Мой дом там, где есть ты

NC-17
Завершён
1329
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 39 310 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1329 Нравится 316 Отзывы 518 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
- Не надо было за мной заезжать. Это лишнее. Добрался бы на такси, ничего страшного, - Тэхён сидит на переднем сидении в машине До Джи Хана, который вызвался сопровождать Тэ в своё агентство для подписания контракта. - Мне нетрудно. Пока тебе не выделили транспорт и личного менеджера, я готов им побыть. В конце концов, ты же не человек с улицы, а звезда, бывший айдол популярной группы, у которого миллионы поклонников. Как ты представляешь себя едущим на такси? Совсем ничего не боишься? Тэхён вздыхает, а от словосочетания «бывший айдол» внутри что-то неприятно шевелится. - Да, хён, ты прав. Но вот популярный в Корее актёр в качестве моего личного водителя – это уж слишком, не находишь? – Ким, наконец, улыбается. - Спасибо, конечно, за комплимент, но не настолько уж популярный. Так что моё эго не пострадает. Тем более, это ради моего макне. Я же должен о тебе позаботиться, раз уж мы теперь коллеги, – До трудно скрывать радость, уголки рта так и поднимаются сами по себе. – А вообще, я на тебя обижен… - За что? – искренне недоумевает Тэхён. - Ну, во-первых, после того похода в горы ты мне ни разу даже не написал, я думал, что мы во всём разобрались и договорились, но, видимо, я заставляю тебя чувствовать себя неловко; а во-вторых, о том, что ты теперь мой коллега я тоже узнал не от тебя, а от Со Джуна. Жестоко! – До украдкой поглядывает на Тэ. - Хён, прости. Как-то всё закрутилось, сейчас не самый простой период в моей жизни, так что… - Ладно-ладно. Можешь не оправдываться, я понимаю. Только не забывай, что помимо Со Джуна у тебя есть я, который всегда поможет и поддержит. А все остальные мысли отбрось. Хорошо? Тэхён кивает головой, он, безусловно, рад, что рядом с ним надёжные друзья, но забыть признание Джи Хана никак не получается. Поэтому, даже недолгий зрительный контакт – это тяжело и неловко. - Расскажешь, почему всё же решился на такие кардинальные перемены? Помнится, ты был настроен категорично, когда я предлагал сменить род деятельности. Что-то заставило тебя поменять своё мнение? Тэхён не торопится с ответом. Этот вопрос задают уже в тысячный раз, и ему это порядком надоело. Надоело врать, что захотелось перемен в жизни, что сниматься в кино – это его мечта. Сейчас он хочет оказаться в тесном общежитии, где помимо него ещё шесть человек ходят, разговаривают, о чём-то спорят, иногда ссорятся, смеются и дурачатся. Вот, например, Джин мается от скуки и достаёт всех по очереди своим нытьём; Намджун, который ищет тихое местечко, чтобы, наконец, почитать книгу, купленную недавно; ворчащий Шуга, Чимин и Чонгук опять затеяли какие-то дикие игры, и, пробегая мимо Юнги, чуть было не уронили его; чистюля Хоби, моющий на кухне за кем-то посуду, он в очередной раз клянётся сам себе, что никогда в жизни не станет этого больше делать, но изо дня в день повторяется одно и то же. Тэ так ясно представляет эту картину, которая раньше была обыденной повседневностью, а сейчас он так по этому скучает. Снова на глазах предательски наворачиваются слёзы. - Тэ, – До окликает задумавшегося парня. – Ты заснул? - Нет, извини, хён. Я в порядке, - Ким возвращается из мира грёз в суровую реальность. От беседы со старшим его отвлекает вибрирующий телефон. Тэхёну пришло сообщение от Чонгука, что моментально подняло ему настроение. Чг: Привет. У тебя сегодня подписание контракта. Как ты? Тх: Привет. Как раз еду в агентство. Всё хорошо. А у тебя как дела? Бан Ши Хёк определился с датой для заявления прессе? Чг: Какие у меня могут быть дела без тебя? Скучаю! Скоро на стены начну бросаться. Пресс-конференция запланирована на завтра. Тэ, когда мы увидимся? Тх: Я могу приехать к общежитию сегодня вечером, только вот, где встретиться? Чг: Я уже подумал об этом. Подойди к запасному выходу, я открою тебе дверь, заберёмся на крышу, там нам никто не помешает. Тх: Отличная идея. Я