Сахарная зависимость

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 044 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Какой же он странный

Настройки
Весь оставшийся день Норман провалялся в кровати. Он обдумывал произошедшее. - этот наркоман... Шугар.. такой странный. На вид ему под тридцать, а ведёт себя как малолетний ребёнок. Даже самоделку подарил - парень рассуждал вслух, смотря в потолок - от меня он чего хочет? Сахар? Ну да это понятно, но почему именно я? Может.. он испытывает ко мне симпатию? Да не бред. Скорее всего есть другие причины Норман перевернулся на бок и тяжело вздохнул. - ну и что мне делать? - он посмотрел на подделку стоящую на прикроватной тумбе. Разглядывая ее он стал погружаться в сон Так Норман проспал пару часов. Ему опять снился утренний сон, только на этот раз Шугар был отстранён. Он не лез к парню как в прошлом сне, а просто сидел рядом и смотрел на парня с неким беспокойством, что-то спрашивал, Норман же просто молча разглядывал Шугара и иногда отвечал на какие-то вопросы. Вскоре сон прервался, парень резко раскрыл глаза и сел на кровати - какого черта он мне снится? - Норман бросил это вопрос в пустоту. - так для начала нужно хоть что-то съесть. Остальное потом. Встав с кровати Норман направился на кухню. Зайдя, он открыл холодильник. Тот оказался пуст, лишь старая банка майонеза смотрела на него - нда, как говорится, мышь повесилась.... - парень даже не удивился. Конечно тетка бросила его на произвол судьбы оставив на неделю без какой либо провизии. - придется идти в магазин - тяжело вздохнув парень поправил спортивку и взяв деньги, вышел из квартиры. Спокойно спустившись он направился в сторону продуктового. По пути Норман заметил подозрительных парней. Он постарался побыстрее пройти их и не попасться им на глаза. Зайдя в продуктовый, парень осмотрелся. На прилавках было много разных продуктов, но парень прошел в участок быстрого питания и взял две пачки лапши быстрого приготовления, ведь на что-то большее денег просто не хватило бы. Пройдя на кассу парень заметил, апельсины. Норман с грустью посмотрел на них и отвёл взгляд. Оплатив покупку он тяжело вздохнул и вышел из магазина, а после направился к дому. Уже темнело, на улицах стали зажигаться фонарные столбы. - красота.. - тихо сказал парень обращая свое внимание на небо. Уже появились первые звёздочки. Внезапно позади Нормана раздались шаги. Парень напрягся и ускорил свой шаг, до дома осталось совсем немного. Кто-то за спиной так же ускорил шаг и практически перешёл на бег. Секунда и кто-то резко хватает Нормана за воротник. Это были те "бандиты" которых он видел ранее. - гони деньги, живо - схвативший его парень громко рявкнул. У него в руках был нож, что он незамедлительно прижал к шее Нормана - п..простите но у меня нет денег - Норман испуганно переводил взгляд то на нож, то на парня. - не ври у тебя они точно есть. Если не хочешь отдавать по хорошему, то мы выбьем их силой - неизвестный ухмыльнулся и жестом подозвал своих дружков - нет пожалуйста не надо! - Норман старался криком привлечь внимание окружающих. Но по закону подлости на улице никого не было - заткнись - неизвестный прижал нож сильнее, тем самым порезав кожу на шее парня - мгх - Норман стиснул зубы Парни уже хотели начать свои грязные дела, как вдруг позади них в свете фонаря появился силуэт - так, так, так. Клык, ты чего это забыл на МОЕЙ территории? - голос был очень знаком Норману и сейчас он пытался быстро вспомнить кому мог принадлежать это баритон. - однорогий!? Нам сказали что тебя нет! - рявкнул парень прижимавший Нормана - правда? Очень странно. - мужчина сказал это с некой смешинкой в голосе и стал подходить ближе - но не суть. Сейчас ты спокойно отпустишь мое... Этого парня и мы спокойно разойдемся, лады? - Норман наконец вспомнил кому принадлежит голос. - Шугар? - тихо шепнул он и с надеждой посмотрел