Где-то в лесной глубине...

PG-13
Завершён
35
Размер:
7 страниц, 1 753 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

2 Если вспомнить.

Настройки
Примечания:
На следующий день Рук пересекся с Эпелем на деревенском базаре. Мальчишка улыбнулся, помахав охотнику рукой, и подбежал к нему. На базаре было очень много людей, каждый старался урвать лучший товар и по меньшей цене, торгуясь с продавцом. Здесь было бы легко потеряться новичку или ребёнку, но если рядом есть друг все будет хорошо. — Я Эпель Шонхайт, — представился он, — С моим отчимом Вилом ты уже познакомился. — …Рук Хант, — кивнул Рук, — приятно познакомиться. Правда с твоим отчимом я почти и не говорил-то. Эпель неверяще похлопал глазами и склонил голову набок. — Это странно, — обронил яблочный мальчик. — Ну и ладно, вы же ещё много раз пересечетесь. — Неужто, ты тоже можешь гадать на будущее? — хмыкнул Хант. — Не, я так ещё не умею.

***

В лесной хижине Вил проверял запасы растений в коморке, паралельно рассуждая о прошлом. Если впомнить то где-то 40 лет назад он и мыслить не мог о совместной жизни с кем-то. Он и с людьми из деревни не общался, вот и отвечает за это наличием совершенно недостоверных слухов. Как к примеру неправильная интерпритация его сил. И какой черт его уговорил оставить пятилетнего мальчишку, которого в лесу могли загрызть волки, пусть и обладающего предрасположенностью к магии. А ведь он тогда всего лишь собирал травы. И вот ещё через 10 лет тот начинает пропадать паралельно интересуясь действием лекарственных трав. И еще через пару недель в их «семье» случается пополнение в виде молодого оборотня, что влюбился в яблочного ребёнка. Пожалуй Вил к тому времени полностью забросил свои принципы, смирившись и с неугомонной энергией паренька, и с его желанием находить приключения, вместе с парой друзей.
35 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)