Метаморф

Горячая работа
NC-17
В процессе
180
2
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 573 страницы, 272 152 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 317 Отзывы 59 В сборник

Часть 2. Глава 30. Подготовка к свадьбе

Настройки
      Нам, не без труда, удалось распутать девочек, но теперь встал вопрос с их размещением. Загида с Зулей были практически никакие, поэтому мы перетащили их на кровать. В принципе, туда могла поместиться и Вика, отрубившаяся в кресле, но куда деть остальных?       - В принципе, мы можем напроситься к вам в гости, в Марийку, - видя наше затруднение, заплетающимся голосом предложила Ната. – Правда, милая? – спросила она у Ханны, на что та молча кивнула так, что казалось её голова сейчас отвалится.       - Я тоже не против посмотреть этот чудо-дом, - заметила Женя.       - Значит решено, убираемся и перемещаемся к нам, - резюмировала Настя.       Мы перетащили Вику на кровать, а Ханну посадили в кресло, потому что она уже даже разговаривать связно не могла. Потом убрались на столе, убрав остатки продуктов и алкоголя в холодильник, а пустую тару и объедки в мусорку. После этого я открыл рюкзак и на некоторое время завис, размышляя куда лучше поставить антипохмельное зелье. Актуальнее, конечно, на прикроватную тумбочку, но с неё девочки могут ненароком смахнуть хрупкие бутылочки на пол. Поразмыслив, я поставил флаконы на кухонный стол, а на тумбочке оставил записку о местонахождении лекарства, сверху придавив бутылкой с минералкой. Теперь надо было как-то разделиться и переместиться в Марийку.       - Как самая сильная, могу взять на себя Ханну, - предложил я. – Она в состоянии нестояния, думаю мне удастся её контролировать во время прыжка. А Женя возьмёт Нату, она ещё более-менее в адеквате.       Ната подняла большой палец, то ли соглашаясь с моими агрументами, то ли показывая своё вменяемое состояние. Я оделся, накинул на плечи рюкзак и только потом поднял с кресла Ханну, на которую девочки обули сапоги. Ханна, до этого молча дремавшая, приоткрыла веки и проникновенно заглянула мне в глаза.       - Мариша, почему ты меня обнимаешь?       - Мы сейчас будем перемещаться в Марийку, поэтому, пожалуйста, не дергайся, иначе я тебя выроню, - ответил я.       - Хорошо, - кивнула Ханна, боднув меня в скулу и не дав активировать свиток.       - Блин, я же просила не дёргаться! – прошипел я от боли и для надёжности зафиксировал голову Ханны у себя на плече.       - Прости-прости, - зашептала она мне на ухо и, всхлипнув, добавила. – Я такая стерва, всё время тебя довожу, но это не со зла, просто особенности характера.       Я подумал, что, когда Ханна молча спала в кресле, она мне нравилась больше, и активировал свиток.       Мы переместились, и взгляды всех присутствующих в гостиной скрестились на нас.       - Марина, тебе помочь? – спросил Денис, встал из-за стола и направился в нашу сторону. Сергей, чуть помешкав, присоединился к нему.       - Ой, стриптизёры! - обрадованно воскликнула Ханна, оценив рельефные мышцы ребят. – Хотя погоди, мы же передумали их заказывать?       - Не обращайте внимания, она слегка пьяна, - извинился за Ханну я.       - Слегка? – приподняв бровь, уточнил Сергей.       - Да я вообще почти как стекло! – завелась с пол-оборота Ханна. – Хватит меня держать, я сама могу идти! – прикрикнула она уже на меня, и помылась вырваться из моих объятий.       Я в это время как раз пытался уйти из центра комнаты, чтобы дать возможность переместиться другим девочкам и, из-за того, что Ханна поймала меня на противоходе, потерял равновесие, выпустив её.       Ханна попыталась устоять, но лишь засеменила назад, а потом стала заваливаться на бок. Если бы её не поймал Сергей, то она бы точно упала.       - Всё как обычно, - заплетающимся голосом проворчала Ната, появившаяся вместе с остальными девушками. – Стоит Ханну ненадолго оставить без присмотра, как она уже обнимается с качком.       - Вообще, он занят, - сказала подошедшая Маша и с намёком облокотилась на плечо Сергея.       Ильсия за столом заливалась смехом, ну хоть кому-то весело.       - Прекратили цирк! – прикрикнула на всех Женя. – Так, Марина, показывай комнату, куда можно сгрузить этих алкашек, а уже потом проведете экскурсию по дому.       Мы забрали притихшую Ханну из объятий Сергея и поднялись на второй этаж. Там зашли в комнату, где вчера ночевали Вика с Виталиком, и я провёл для Наты как более адекватной, краткий инструктаж.       - В шкафу халаты и тапочки, санузел посреди коридора, эти зелья вам на утро, минералка на ночь, - сказал я, выставляя склянки и полторашку на прикроватный столик.       - Я тоже хочу посмотреть дом, - проныла Ната.       - Следи за подругой, а экскурсию мы вам утром организуем, если успеем, - жёстко ответила ей Женя, указывая на Ханну, отрубившуюся на кровати.       - Переодевайся, потом зайдешь к нам, покажем тебе дом, - сказал я Жене, когда мы отвели её в комнату.       - К вам это куда? – уточнила она.       - Вторая дверь слева от лестницы, - объяснила Настя.       А дальше всё было по старой схеме – прогулка по дому, Пушинка и конце мы пл уже устоявшейся традиции оказались в бане.       - Ну, в целом неплохо, - оценила экскурсию Женя. – Но пока это не центр магов природы, а скорее общага. Где помещения для обработки и хранения растений? Комнаты для содержания питомцев? Я понимаю, что вашей медведице и в подвале хорошо, а летом она живёт на улице, но всё же.       - Ой, по-моему Женя как-то много всего сразу пожелала, - испуганно пробормотал я.       - Ничего, дом развивается очень динамично, думаю, он с этим справится, - успокоила меня Настя.       - Блин, когда я уже буду ложиться в нормальное время, - широко зевнув, пожаловался я. – То ГУВД, то дежурство и его последствия, теперь девичник со свадьбой.       - Думаю до декретного ты точно будешь впахивать в таком режиме, - хмыкнула Женя. – Я видела у Ирины твой учебный план. Учитывая, что ты после окончания этого вуза поступаешь в мед, ты и в декрете будешь учиться.       Мне осталось только горестно вздохнуть.       - Значит буду превозмогать.       Утром я проснулся от того, что кто-то тормошил моё плечо. Блин, неужели опять проспал? Открыв глаза, я увидел ехидно улыбающихся Нату и Ханну.       - Кое-кто обещал нам экскурсию по дому, - продолжая ухмыляться, сказала Ханна.       - Её обещала Женя! – возмутился я.       - Хм, неудобно получилось, - почесала затылок Ната. – Просто мы не помнили точно, решили что это ты.       - Ну раз уж мы всё равно тебя, разбудили, покажешь нам дом? – захлопав ресницами, попросила Ханна.       - Ладно, но тогда с вас завтрак, - я начал торговаться, поняв, что от меня всё равно не отстанут.       - Яичница устроит? – спросила Ната.       - Да, но её надо будет приготовить на всех.       - На всех?! – обескураженно протянула Ханна.       - Я имею ввиду тех, кто будет заниматься лабиринтом – мы, плюс Настя с Женей, - уточнил я и сел на кровати. – И разговаривайте потише, а то Настену разбудите, - указал я на заворочавшуюся жену.       - Ладно, договорились, - нетерпеливо сказала Ната. – Пошли дом смотреть.       - Дайте хоть халат накину, - я, откинул одеяло и встал с кровати.       - Да ладно тебе, иди так, - окинув взглядом мою фигуру в короткой ночнушке, предложила Ханна, на что я молча показал фигу.       Мы ходили по дому минут пятнадцать, а потом надолго зависли возле подпола.       - Ой, она такая классная! – взвизгнула Ханна, разглядывая Пушинку. – Можно погладить?       - Нет, - категорично отрезал я, вспомнив понедельничный инцидент.       - Почему? – удивилась Ната.       - Во-первых, был неудачный опыт. Мы её мацали, а она нас сграбастала спросонок. Во-вторых, там грязно, потом надо будет отмываться, а времени в обрез. Так что в следующий раз, или весной, у неё как раз медвежата появятся, - добавил я и закрыл крышку люка. – Ну что же моя часть сделки выполнена – значит теперь с вас завтрак.       - Поможешь нам? – спросила Ханна.       - Нет, конечно, - ответил я и направился к лестнице. – Мне ещё собраться надо, продукты в холодильнике, плитой, надеюсь, вы пользоваться умеете.       - Очень смешно, - хмыкнула Ната. – Но мы тебя поняли, иди собирайся, что-нибудь сварганим.       В итоге на завтрак у нас была яичница с фасолью и сосисками. Сытно и очень вкусно.       - Ну что же, одевайтесь, собирайтесь, через пять минут жду вас всех внизу, - вытерев рот салфеткой, скомандовала Женя.       - А как мы будем добираться? – задал я давно мучавший меня вопрос.       - С помощью свитков телепортации, конечно, - пожала плечами Женька. – Сначала переместимся в квартиру, заберём оттуда Вику и остальных, потом прыгнем во двор к Загиде.       - Ни хрена! – удивился я. – Откуда у тебя свитки для перемещения в нашу квартиру?       - Производственная необходимость и обеспечение твоей безопасности, - ответила Женя.       - Учись выпрашивать у начальства ништяки, - щелкнула меня по носу Ханна, пока я, стоял с открытым ртом.       Мы переместились в квартиру и обнаружили, что девочки до сих пор спят.       - Ожидаемо, - проворчала Женя.       Я сходил на кухню и принёс антипохмельное зелье.       - Думаю надо будить их по очереди, - предложила Женя. – Туалет один, плюс они с похмелья, не хватало ещё выслушивать, как они хором стонут и жалуются на головную боль.       - С кого начнём? – спросила Настя.       - Наверное, с Вики, - немного подумав, ответил я.       - Её меньше всего жалко? – усмехнувшись, спросила Ханна.       - Не совсем так, - слегка смутившись, ответил я. – Просто у Загиды свадьба, а Зульфию мы почти не знаем. Плюс Вика хозяйка квартиры, логично будить её первой.       Я подошёл к кровати и похлопал Вику по щеке. Та открыла глаза и оглядела комнату мутным взглядом. Не дожидаясь, пока она начнёт жаловаться, я приподнял ей голову и влил флакон антипохмельного зелья. Викин взгляд прояснился, а потом сфокусировался на мне.       - Спасибо, - хриплым голосом произнесла она. – А можно воды?       - Да, конечно, - ответил я и протянул ей открытую бутылку.       Несколькими большими глотками Вика осушила почти треть полторашки, а потом села на кровати.       - Хорошо, когда в такое утро рядом с тобой оказываются лучшие подруги, - благодарно сказала она.       - Иди умывайся, - поторопилась её Женя. – А мы пока разбудим Загиду.       С остальными девочками мы действовали по отработанной на Вике схеме. Пока они приводили себя в порядок, мы накрыли на стол, достав из холодильника остатки вчерашних закусок.       - Бесит твоя неорганизованность, - начала выговаривать Женя Вике, когда та появилась на кухне. – Договаривались же на определённое время, неужели так трудно будильник поставить? Вон, Марина этим утром уже успела и экскурсию провести, и завтрак для нас организовать.       - Эй, завтрак мы приготовили! – возмутилась Ханна.       - Но организовала вас Марина, - парировала Женя.       - О чем спорите, девочки? – спросила появившаяся на кухне Загида, Зульфия молча прислонилась к дверному косяку, явно продолжая стесняться.       - Да так, ничего серьёзного, - ответил я, не желая, развивать тему. – Садитесь завтракать.       - Как будем добираться до Загиды? – спросила Настя, на что Женя усмехнулась.       - Только не говори, что у тебя и туда свитки есть! – неверяще воскликнул я.       - Производственная необходимость и обеспечение твоей безопасности, - менторским тоном ответила Женя.       - Так, я требую научить меня выбивать нужные свитки! – тут же заявил я.       Мы дождались, пока девочки позавтракают и соберутся, и переместились во двор дома Загиды. Зульфия сразу куда-то пропала, как будто её и не было. А Загида осталась ей захотелось посмотреть процесс выращивания лабиринта.       Основные контуры были обозначены маленькими ростками кустарника, теперь нам оставалось высадить недостающее, а потом, вливая силы, вырастить сам лабиринт. Ната выдала каждой схему рассадки, и мы приступили.       - Ну и как мне выбить нужные свитки? – спросил я у Жени.       - Пишешь запрос на имя, Ирины, отдаешь ей – на следующий день получаешь свиток.       - А что писать? – уточнил я.       - Не всегда есть возможность передвигаться на служебном автомобиле, а передвигаться на общественном транспорте или пешком опасно. В связи с этим, прошу предоставить свитки. И указываешь место.       - А действительно опасно?       - Да, тебе же вроде Алексей рассказывал, что на твою тушку ведётся охота? – ответила Женя, заставив меня задуматься.       Тем временем рассадка недостающих кустиков была завершена, и мы начали вливать силы в растения, провоцируя бурный рост.       - Слишком не усердствуем, достаточно полутораметровой высоты, - скомандовала Ната. – При малейших признаках упадка сил – пьем восстанавливающее.       Мы шли от глубины двора к углу дома. Ната подчищала за нами огрехи так, чтобы все насаждения были одной высоты. Ханна шла впереди и подливала удобрения в те кустики, которые нам ещё предстояло обработать. Периодически мы отлучались к столику возле крыльца, чтобы восполнить силы с помощью зелий. Загида бегала вокруг, стараясь не мешаться, что у неё получалось с переменным успехом.       Когда мы вырастили половину лабиринта, из дома вышла мама Загиды.       - Девочки, может сделаете перерыв и попьëте чай?       - Тётя Рамзия, мы всё-таки сначала закончим с лабиринтом, а потом обязательно перекусим, - ответила ей Женя. А я со стыдом подумал, что уже и забыл, как зовут маму Загиды.       На то чтобы закончить лабиринт у нас ушло около часа. За это время мы по паре раз восстанавливали силы с помощью зелий, а по завершению Женя настояла на том, чтобы мы выпили ещё по одному.       - Ой, девочки, вы такие молодцы! – воскликнула Загида, всё это время наблюдающая за нами. – Спасибо вам большое! А теперь пойдёмте кушать пироги.       В доме тётя Рамзия усадила нас за стол, поставив перед каждой кружку ароматного чая и тарелке, предлагая нам самим выбрать выпечку на свой вкус. А выбор был богатый, даже глаза разбегались. Я даже не знал с чего начать. На столе стояли нарезанные капустный, яблочный пироги, ватрушка, беляш. На большой тарелке лежали передачи и вак-беляши, в вазочке нарезанный чак-чак и конфеты.       Рядом с мамой Загиды стояла Зульфия. Похоже она не просто так исчезла, а всё это время помогала тёте накрывать на стол.       