кто вообще за нами следит? Вот этого я не понял. В этот раз Рома успел разглядеть дракона, ведь в прошлый раз он был в ступоре и ничего с этим не мог поделать. — Что ж, забудем… продолжу-ка я, пожалуй, строительство дома.***
Наступил вечер. Дом был закончен. Создан он из дубовых ступенек, похож на пирамиду, но только без верхушки и только с двух сторон — две другие стороны плоские, в одной из стен был проход, а в другую было вмонтировано окно панорамного вида, а так дом получился довольно уютный и большой. За этот день Рома довольно устал и поэтому ему ничего не помешало заснуть. Ну, а пока наш всеми обожаемый Лололошка спит, узнаем, что находилось внутри дома. Кровать находилась в центре стены с панорамным окном, рядом со входом возле правой стены находились сундуки — очень много сундуков, но несмотря на это конечно же у Ромы был заполнен инвентарь… А вот уже и рассвет. Героя разбудили взмахи крыльев, Рома встал, подумав, что дракон снова хотел поговорить о чем-то, но его не оказалось? Да его там не было, но что это? Какая-то бумажка, а точнее записка, в ней сказано: «Доброе утро, Лололошка! Здесь мы, увы, больше не сможем встретиться, но вот держи координаты моего гнезда». — Что? Координаты? Но я в них не особо разбираюсь… что ж вот и настало твое время… компас… давно я тобой не пользовался. Это займет у меня очень много времени. Но перед этим походом Роме надо подготовиться. — Так, а что мне взять с собой? — спрашивал сам у себя Лололошка.***