Лучик Надежды

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 880 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 "Разрушенные надежды"

Настройки
Прошла неделя, затем другая. Нагиса так и не появлялась в школе. И вот наступила зима. Сегодня 28 декабря. Новый год уже близко. Ребята готовились к празднику, украшали класс. Только один Хиро не пришёл на это мероприятие. - Хиро опять не пришёл. Он не был ни на одном празднике в школе. С недовольством сказала Саори, крепя новогодний плакат в коридоре. Хийоко помогала злато-волосой девушке, придерживая огромный лист бумаги внизу. - но мы же всё равно приносили ему кусочек торта домой. Улыбнулась фиолето-волосая девушка. - вот именно. Не довольно произнесла Саори. - чего это мы должны ему всё таскать? В этот раз пусть сам приходит. - а я бы и в этот раз отнесла ему тортик. С улыбкой сказала Хийоко. - держи ровно! Слегка повысила голос Саори. Ребята весело отметили праздник. Но… всё же им хотелось чтоб Нагиса и Хиро отпраздновали вместе с ними. После праздника Хийоко и Саори вновь понесли подарок Хиро. Уже было достаточно темно на улице. Фиолето-волосая девушка с радостным видом несла мешочек конфет. Саори же вся закуталась в свою шубку от холода. - блин. Вот надо было переться в такой мороз? - Саори, ты замёрзла? - я вообще не люблю зимой ходить по улице. Девушки дошли до дома Хиро и постучались в окошко. Через несколько секунд за ограду вышла бабушка. - добрый вечер… мы к Хиро, подарок принесли. Произнесла Хийоко. - проходите. Немного расстроенно сказала старушка и пошла в избу. Девушки тоже вошли в дом, и раздевшись, прошли в комнату. Хиро лежал под одеялом, с тряпочкой на лбу. Хийоко тут же подбежала к парню. - Хиро?... ты заболел?... - а?... Хийоко?... да… что-то температура поднялась… Уставшим голосом произнёс парень. - привет Саори - привет. Ты чего тут разлёгся? Ну-ка поднимайся После этих слов злато-волосая девушка улыбнулась. Тут парень спросил - Нагиса так в школе и не появилась?... - нет… Ответила Хийоко. - понятно… я хочу побыть один… вы не против?... Саори вздохнула и сказала. - как хочешь. Давай выздоравливай. Ты хоть и сволочь, но как никак мой одноклассник. После этих слов девушка вновь улыбнулась и они с Хийоко пошли домой, оставив подарок на кухонном столе. 31 декабря. Поздний вечер. К остановке подъезжает автобус. Из него на всех парах выбегает Нагиса и сразу же бежит к дому Хиро. На лице у девушки огромная радость. Она держит в одной руке рюкзак, плотно забитый чем-то. А в другой руке торт. Нагиса бежала, радовалась и во весь голос кричала. - Хиро!!! Я сделала это!!! Я спасу тебя!!! Девушка привезла деньги, а так же собралась в этот день признаться Хиро в своих чувствах. Она забежала в избушку. За столом сидит бабушка и смотрит в окно. На столе лежит так и не тронутый мешочек конфет. - Здравствуйте! Радостно крикнула Нагиса, но в ответ тишина. - а где Хиро? После нескольких секунд паузы, бабушка посмотрела на девушку и сказала. - его больше нет… Рюкзак и торт выпали из рук. - к-как?...нет?... Нагиса пыталась успокоить себя и выкинуть плохие мысли. - он… ушёл куда-то? Скоро вернётся ведь… правда? Девушка пыталась сдержать слёзы, но не вышло… - Хиро больше никогда не вернётся… он ушёл… Навсегда… Нагиса упала на колени. - н-нет…нет…. Этого не может быть… я… опоздала?... Девушка выскочила на улицу и упав на четвереньки, разревелась, ударяя кулаками по снегу. Она плакала наверно минут 10, проклиная себя за то, что не успела спасти дорогого ей человека… Хиро умер в ночь с 28 на 29 декабря. На похоронах присутствовал весь класс, и не только десятый, почти вся школа пришла. Прошло полтора года. Нагиса и её одноклассники закончили 11 класс. Сегодня важный день, будет линейка. Старшеклассники отправятся во взрослую, самостоятельную жизнь. Нагиса в это утро была в городе у родителей. Она торопилась. - мам, ты уже вызвала такси? На автобус я не успею потому что. - да доча, давай скорей, водитель уже почти приехал. - да я и так тороплюсь. Нагиса зашла в свою комнату и взяла не большую фотографию со своего шкафчика. Это была фотография Хиро. Девушка улыбнулась и тихо сказала. - ну вот, я уже закончила 11 класс… а ведь и ты тоже мог быть там… ещё раз прости что не смогла тебя спасти… Нагиса убрала фото обратно в шкаф и побежала на улицу. Она вышла из подъезда и села в такси. А тем временем в школе уже скоро должна была начаться линейка. На улице было всё украшено, играла весёлая музыка. Да и погода не подвела. Стояла куча народу, пришли так же и родители Выпускников. Ребята смеялись и уже раздумывали о своих планах на будущее. Нагиса уже была на пол пути, но взглянув на телефоне время, поняла что может не успеть к началу праздника. - извините, можно ехать немного быстрей? Я опаздываю на линейку С небольшим волнением произнесла девушка. Водитель улыбнулся и сказал. - не переживайте, приедем вовремя. Как вдруг из кустов на дорогу резко выскочила лиса. Кругом был лес, так что её появление на дороге было не такой уж и редкостью. Они частенько тут бегают, так же как и зайцы... Но в этот раз всё пошло не так. Водитель с перепугу дёрнул руль влево, дабы не сбить животное. Но машину на большой скорости занесло, и она полетела прямо под встречный грузовик. Удар пришёлся в заднюю левую дверь. Как раз там и сидела Нагиса. Машину после столкновения раскрутило на дороге. Водитель такси еле открыл замятую дверь и выполз с окровавленной головой. Водитель грузовика остановился в метрах 50 от места аварии и бросился на помощь. Советский грузовик - ЗИЛ 130. Не удивительно что мужчина остался цел. А вот иномарка восстановлению не подлежит. Линейка началась. В толпе выпускников послышались звуки обсуждения. Где же Нагиса? Спустя минут 20, музыка прекратилась. На крыльцо вышла учитель Мисуе и в микрофон произнесла расстроенным голосом. - дорогие выпускники… у меня для вас ужасные новости… только что мне звонила мама Нагисы... Несколько секунд паузы. После чего учитель продолжила. - Нагиса попала в аварию… и… к сожалению…. Мисуе не смогла продолжить речь и просто ушла в здание школы. Да, Нагиса погибла. Водителя такси доставили в больницу, но сейчас его здоровью ничего не угрожает… Вот так и заканчивается эта история. Каждый из выпускников пошёл своей дорогой. Кентаро, закончив 9 класс, признался Эми в своих чувствах и предложил стать его девушкой. Она согласилась. Поэтому после 9 класса они оба уехали в город. Впрочем, это уже совсем другая история. Могилу Нагисы расположили рядом с могилой Хиро, а ребята, каждый год приезжали на кладбище навестить погибших друзей – Хиро и Нагису. Цените каждый момент в своей жизни. Никогда не сдавайтесь и не отказывайтесь от помощи. Кто знает, вдруг именно эта помощь и повернёт вашу жизнь в лучшую сторону…
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)