Как оказалось, я довольно таки сильно продрог, находясь на улице, учитывая что все это время дул пронизывающий ветер и моросил противный осенний дождь. Горячий чай с пирогами пришёлся как нельзя кстати. Остальные девочки, видимо, считали также, поэтому за столом долгое время царила тишина.       - Бедные, вы так проголодались! – всплеснула руками тётя Рамзия, наблюдавшая за нами.       - Мама, они такой красивый лабиринт вырастили! - поделилась впечатлениями Загида.       - Да, я смотрела в окно, как они работают, просто умнички!       - Тётя Рамзия, Зульфия, что же вы стоите, садитесь с нами! – утолив первый голод, предложила Женя.       - Ой, не обращайте на нас внимание, мы уже попили чай, пока вы трудились! – отмахнулась мама Загиды.       После чаепития я попрощался с Настей, и она переместилась в Марийку.       - Вам свитки нужны или вы сами доберётесь куда надо? – спросила Женя у Наты с Ханной.       - Во-первых, нам никуда срочно не надо, во-вторых, туда куда надо у тебя всё равно свитков нет, - ответила Ханна.       - А в третьих, у нас сейчас не сезон и мало заказов, зато много свободного времени, поэтому мы никуда не спешим. Плюс пройдёмся ещё раз по лабиринту, проверим, вдруг какие-то огрехи пропустили, - добавила Ната.       - Ок, а вы давайте соберитесь, будем прыгать в контору, - обратилась Женя к нам.       - Девочки, возьмите пироги с собой, угостите начальницу и подруг, - засуетилась тётя Рамзия и, как мы не отнекивались, всучила нам большой пакет с гостинцами.       Когда мы переместились в кабинет, Ирины там не было. Впрочем, пока мы собирались на учёбу, она вернулась.       - Ну как всё прошло, как себя чувствуете? – спросила начальница, окинув нас оценивающим взглядом.       - Всё нормально, Ирина Степановна, - ответил я. – Там в холодильнике пироги, мама Защиты передала – угощайтесь.       Женя изобразила пальцами прямоугольник, намекая на что-то. Я непонимающе посмотрел на неё, ога вздохнула, изобразила рукой прыжок и до меня, наконец, дошло.       - Ирина Степановна, а можно мне свитки телепорта ну, чтобы… - я замялся, не зная как правильно сформулировать просьбу.       - Перемещаться с помощью низ, чтобы минимизировать риски, - пришла мне на помощь Женя.       - Куда ты хочешь свитки? – спросила у меня Ирина.       - Ну, например в университет, - я начал накидывать варианты.       - Хм, нужно продумать помещение, в которое ты могла бы перемещаться, не привлекая ненужного внимания.       - Кабинет Вениамина Борисовича, - предложила Вика. - Точно, - Ирина записала что-то в блокноте. – Куда ещё тебе нужны свитки?       Её вопрос поставил меня в тупик, и я завис на пару мгновений. Ирина сама пришла мне на помощь.       - Наверное, тебе не помешают свитки для перемещения к родителям и бабушкам.       Я кивнул.       - Хорошо, думаю на первое время достаточно, - сказала Ирина, сделав ещё одну запись в блокноте. – Если готовы, то идите на стоянку – Рустем отвезёт вас в университет.       - Да мы вроде и пешком дойти успеем, - ответил я, бросив взгляд на настенные часы.       - Ты не поняла, - Ирина пристально посмотрела мне в глаза. – Это приказ, в ближайшее время пешком тебе передвигаться не рекомендуется.       - А что случилось? – спросил я, на что Ирина нетерпеливо махнула рукой, требуя покинуть кабинет.       - Ты что-нибудь понимаешь? - спросил я у Вики, как только мы вышли в коридор.       - Угу, - кивнула она и язвительно добавила. – Но это секрет.       Я застыл на месте, не ожидая от подруги такого мстительного коварства, она же гордо пошла дальше по коридору, лишь бросив через плечо.       - Не отставай.       - Что-то ты какая-то невеселая, племяшка, - вместо приветствия констатировал Рустем-абый, когда мы сели в машину.       - Да что-то не с чего веселится, - проворчал я в ответ. – Кручусь как белка в колесе, плюс вокруг все загадками говорят.       - Вот, наконец-то ты меня понимаешь, - встряла в разговор Вика.       - Деловые, - цыкнул языком Рустем-абый и завёл машину.       - Эй, не дуйся, - примирительно ткнула меня в бок Вика. – Меня правда просили тебе ничего не рассказывать, чтобы не волновать лишний раз.       - Ну да, думаю они правы, неизвестность трындец как успокаивает.       - Рассказать ей? – спросила Вика у моего дядьки, на что он неопределённо пожал плечами.       - Ты же уже начала, - елейным голосом проворковал я. – А сейчас просто набиваешь себе цену, давай продолжай, не томи.       - А что мне за это будет? – практически подтвердила мои слова Вика.       - Сердечная благодарность и дружеская предрасположенность, - похлопав ресницами и улыбнувшись во все тридцать два зуба, ответил я.       - Артистки, - опять, то ли осуждая, то ли восхищаясь, цокнул зубом дядька.       - Короче… - начала было рассказывать Вика, но я поспешил уточнить.       - А можно с интересными подробностями?       - Будешь перебивать, вообще ничего не расскажу.       Я изобразил жест, закрывающий рот на замок.       - Одна, возможно две группы, охотящихся на тебя наёмников, находятся на данный момент в Казани. Поэтому усилены меры для обеспечения твоей безопасности. Ты передвигаешься либо на автомобиле, либо с помощью свитков. Сейчас и всегда, когда ты перемещаешься на машине, нас сопровождает ещё один автомобиль. Рядом с тобой постоянно должно находиться не менее двух-трёх магов.       - И где этот автомобиль? – спросил я, посмотрев во все окна.       - Он под скрытом, невооружённым взглядом не увидишь, - пояснила Вика. - Правда, у наёмников наверняка есть артефакты, позволяющие его обнаружить.       - Ладно, допустим сейчас со мной рядом ты и маги из машины сопровождения. А в аудитории во время занятий?       - Один должен дежурить в коридоре возле двери, ещё двое под окнами. Плюс деда Веня на подстраховке.       - А у родственников?       - Вроде как тебе пока не рекомендуется их посещать, или нужно согласовывать дату и время заранее. Но все твои ближайшие родственники на всякий случай тоже под наблюдением.       - Кошмар какой-то, - ошарашено пробормотал я.       - Поверь, это в твоих же интересах, настоящий кошмар для тебя начнётся, если наёмникам удастся тебя похитить.       Мы подъехали к главному зданию университета, я потянулся к дверной ручке, но Вика меня остановила.       - Погоди, я должна выйти первой и проконтролировать. Кстати, тебе надо выйти со стороны здания. Там буду я и маги из машины сопровождения.       - Слушайся старших и не делай глупости, - неожиданно поддержал мою подругу Рустем-абый и заблокировал дверь с моей стороны.       - И ты туда же, - укоризненно сказал я дяде.       - Это в твоих интересах, и это не обсуждается, - безапелляционно заявил он.       Мне осталось только остаться в салоне и ждать пока Вика выйдет, осмотрится, а потом сделает знак рукой, разрешая мне покинуть автомобиль. Я передвинулся к двери и вылез из машины, смерил Вику ледяным взглядом и направился к университету. Два знакомых мага, стоящих около верей сделали вид, что они оказались здесь совершенно случайно. В фойе, вот неожиданность, прогуливался Вениамин Борисович, кивнувший нам.       - Ты опять обиделась? – расстроенно спросила Вика, когда мы шли по коридору.       - Скорее я обескуражена, - ответил я, покосившись на следовавшего за нами в небольшом отдалении Вениамина Борисовича. – Эта гиперопека напрягает.       - Крепись, - Вика приобняла меня, а затем чуть подтолкнула вперёд. – Ускорься, мы опаздываем. И сделай лицо попроще, чтобы у одногруппников не возникло лишних вопросов. Или придумай заранее, что будешь отвечать. Им про усиление мер безопасности точно знать необязательно.       Вика оказалась права, мою подавленность и задумчивость заметили и на следующей перемене засыпали вопросами.       - Просто много всего навалилось. Свадьба, учёба, работа, неразбериха в личных отношениях, но я постараюсь со всем разобраться, - попытавшись улыбнуться, ответил я.       - Если что обращайся, мы тебе поможем. Правда, девочки? – сразу же откликнулась Альбина.       Вика скептически поджала губы, но лишь молча кивнула. Остальные одногрупницы просто обняли меня, от чего на мои глаза навернулись слезы.       - Спасибо, девочки, - всхлипнув и проглотив комок в горле, растроганно сказал я. – Я вас очень люблю.       Но самым большим шоком для меня стало, когда я пошёл в туалет, а Вика собралась идти со мной.       - Ты куда? – удивлённо спросил я.       - Мне положено везде тебя сопровождать. Куда ты – туда и я, - пожала плечами Вика.       Перед туалетом в УНИКСе я отрастил себе волосы и, глядя в карманное зеркало из косметички, наколдовал себе лёгкий макияж.       - Нормально выгляжу? – спросил я у подруги, раз уж она пошла со мной.       - Пойдёт, - повертев рукой в неопределённом жесте, ответила Вика. – Ты так каждый раз делаешь?       - Приходится, - вздохнул я. – А то меня как-то обматерили, типа что я забыл в женском туалете, не хочется повторения.       Я зашёл в кабинку и хотел закрыться, но Вика всунула в щель носок сапога и потянула дверь на себя.       - Нельзя, - строго сказала она. – Я должна видеть что у тебя всё в порядке.       - Да ты издеваешься! – возмутился я. – Это переходит все границы!       - Приказ, - безапелляционно заявила Вика. – Необязательно делать это с открытой дверью, оставь хотя бы щель. Я бросил на неё злобный взгляд, но всё-таки последовал Викиным указаниям.       - Ты можешь хотя бы не так пристально смотреть, - проныл я через минуту. – Я стесняюсь.       Вика слегка отвернулась, но продолжила следить за мной одним глазом.       