Часть 1
5 ноября 2021 г., 01:45
Свет.Солнце. Опять это чёртово солнце. Каждое проклятое утро оно светит так, как будто хочет очистить, отмыть меня от этого грязного мира, но у него снова ничего не получится.
Сегодня 31 августа, а это значит что мне снова придётся вернутся в сраный Хогварт и снова видеть всех этих придурков, святошу Поттера который вечно всех спасает, рыжего Уизелла - самого тупого из их трио и... Грейнджер... грязнокровая стерва, которая никогда не заткнётся. А ведь они все даже не подозревают чем обернётся для них этот год...
Косой переулок уже не кажется таким завораживающим как в первый раз. С каждым годом здесь становится всё мрачнее... Шкаф. Мне нужно проверить на месте ли он. Тупой Поттер, неужели они всерьез думают что я не замечу их? Ради святого Салазара, научите их следить за людьми, да похер, может если я позволю им выследить меня, то они как обычно спасут весь мир и все будут счастливы?
На удивление зайти в "Горбин и Бэрк" не составило никакого труда, видимо какой то идиот даже не следил за запирающими заклинаниями.
- мистер Малфой, это вы?
Северус.Я бы удивился если бы он не пришел раньше назначенного времени.
- Да,где Нарцисса?
- они скоро прибудут, вместе с Белатрисой
Снейп никогда не отличался особой вежливостью в своей речи, но в этот раз он был более...обижен?зол? Я предполагал что Нарцисса попросила его заключить неприложный обет, но это были просто предположения
- Как ваше здоровье?
С каких это пор он стал интересоваться моими здоровьем ?
- Всё в порядке, не учитывая того что сейчас на моём левом предплечье располагается хрень, которую оставили там без моего согласия
Северус просто молчал.
- Драко?Северус?
Нарцисса обладает высокой сдержанностью даже в то время, когда безмерно волнуется, но я успел выучить даже мельчайшие подробности её поведения.
- Мы здесь.
Как всегда холодно ответил Снейп
- Хорошо, Драко, я очень надеюсь что у тебя все получится, Тёмный лорд слаб, поэтому он не прибудет в Хогвартс с остальными, скорее всего..., но тебе нужно выполнить своё поручение иначе...
- Я знаю. Белатриса готовила меня к этому всё лето.
Нарцисса медленно подошла ко мне и так нежно, так по матерински обняла меня, будто бы это могло решить всё, но это не решало ничего. Это было неизбежно, задание порученное мне Тёмным лордом
- Ладно, хорошо.
Она отстранилась и незаметно вытерла слезы со своих слегка покрытыми румянцем щёк.
Я вышел из здания и почувствовал на себе пристальное взгяды этих трёх идиотов, мне хватило сил не повернутся на них и они это поняли, потому что в следующую минуту послышался лёгкий едва уловимый звук хлопка аппарации.
По прибытию на платформу 9 3/4 я постоянно ловил на себе взгляд грязнокровки Грейнджер, она постоянно стояла с вислым, они встречаются? Если да, то у Грейнджер явно проблемы со зрением, чёрт, а она похорошела, что то в ней было такое...что то, что я не могу объяснить, меня охватывает странное ощущение, будто что то произошло, что-то очень значимое, насрать - теперь это не имеет никакого значения, единственное что действительно важно - моё задание.
- Эй, Драко, как жизнь? Ты за всё лето ни одного письма не прислал.
Забини.
- У меня не было времени.
Просто, но честно
- Чёрт, прости, я забыл про твою подготовку
Забини - единственный кто действительно понимал его, он единственный кто может по настоящему возразить ему, а так же единственный знающий подробности тренировок Драко...
- Забини, просто замолчи и займи нам места, я скоро приду.
Он просто молча кивнул и ушел. За это я и уважаю его, он знает когда нужно поддержать , а когда просто молчать.
Я прошел дальше к другим вагонам, блядское ощущение, оно не даёт мне покоя, как будто я что то упускаю... Грейнджер, почему она постоянно пялится на меня? Что ей от меня нужно?
- Драко!
С каких это пор грязнокровка зовёт меня по имени?
- Чего тебе?
Она остановилась на месте ,чёрт, почему она так смотрит на меня? БлядскийМерлин, что происходит?
- Грейнджер, у меня нет времени на твои идиотские приступы дружелюбности, когда найдёшь что сказать после произношения моего имени, зови.
Из-за Грейнджер я забыл причину по которой вообще пошел в эту сторону поезда. Не смотря на то что она продолжала стоять неподвижно, я неспеша развернулся и ушёл, интересно сколько она после этого там простояла? Но ещё интересней что с ней произошло?