напишу, как буду подъезжать. Увидимся! Чг: До вечера, хён. *** - Поздравляю со вступлением в наши славные актёрские ряды, – Со Джун поднимает бокал с вином и чокается с Тэхёном и Джи Ханом, которые вернулись в особняк спустя пару часов после подписания контракта. - Хён, зачем это всё? Мне и так неудобно за то, что я нарушаю твоё личное пространство, а ты ещё суетишься с этими праздничными ужинами. - Тэтэ, ну хватит ворчать, мне хотелось побаловать своего младшенького. Мин Хо должен был приехать, но у него какие-то проблемы на съёмках, так что обойдёмся без него. Джи Хан, режь торт, а ты рассказывай, как всё прошло? - Рассказывать-то собственно нечего. Контракт пока на год, помимо съёмок я буду обязан пройти курсы актёрского мастерства, а завтра поеду на пробы. - Ого! Уже завтра! А ты нарасхват. А чего грустный такой? – Со Джун пододвигает Киму тарелку с большим куском торта и подкладывает побольше клубники. - Он такой весь день, – подначивает До. – Молчит как партизан. - Я устал, вот и всё, – отмахивается Тэхён. – Давайте есть, выглядит аппетитно. *** Около одиннадцати вечера Тэ спускается со второго этажа. Он уже вызвал такси и предупредил хёна, что будет поздно. Такое знакомое и родное здание, в которое теперь он не может войти. Очень странные ощущения. Постояв немного у входа, Ким обходит помещение в другой стороны, Чонгук уже получил сообщение и должен был открыть. Из дверного проёма высовывается знакомая макушка. - Тэхён, я здесь, - макне машет рукой своему хёну. Ви, как какой-то вор, пробирается в здание, Чон хватает его за руку и тащит по лестнице наверх. - Аккуратно. Ты же руку оторвёшь, - хихикает Тэхён. Парни забираются на крышу. Тэ очень давно тут не был, хотя поначалу, в первый год после дебюта, частенько любил тут зависать, а когда рассказал про это место макне, то они стали это делать вместе. - Я тут плед принёс и термос с чаем и сэндвичами, - проводит экскурсию младший. - Ты такой молодец, - Тэхён разворачивает Чонгука к себе и без лишних слов оставляет на его губах поцелуй. – Мы не виделись пару дней, а кажется, что вечность, – Тэ никак не может наглядеться на своего парня. На лице Чона лёгкая улыбка, так приятно слышать, что о тебе думали, ведь он тоже с ума сходил. - Дай, я тебя обниму. Если будут хрустеть кости, то я не виноват, – макне не шутит, его объятия и впрямь крепкие. Чонгук утыкается носом в шею Тэхёна и жадно вдыхает в себя его аромат. – Эти две ночи я спал в твоей кровати. Подушка всё ещё пахнет тобой, – очень тихо признаётся Чон. От этих слов внутри Тэхёна всё сжимается. Парни расстелили плед, макне уселся между ног Тэхёна. Горячий чай согревал, но ещё сильнее грела долгожданная близость. - Как остальные? Как Намджун? – очень осторожно интересуется Тэ. - Ребята тяжело переживают твой уход. Ши Хёк собирал нас, чтобы рассказать о том, как группа будет теперь существовать. Он хочет взять на твоё место какого-то трейни. - Вот как?! – Киму было трудно себе признаться, но эта новость сильно его ранит. Тэ понимал, что такое вполне возможно, но мысли и реальность – разные вещи. - Джун вспылил. Он кричал так, что стены тряслись. Я его впервые таким видел. Даже Ши Хёк дар речи потерял. RM сказал, что никто другой твоё место не займёт, остальные поддержали. Но вопрос пока остаётся открытым. Возможно, на завтрашней пресс-конференции всё выяснится. Тэхёну было очень приятно, что лидер заступился за него, не смотря на то, как они попрощались. - Мне обязательно надо встретиться с хёном и поговорить. - Так пойдём. Я смогу провести тебя в общежитие. Все сейчас дома. «Дом» - такое уютное, такое тёплое слово. А вот у Ким Тэхёна больше нет дома, есть только временное пристанище. - Нет, Гуки. Я пока не могу. Дай мне немного времени. Эти двое сидели под открытым небом, наслаждаясь необыкновенно красивыми звёздами, ароматным чаем и друг другом. Тэ рассказал о контракте, о том, как устроился на новом месте, о том, как ему не хватает мемберов, в этом он мог честно признаться. - Может, ещё не поздно вернуться?! – по-детски наивно спрашивает Чон, хотя прекрасно знает ответ. - Это