Когда мы вышли из туалета, в холле перед ним уже стояли Вениамин Борисович и два мага сопровождения.       - Вы что так долго? – взволнованно спросил деда Веня.       - Ну знаете ли! – возмутился я. – Сложно сосредоточиться, когда за тобой подглядывают!       Вениамин Борисович крякнул, оба мага густо покраснели, Вика возмутилась.       - Я не подглядывала, а присматривала!       - Ладно, это уже не важно. Раз вы тут все собрались, постойте на стреме, пока я навожу маскировку.       Мы отошли в угол за лестницей, мужики сделали вид, что внимательно смотрят вокруг, Вика же помогала мне перевоплотиться в мой мужской образ.       - Ты начинаешь вести себя как избалованная принцесса! - сердито прошипела она мне в ухо.       - Раз у меня теперь есть постоянно меня сопровождающая свита – имею право! – тут же ответил я.       Вениамин Борисович обернулся и неодобрительно покачал головой. Это заставило меня смутиться больше, чем сказанные Викой слова.       К концу дня, я уже почти привык, что вокруг меня тут и там мелькают знакомые и малознакомые маги. И старался больше и не вести себя как принцесса. Да, мне это не нравилось, но мои сопровождающие выполняли приказ, делали свою работу и обеспечивали мою безопасность. Вполне возможно и даже наверняка, сложившаяся ситуация нравилась им не больше меня.       Во время дополнительного занятия по английскому языку я думала о чем угодно, но только не об уроке. И из-за этого периодически отвечала невпопад.       - Да что с тобой сегодня происходит, Мухаметшина? – недоуменно спросила Арсланова после моей очередной ошибки.       - Извините, пожалуйста, Марину Гузель Амировна, - ответила за меня Вика. – На неё столько всего навалилось в последнее время.       - Проблемы в личной жизни? – понимающе спросила Арсланова.       - И они в том числе, - еле слышно ответила я, поняв, к своему стыду, что я сегодня ни разу не вспомнила про Лëшу.       - Хорошо, я поняла. – Арсланова сняла очки и потёрла переносицу. - Надеюсь, когда разберешься со своими проблемами, ещё раз повторишь сегодняшний материал.       - Я ей помогу, - в очередной раз пришла мне на помощь Вика.       - А я прослежу, - добавила, сидевшая за бумагами в углу кабинета Ирина Степановна.       После завершения занятия мы провели традиционный ритуал – выпроводили Вику и Арсланову, закрыли изнутри кабинет, собрались, оделись, активировали магическую защиту и переместились в квартиру.       - Маришка! – радостно взвизгнула Арина и бросилась ко мне на шею. А я в очередной раз со стыдом подумала, что и про неё я сегодня не вспоминала. К тому же у Арины на следующей неделе день рождения, а я до сих пор не придумал что ей подарить.       - Привет, я тоже соскучилась, - сказал я, в ответ обнимая девушку.       - Там тебе платья привезли – красивые, как будто с картинки, и к ним несколько комплектов белья, мне просто не терпится их на тебе увидеть, - горячо зашептала мне на ухо Арина.       - Да дай ты ей хотя бы раздеться. - Деланно нахмурилась Ирина, при этом с трудом сдерживая улыбку.       Я быстро скинул пальто и сапоги, потому что Арина буквально прыгала вокруг меня в нетерпении, а потом сразу утащила меня в комнату.       - Они такие классные! – восторженно сказала она, открывая шкаф, где висели платья. – Мне так понравилось в том салоне, и ты была как настоящая королева. Надо как-нибудь ещё раз туда сходить.       - Ты же знаешь, что мне это не нравится, - проворчал я.       - Ну ради меня! – сложила руки в умоляющем жесте Арина.       - Хорошо, я подумаю.       А что если сделать это в качестве подарка на день рождения? По-моему хорошая идея, надо будет завтра попросить Ханну договориться с Нгует. Наверное, ещё с Ириной нужно согласовать, учитывая сложившуюся ситуацию, вряд ли меня отпустят туда без охраны.       - Ты чего зависла? – возмутилась Арина. – Давай раздевайся – будем мерять.       - Слушай, может после ужина? – спросил я, и мой желудок пришёл мне на помощь, издав жалобное урчание.       - Хорошо, но потом ты от меня не отвертишься. – Недовольно поджав губы, она погрозила мне пальцем.       После ужина мы вернулись в комнату, и Арина разложила на кровати платья.       - С какого начнём? – спросила она.       - Если честно, мне вообще никакое примерять не хочется, - устало пробормотал я. – Какой в этом смысл? Если оно стало мало или наоборот, я смогу его тут же подогнать по фигуре…       - Тебе надо привыкнуть к образу, научиться правильно двигаться в нём, - перебила меня Арина.       - К образу привыкну завтра в течении дня, двигаться за утро научусь.       - Ты мне обещала! – возмутилась Арина. – К тому же тебе надо выбрать одно из трёх на завтра.       - Да мне, в принципе, всё равно, - я позволил себе лёгкую улыбку. – Подлецу всё к лицу.       - Выбирай, или я сама выберу.       Я глубоко вздохнул и ткнул пальцем в голубое платье.       - Отлично! – Арина подошла трюмо, достала пакетик, на котором маркером было написано «НГ», и вытряхнула оттуда содержимое. – Теперь выбери бельё под него.       Она чуть ли не насильно впихнула в мою руку одну из кружевных тряпочек. Вообще я больше привыкла к более практичным и дешёвым трусам, но они, к сожалению не подходили к платью.       - Можешь выбрать другие, если что, - увидев моё замешательство, сказала Арина. – Но, вообще, тебе не мешало бы раздеться для начала.       Я нехотя стянул с себя водолазку, Ариша быстро расстегнула мне лифчик. Перед тем как снять джинсы, мне придумалась ещё одна отмазка.       - Слушай, а что я новые, чистые вещи на грязное тело буду одевать. Может я в душ сначала схожу?       - Не выдумывай, - Арина умело сдëрнула с меня джинсы - Ты же сама хвасталась, что можешь очищаться без всяких гигиенических процедур. С мамой споришь периодически, когда лень в душ идти и зубы чистить.       Мне ничего не оставалось, как согласиться с Ариной, снять оставшуюся одежду и надеть трусы, прилагающиеся к платью.       - А чулки обязательно надевать? – недовольно спросил я, когда она протянула мне очередной аксессуар. – Мы ведь просто хотели выбрать платье на завтра.       - Нет, нам ещё надо выбрать для тебя образ, - поправила меня Арина.       Я в очередной раз вздохнул и начал натягивать чулки, пока Ариша снимала платье с вешалки.       Она помогла мне его надеть, а потом достала модный журнал и открыла заранее заложенную страницу.       - Сделай себе причёску и макияж как у модели.       Когда я закончила, Арина подвела меня к зеркалу, прижалась ко мне всем телом и положила голову мне на плечо.       - Ты такая красивая, - благоговейным шëпотом сказала она. – Жду, не дождусь нашей свадьбы. Так и представляю – ты в этом платье, я в красивом брючном костюме…       - А почему не в платье? – перебил я.       - Ну, - загадочно протянула Арина. – Тебе больше идёт платье, мне брючный костюм, поэтому…       - Тебе и в платье тоже хорошо, а мне в брючном костюме. Почему мы не можем быть обе в платьях или брючных костюмах?       - Ты более женственная, плюс в семье кто-то должен быть за главного…       - Кто сказал?! – возмутился я. – Слушай, Ариша, ты меня пугаешь!       Она меня действительно пугала, за короткое время пройдя путь от закомплексованной девушки к уверенной в себе особе, пытающейся навязать мне взятые непонятно откуда представления об отношениях. Хотя, учитывая её наследственность, а именно властную мать и деспотичного отца, можно было понять откуда ноги растут. А если добавить туда чрезмерную ревность и попытки меня контролировать, то получалась взрывоопасная смесь.       - Что за шум, а драки нет? – В комнату заглянула Ирина и увидела меня в вечернем платье. – О, какой нежный образ – идеально для бала в честь образования клана.       - Мама, вообще-то мы выбираем платье для завтрашней свадьбы! – возмутилась Арина.       - Туда надо подобрать что-то более строгое, свидетельница должна внушать уважение одним своим видом, - ответила на это Ирина. – Да, кстати, Марина, ты сегодня спишь с Амалией, завтра предстоит сложный день, а Ариша не даст тебе спокойно поспать.       - Ну мам, - заканючила Арина. – Мы ещё только одно платье померили.       - Ага, и уже успели поругаться. Завтра утром посмотрите остальные. Марина переодевайся и приходи спать, - безапелляционно заявила Ирина.       - Ну вот что ты завелась, я же ничего такого на сказала? – недоуменно спросила Арина.       - Почему я должна объяснять тебе очевидные вещи? – раздражённо спросил я, развернувшись к ней. – Ты упорно принижаешь мою роль в отношениях, как будто я сама не могу принимать решение. Пытаешься доминировать надо мной, хотя я старше тебя и не раз выручала тебя делом и советом. А я всего лишь хочу равных отношений…       - Прекратили собачиться! – гневно воскликнула Ирина, вновь заглядывая в комнату. – Марина, чтобы через пять минут была у меня в комнате!       - Да я из этого платья дольше вылезать буду! – возмутился я.       - Хорошо, но чтобы максимум через десять минут была в ночнушке у меня в комнате, - уже более спокойным голосом добавила Ирина.       Она вышла, а Арина растерянно посмотрела на меня.       - Вот и поговорили, - вздохнул я. – Слушай, помоги платье расстегнуть.       Я повернулся спиной и добавил.       - Не расстраивайся, возможно, я сгущаю краски, но мне кажется наши отношения уходят куда-то не туда.       - Я всего лишь пытаюсь помочь, - затараторила Арина, расстегивая молнию. – Ты как будто плывёшь по течению, мне показалось, что тебе нужен кто-то, кто будет направлять и указывать…       - Слушай, всё не так, как тебе кажется! – Я скинул платье с плеч, вышел из него и начал нервно ходить по комнате. – Мне этого всего не хотелось! – Показал я руками на свою фигуру в нижнем бельё. – Но это произошло, и я ничего не могу поделать. Пытаюсь найти в этом положительные стороны, хотя и не всегда получается. То, что ты принимаешь за равнодушие и попытки плыть по течению, на самом деле отстранённость, так как мне почти не удаётся влиять на происходящее со мной.       - Но я ведь пытаюсь помочь! – повторила Арина.       - Это не помогает, а наоборот, - мой голос дрогнул, я сел на кровать и нервно стиснул колени.       Арина села рядом и обняла меня.       - Тебе начали нравиться мужчины… - начала она, но я опять перебил, сбросив её руку с плеча.       - Мне не нравятся мужчины!       - Не ври, я видела как ты смотрела на Лёшу!       - Я не контролирую это!       Когда Ирина в очередной раз ворвалась в комнату, я рыдал уткнувшись в Аринино плечо.       - Да что у вас тут происходит?! – эмоционально выкрикнула Ирина.       - Я немного пофантазировала о нашем будущем, - виновато ответила Арина. – Потом Марина завелась, мы немного поругались, а теперь она плачет.       - С тобой всё нормально? – озабочено спросила Ирина, присев рядом со мной на корточки.       - Ничего не нормально, - всхлипнув, ответил я.       - Понятно, - сказала Ирина, потерев переносицу. – Я специально побольше загружала тебя работой и учёбой, чтобы ты поменьше задумывалась о происходящих изменениях, но это только загнало проблему внутрь, не решая её. Похоже надо обратиться к психологу.       - Боюсь я не готова изливать душу перед незнакомым человеком, - охрипшим после рыданий голосом ответил я.       - Я поговорю с Лилей, все-таки она почти дипломированный специалист. Если она не поможет, подумаем о других вариантах. Всё будет хорошо, - добавила она уже мягким тоном. – А теперь переодевайся, умой лицо и ложись спать.       После того как Ирина вышла из комнаты, я встал с кровати чтобы переодеться. Пока я, стягивал с себя чулки и снимал нижнее бельё в комнате стояла тягучая тишина. Лишь когда я в ночнушке пошёл в сторону двери, Арина, наконец, заговорила.       - Я не хотела тебя расстроить, прости, - чуть слышно проговорила она.       - Ничего страшного, возможно, это даже к лучшему, что я смогла выговориться и поплакать, - обернувшись сказала я.       Потом подошёл к Арише, и провёл рукой по её волосам.       - Ты тоже меня прости за то, что накричала на тебя. Но мне не нравится, что ты всё больше и больше пытаешься доминировать надо мной, мне хочется равноправных отношений.       - Я постараюсь себя контролировать, - попытавшись улыбнуться сказала Арина.       - Спокойной ночи, - пожелал я.       - Спокойной ночи, - ответила Арина и добавила. – Жаль, что мы сегодня спим раздельно.       - Жаль, - коротко ответил я и вышел из комнаты.       Умыв заплаканное лицо и зайдя в зал, я обнаружил, что Амалия уже спит, а Ирина при свете настольной лампы разбирает какие-то бумаги.       - Ложись и спи, - почти приказным тоном скомандовала она.       - А ты?       - К сожалению, наша операция с Чёрным создала дополнительные проблемы. Меня включили в межведомственную группу по расследованию его исчезновения. Возможно, это даже к лучшему. Я могу контролировать ситуацию изнутри и направлять следственные мероприятия по нужному нам пути. Они привлекли Римму в качестве менталиста, а она тоже играет на нашей стороне, уж очень хочет в клан.       - Я могу чем-нибудь помочь?       - Нет, вряд ли. У меня, конечно, возникала мысль, включить в группу и тебя, это было бы полезно, чтобы ты больше понимала в кухне межведомственных взаимодействий, но ты и так слишком занята. Ложись и постарайся уснуть, у тебя завтра тяжёлый день.       Я лег и укрылся одеялом, честно пытаясь выполнить распоряжение начальницы. Но, сначала долго прокручивал в голове разговор с Ариной, потом попытался переключиться на на мысли о завтрашнем дне, сделав только хуже. Конкурсы на выкупе невесты, предстоящее объяснение с Лëшей, весь день в платье и на неудобных каблуках.       - Прекрати ворочаться и вздыхать, - сделала замечание Ирина. – Амалию разбудишь. У тебя пять минут, если не уснёшь, то я прибегну к радикальным мерам.       Я замер и опять постарался уснуть, но поза оказалась неудобной. Какая-то складка на простыне впивалась в кожу ноги, а рука неудачно вывернулась, затекая. Не в силах терпеть я попытался удобнее лечь и услышал звук отодвигаемого стула.       - Я предупреждала, - строго сказала Ирина и, судя по звукам, она приближалась ко мне. – Открой глаза и сними ментальную защиту, я всего лишь помогу тебе заснуть.       Я послушался и столкнулся с Ирининым взглядом, словно погрузившись в темноту её зрачков, и почти тут же провалился в сон.
180 Нравится 317 Отзывы 59 В сборник