на силуэт - нет Однорог, мне бабки нужны так что давай ты свалишь, а? - Клык я не хочу драки - мужчина не останавливался и уже был в паре метров от парней - давай ты спокойно уйдешь - нда? Парни взять его. - главарь кивнул в сторону Шугара и его приспешники кинулись в бой - ну и ладно - Шугар ухмыльнулся и четким взмахом хвоста сбил одного из парней с ног Второй приспешник немного потупив попытался нанести удар. Шугар увернулся от удара, но пропустил следующий, получил в нос от оппонента. Поморщившись он отступил на шаг назад и в следующую секунду ударил в ответ, отправляя соперника в нокаут. - ах тыж сволочь - незнакомец отпустил Нормана и кинулся на Шугара с ножом. - осторожней! - Крикнул Норман, предупреждая мужчину - пфе легко - Шугар отшатнулся от парня тем самым заставляя его упасть на землю. - непоявляйся на моей территории, парень - Шугар пнул неизвестного по рёбрам и поднял его голову за волосы - А сейчас свали. - в этот момент взгляд наркомана сильно напугали парня и тот, хватаясь за ребра быстро встал и подхватывая своих товарищей, ушел куда-то вглубь переулков. - Шугар, ты в порядке? - Норман аккуратно подошёл к парню, обеспокоенно посматривая на его разбитый нос. Шугар же резко развернулся и улыбнулся. Из его носа текла кровь, но тот будто не чувствуя это спокойно смотрел на Нормана. - все хорошо Норми. А тебе повредили шею. Иди домой и обработай - после Шугар развернулся и пройдя пару шагов качнулся и чуть не падая схватился за голову - ты не в порядке, идём - Норман подошёл к мужчине и взяв его за руку повел к себе домой - опасно брать тебя к себе но другого выхода нет. - не нужно Норми. Я правда в полном порядке. Отпусти, Я просто пойду к себе в подвал просплюсь и все пройдет - Шугар дёрнул рукой, но недостаточно сильно чтобы вырваться. - не дергайся - посильнее перехватив его руку, Норман ускорил шаг. Шугар же поняв что его не отпустят молча следовал за ним опустив голову Спустя пару минут они были дома. Норман быстро разулся, оставил покупку на кухне и повел наркомана в ванную. - умойся - приказал он Шугару, а сам взял аптечку и стал обрабатывать свою рану. - больно? - умывая свое лицо спросил мужчина - не так уж. Это просто царапинка - приклеив на рану пластырь, Норман обернулся и посмотрел на Шугара - тебе нос разбили, а ты даже не вздрогнул. - пхах это ещё не сильно - мужчина улыбнулся. Сейчас можно было разглядеть его яркие золотистые глаза, один из зрачков которых был сильно сужен, а другой наоборот расширен. - вот когда я ногу сломал, это было сильно. - так подойди сюда обработать надо - достав из аптечки спирт и вату, проговорил он. - ой не, не, не. Не надо. Спирт щиплет - мужчина поморщился и отшатнулся от парня - не дергайся - Норман подошёл к мужчине и усадив его на край ванной, стал обрабатывать его травму. - ай.. щипит - наркоман вновь поморщился. - не веди себя как маленький! Тебе явно уже тридцать - продолжая обрабатывать рану, прикрикнул парень - вообще-то мне только двадцать пять - обиженным тоном произнес Шугар, смотря парню в глаза. - а выглядишь старше - закончив обрабатывать нос мужчины, Норман скрестил руки на груди - где ты там ночевать собрался? - в подвале. - так не пойдет, спишь у меня в гостиной. И это не обсуждается. - но.. - никаких но - перебил парень - идём - аккуратно взяв Шугара за руку, повел в гостиную - ложись и спи - ладно - сев на диван проговорил мужчина - но ты поцелуешь меня в лоб. - что? Нет конечно! - ну тогда я не буду спать - по детски проговорил Шугар и отвернулся от парня - ты реально как ребенок ей богу. - проворчал парень и быстро чмокнул мужчину в лоб, немного краснея. Наркоман широко распахнул глаза и посмотрел на парня, а после довольно улыбаясь лег на диван и закрыл глаза. - все спи давай - сказав это, Норман быстро ушел в свою комнату. - какой же он странный....
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)