Моё имя - Лефтарион

NC-17
Заморожен
154
SL0TH соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 918 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 75 Отзывы 34 В сборник

Часть 3. Чаепитие у дракона

Настройки
Примечания:
— Так, а что ты всё это время мне хотел сказать, Лефтарион? — А, ну, я хотел поговорить про Варнера и ещё про кое-что, но боюсь это кое-что тебе не понравится, поэтому говорить я не буду, по крайней мере не сейчас. (Обнадеживающе, правда?) — Ну хорошо, как хочешь, но надеюсь ты мне это расскажешь скоро. Ну ладненько, если это всё, то я могу отправляться домой? — Спросил Рома. — Э-э-э, наверное? — Неуверенно говорил ящер. — Да, отправляйся домой, тебе же ещё столько же идти… удачки. — А, не-е-ет, идти я не буду, у меня есть ма-а-агия, с помощью которой я телепортируюсь к себе домой. Кстати, так же я могу телепортироваться и к тебе в любой момент. — Сказал Лололошка. — Ухты, я не знал, что ты так умеешь, учитывая, что… а, впрочем, не важно, до встречи! — Ага. До встречи! *Лололошка телепортировался домой* — Фух, чуть не спалился… — сказал Лефтарион. Тем временем у Ромы. — Интересно, что же он хотел сказать и почему так странно говорил, когда мы уже начали прощаться. А ещё я услышал, что он чуть не спалился, видимо это какая-то ошибка и я не должен был этого услышать, но что было, то было. — О, ого, уже ночь, а я и не заметил, как мы долго с драконом говорили, хех). Слово «дракон» Рома произнес как-то по другому, сам того не замечая. Лололошка сделал себе горячее молоко с позавчерашнего коровьего молока и начал постепенно засыпать. Этой ночью это был первый сон, первый, но почему-то странный сон. Там был он, дракон, два зеленых существа которые называли Рому другом, еще там был горбатик. Там происходила битва, битва в замке, огромные и длинные столы по бокам и красная дорожка ведущая от двери к трону, на котором сидел по всей видимости король, но почему-то этот король не был рад визиту, что-то бормотал про то, что этих всех друзей отпустит, а вот с Лололошкой £₽@#% (все же мы понимаем про что сон, да?). После Рома проснулся ведь было уже утро. — Мда-м, странный сон конечно, а самое странное, что было во сне — так это чувство дежавю. Блин, лень как-то что-то мне делать… Может к дракону заскочить? О, чаёчик попьем, сейчас поищу для в книге травы для чая, а потом пойду их рядом поищу, я же не какой-нибудь травник, чтобы в них разбираться без книг, а то еще какую-нибудь отраву сварганю… Этому гаду Варнеру не помешало бы. Роман нашел травы для заварки черного и зеленого чая. — Так, травы я нашёл, осталось найти тростник и воду вскипятить. Все это Лололошка сделал и хотел уже было телепортироваться к дракону, как тут к нему подбежал горбатик. — А куд-да ты ид-дешь, д-да идешь? — Блин горбатик, ты так не пугай, хорошо? — Т-ты не ответил на м-мой вопр-рос! — Злость в голосе горбатика была впервые. — А я вот. к другу иду чай пить, а что? Твой Господин снова мной недоволен? — Д-да, нед-довол-лен, а эт-тот друг случ-чаем не драк-кон? — Нет, не дракон, думаешь я не смог обзавестись друзьями за этот маленький период времени? — Ехидно проговорил наш герой. — А, ну лад-дно, я тог-да. пока? — Ага давай, пока. *пуф* горбатик исчез. Лололошка телепортировался к Лефтариону. — О, Лололошка, зачем пожаловал? — Да я вот чай пришел пить, ты же не против? -(////) чай? — Драконья мордашка покрылась легким румянцем. — Ну да, а что, так ты не против? — Рома повторил вопрос опять. — А, нет, не против, только сейчас. Пространство вокруг дракона покрылось красным туманом. Через пять секунд туман исчез, и на месте дракона появился человек. Ну, как человек, это тот же самый дракон, только в человеческом обличии с рогами, крыльями и хвостом. — Видал как умею! — Гордо произнес Лефтарион. — Вау, это все конечно круто, но не забывай, что ты сейчас человек и…я тебе советую прикрыться. — А, точно.да, сейчас. Неловкая пауза произошла. — Так… А какой тебе чай наливать? Есть черный и зеленый. Больше трав я не нашел… (просто информация: сейчас в наушнике у ме6я играет " библиотека» всем известна из тик тока). — Давай зеленый. А ты и таким занимаешься, ухты. — Говорил дракон. — С сахаром или без? Да, могу кое-какие травы собрать, но только по книге. — Давай две ложечки. Чай был приготовлен. — А чай вкусный! — С неким удивлением сказал дракон. — я старался)) Ящер взъерошил волосы Лололошке. — Молодец! — Сказал Лефтарион. — С-спасибо? — У тебя такие приятные волосы. — Дракон продолжал их гладить. — Они у меня такие от природы, понравились? — С ухмылкой спросил Рома. — Ага, понравились… «И не только волосы» — подумал дракон. — Хех. — Кстати, а ты пришел только для того чтобы чай попить? — спросил дракон. — Ну да, еще для того чтобы поговорить, а ты ожидал чего-то другого? — Лололошка провел ладонью по лицу дракона, но резко отдернул руку — Э-э-э извини, не знаю, что на меня нашло. — Да ничего… — Дракон засмущался и повернул голову так, чтобы лица не было видно. Чай они допили и Лололошка отправился домой. — Черт, что это было, неужели Лололошка… Та нет, такого не может быть, нет, нет, нет и еще раз нет. — сказал дракон. Тем временем у Ромы. — Интересно, почему я так сделал... И чего еще ожидал от меня дракон?..
Примечания:
154 Нравится 75 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (12)