невозможно, – пора поговорить о чём-то другом, иначе истинные чувства могут сдать Ви с потрохами. – Когда гастроли в Японию? - Через пару дней. Мы уезжаем на неделю. Семь дней без тебя – это же пытка! – хнычет макне, его затылок опускается на плечо Тэхёна. – Звони и пиши мне как можно чаще. - Конечно. И ты тоже, - Тэ слегка поворачивает голову младшего к себе, чтобы удобнее было его целовать. – А вот по этому я буду скучать ещё сильнее, – томным голосом шепчет Ким и оставляет влажный след от языка на шее Чонгука. - Не провоцируй меня, а то накинусь прямо здесь, – предупреждает, а может быть угрожает младший. *** Дни побежали один за другим. На пресс-конференции Бан Ши Хёк объявил, что Ким Тэхён покинул группу по личным причинам, и что отныне BTS состоит из шестерых мемберов, на место Ви никого брать не будут. После интервью Тэхёна преследовали журналисты, каждое печатное издание хотело заполучить сенсацию из первых уст. Новое агентство Тэ сделало официальное заявление, что теперь они представляют Ким Тэхёна, и он будет выступать в новом амплуа актёра. BTS отправились в Японию, а затем почти сразу в тур по Азии. Тэ сутками пропадал на курсах актёрского мастерства и съёмках. Домой он приезжал только ночевать. Из-за занятости и сильной загруженности Тэ и Чон практически не общались. Поначалу звонки и сообщения были частыми, а сейчас, вопрос «Как твои дела?», отправленный ещё утром, мог остаться без ответа до позднего вечера. Парни понимали, что всё из-за забитого расписания и отсутствия свободного времени у обоих, но от этого не становилось легче. Внутренне ощущение тревоги не давало расслабиться. - Ви, спускайся, Джи Хан, Мин Хо и Хён Шик приехали, - из гостиной кричит Со Джун. Так странно, теперь с Хваранами Тэхён виделся гораздо чаще, чем с людьми, которые были его семьёй больше трёх лет. Он всегда любил своих коллег по дораме, но они не смогут заменить хёнов из BTS. - Тебе надо расслабиться, выпей, – Мин Хо наливает Тэ соджу. Ким не очень любит крепкий алкоголь, но внутренняя потребность немного забыться, отключиться от реальности побеждает, и после четвёртой рюмки мир кажется не таким уж и дерьмом. - Тэтэ, перестань пялиться на телефон, ну, сколько можно уже? Положи его, – Хён Шик выхватывает из уже ослабевших пальцев смартфон и кладёт подальше от хозяина. – Ждёшь от кого-то звонка? – ехидно улыбается хён. – На сегодня ты весь наш, тем более ещё немного, и ты двух слов не сможешь связать. Ким действительно слишком увлёкся алкоголем. Приятная лёгкость растекалась по его телу. Таким расслабленным он не был уже очень давно. Ещё пара рюмок и вместо Тэхёна по дивану распласталось Нечто. - Кому-то пора спать, – констатирует очевидное Со Джун. – Отнесу его в комнату, - Пак уже было поднялся со своего места, чтобы осуществить задуманное, но Джи Хан его опередил. - Сиди. Я сам. Всё равно хотел в туалет сходить, - До с лёгкостью подхватывает отключившегося Кима и направляется к лестнице. - Телефон его захвати, - Со Джун заталкивает его в карман брюк До. Джи Хан осторожно поднимается наверх, как будто в его руках настоящая драгоценность. Тэ во сне обхватывает его шею руками и кладёт голову на плечо. Алкоголь в купе с ароматом Тэхёна заставляют голову старшего кружиться сильнее. До не без труда открывает дверь в спальню, аккуратно укладывает младшего на кровать, и когда собирается уйти, Тэ внезапно тянет его на себя. - Гуки, не уходи, пожалуйста. Я так по тебе соскучился, – мямлит Тэхён. Он в полубессознательном состоянии, но его силы оказывается достаточно, чтобы заставить До лечь рядом с собой. А может, тот и не сопротивлялся. Ким обнял своего хёна, уткнулся носом в шею, прижался всем телом. Джи Хан лежит и не смеет пошевелиться, чтобы не потревожить сон Тэ. Эта близость сводит с ума, заставляя фантазии издеваться над своим хозяином. До не дурак, он прекрасно понимает, что Тэхён обнимает сейчас не его, а Чонгука. А так же он понимает, что такого случая может больше никогда в жизни не представиться. Поэтому его нельзя упускать. Скорее всего, совесть сожрёт его, но это будет позже, а сейчас