Неожиданная дружба

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 816 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная дружба.

Настройки
Беннет опять забрёл не туда. «Ну, рано или поздно я выйду к какой-нибудь дороге.» Дерево было абсолютно незнакомым. Потом он услышал шум. Беснующиеся хиличурлы надвигались на какого-то парня в маске, а тот, кажется, был без сознания. Такое могло случиться только в его присутствии. «Всё, что я могу это отвести их подальше и ждать, пока придёт помощь.» *** Сяо очнулся, когда солнце клонилось к закату. «Кто-то снова успел вовремя.» Затем услышал шум вдалеке. «Кто этот странный человек и почему он, человек, сражается сейчас с порождениями тьмы?» *** - Извини. Я мимо проходил и… «Почему он извиняется?» - …И они на тебя напали. - Ты считаешь, что виноват в том, что на меня напали порождения тёмной энергии? - Кто? - Хиличурлы. Голова не болит? - Меньше обычного. Я только пару раз приложился. - И откуда ты такой взялся? - Из Мондштадта. Я в Драгонспайн шёл. - Шёл в Драгонспайн, пришёл в Ли Юэ? - Ой. - Интересно. Ну пошли, провожу тебя, а то опять заблудишься. *** - Во всём виновата моя неудача. – говорил Беннет и Сяо был с ним согласен. Только вот, находясь рядом с ним парень был всё также бодр и весел, а значит никаких повреждений от тёмной энергии самого Сяо не получил, не говоря уж о том, что при таком количестве несчастных случаев был всё ещё жив и относительно здоров. Конечно же они встретили большую группу хиличурлов по пути в Мондштадт. Беннет помогал как мог, но они всё пёрли и пёрли. Сяо пришлось применить свою силу. Незадачливый Беннет пытался, как мог вылечить находящегося без сознания товарища, а Сяо после битвы впервые спал спокойно. Проснулись они под вечер от холода. Перекинувшись парой фраз, они решили встретиться вновь у статуи Венессы. *** Назавтра Беннет потащил его показывать город. Был канун дня фонарей и Сяо сказал, что завтра не придёт. Мелькнула мысль взять парня с собой, но он тут же её отбросил, это было слишком опасно. Добавил, что и послезавтра тоже. Они смогут увидеться только на третий день. Он надеялся на это. Когда они наконец встретились, Беннет потащил Сяо в город, говоря о какой-то гильдии, её поручениях и отряде. - У тебя есть отряд? - Нет. Он распался. Я ведь неудачник. - Если бы дело было в тебе эти люди продолжили бы работать вместе. - Думаешь? - Уверен. - Почему бы нам в следующий раз не пойти на праздник? - Я все праздники…работаю. - Луи Гарпастум мондштадский праздник. - Я постараюсь. *** Рядом с Беннетом собственная тёмная энергия не ощущалась совсем, поэтому была не опасна для окружающих. Да, они навернулись с моста и Сяо разбил нос, но в целом всё было неплохо. - Путешественник, привет. Ты не поверишь. - Почему? – Итер посмотрел сначала на Сяо, потом на Беннета. – Охотно верю. - Пошли, возможно Барбара даже ещё на месте. Ты приносишь мне удачу, так что… Итер закатил глаза и пошёл в таверну к Дилюку. *** Сяо всё-таки решился. Он взял Беннета с собой, на всякий случай попросив Люмин приглядеть за ними. Её помощь даже не понадобилась. Вечером они снова сидели у статуи Венессы. Наутро, придя регистрировать свой новый отряд они застали у Катерины прежних спутников Беннета. Они тоже решили зарегистрировать отряд. Вместе со Стенли. Правда их отряд уже получал поручения, и они пришли не первый раз. - Предупреждаю тебя, как друг, Беннет неудачник и принесёт тебе несчастья на твоём пути. - Неважный ты друг, раз бросил его в одиночестве. - Сначала в Драгонспайн, потом в Ли Юэ – сказал Беннет, отходя от стойки. – А потом в Инадзуму. - Нет, нет, нет. – сказал Сяо, вспоминая озеро электрочастиц. – оставь путешественникам что-нибудь. *** На следующий день они снова получали поручения в Мондштате. У Сяо мелькнула даже шальная мысль позвать с собой Барбатоса, то есть Венти. Но где его искать? - Здравствуйте, магистр Джин. - Привет Беннет. Я путешественников жду, хочу попросить, чтобы с Кли посидели. Да кто же Сяо за язык-то дёргал ляпнуть: - Мы можем. - А справитесь? - С одним справляюсь и с двумя управлюсь. – проговорил он, пока Беннет отвлёкся. *** Идея сводить Кли к анимогипостазису была… она была неплохой. У них даже всё получилось. Оставалось молиться, чтобы об этом не узнала Джин. На следующий день Кли снова была с ними, также уговорили пойти Ноэль. Они пошли к геогипостазису. Кли велели быть у края площадки, чтобы убежать в случае чего. Девочка напихала им бомб во все карманы и попросила сделать большой бабах. Да. Они били гипостазов только за тем, чтобы у Кли была площадка для её игр. *** Измотанный Сяо снова уснул в круге Беннета. Проходящий мимо отряд Стенли, нашедших не намного больший успех со времён команды Беннета только диву давался, а попытавшийся было что-то сказать Хеклер напоролся на недружелюбный взгляд Кли. *** Придя с командой в Ли Юэ Сяо решил познакомить их с Мораксом, то есть с Чжун Ли. Кли стало скучно и она утянула Сяо гулять. Такой весёлой жизнь Сяо не была никогда. - Стой! Не надо это взрывать! Я тебе гипостазиса прибью. - Только не здесь! Это поле священно! - Туда нельзя, это владения адептов! Вобщем, это был очень долгий день. Не то, чтобы Сяо жаловался, но ночевали они в Ли Юэ. *** Да. Не стоило ему забывать, что с ними Кли. Зато он первым узнал, что Ноэль теперь архонт. Жизнь этой команды обещала быть весёлой.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)