он может прижимать к себе этого прекрасного парня, о котором мечтает уже не один месяц. Джи Хан освобождает от мёртвой хватки одну руку, чтобы достать из своего кармана телефон Тэхёна. На экране высвечивается десять пропущенных и сообщения от Чонгука. На До в этот момент резко накатывает злость, ревность, чувство собственничества. Тэхён сейчас в его руках, так близко, что он ощущает его дыхание и биение сердца, так почему же он должен сдаваться, даже не попытавшись. В любви и на войне все средства хороши. Телефон оказывается незапароленным, Джи Хан фотографирует их с Тэ и отправляет снимок Чону, а затем отключает его и прячет подальше под кровать. Чувство вины обрушивается на парня почти сразу, но одного взгляда на Тэхёна оказывается достаточно, чтобы послать его (чувство) куда подальше. Губы Кима такие пухлые, такие притягательные, До не может сдержаться. Один коротенький поцелуй никому не навредит. Но Джи Хан увлекается. Губы, щёки, подбородок, скулы, лоб, шея – всё покрыто россыпью поцелуев. *** Наутро Тэ едва ли может разлепить глаза. Голова раскалывается, во рту пустыня. Хорошо, что сегодня выходной. Ким рыщет по кровати, чтобы найти телефон и посмотреть время, но его нигде нет. Тэхён сползает с постели и отправляется в душ. Давненько ему не было так плохо после выпитого. Похмелье во всей красе. Его хёны в полном составе сидят на кухне и выглядят не намного лучше. - Тэтэ, доброе утро. Как самочувствие? – Мин Хо подзывает младшего, приглашая занять стул рядом с собой. - Ужасное! Есть похмельный супчик? – интересуется Ким, не особо надеясь на положительный ответ. - Угощайся, – Джи Хан ставит перед младшим тарелку, от которой исходит приятный запах. Горячий бульон – то, что нужно в таком состоянии. - Хён, ты волшебник? – Тэ смотрит на До с восторгом и благодарностью. - Я не знаю, как он это сделал, но Джи Хан встал раньше всех и приготовил для всех суп, - рассказывает Со Джун. Парни завтракают, вспоминают события прошедшего вечера и ночи. Оказывается, после того как Тэ отключился, остальным стало скучно, и они поехали в караоке, вернувшись только ранним утром. - Вот и ответ, Ким и До остались дома, выспались, поэтому и выглядят лучше всех, – подытоживает Хён Шик. - Никто мой телефон не видел? Всё утро его ищу, - спрашивает Тэхён, с надеждой переводя свой взгляд с одного хёна на другого. - Джи Хан относил тебя в комнату вчера, телефон был у него, - Со Джун смотрит на До. - Я положил его на тумбочку, - врёт и не краснеет старший. - Подождите, отнёс? – удивляется Ким. – Всё было настолько плохо? Я вырубился? Ничего не помню. - Отключился самый первый, – хихикает Мин Хо, но тут же хватается за голову. Похмелье – это не шутки. - Джи Хан, прости, – Тэ очень неудобно, что Джи Хану пришлось с ним возиться. - Пустяки. Не думай об этом. Ближе к обеду гости разошлись. Тэ продолжал напрасные поиски своего телефона. Мысли о том, что Чонгук не может с ним связаться, возможно, волнуется, сводят с ума. - Хён, хотел сказать, на днях мне должны выплатить гонорар за фильм, так что скоро я съеду. Квартиру я уже присмотрел. Спасибо за гостеприимство! - Уже? Я думал, что ты поживёшь подольше. Ты меня нисколько не стесняешь, наоборот, с твоим присутствием дом ожил. Возвращаться сюда, стало гораздо приятнее. Не торопись. Успеешь переехать. Тэхён был очень благодарен Со Джуну. Но желание жить одному было сильнее, поэтому через пару дней он уже осматривал свои владения. Небольшая, но при этом уютная квартира недалеко от агентства. Кухня, совмещённая с гостиной, отдельная спальня, удобная ванная. Пара-тройка безделушек для декора, живые цветы, текстиль, и эта квартира из обычной и безликой превращается в пригодное для существование жилище. Телефон Ким так и не нашёл, поэтому пришлось приобрести новый. Номера Тэхён не знал наизусть, поэтому ждал новостей в интернет пабликах, когда же вернуться из тура по Азии парни. Тэ уже придумал целую операцию, как будет поджидать Чонгука возле общежития. А ещё он готовился оправдываться перед своим парнем за то, что не отвечал на его звонки и сообщения. Честно говоря, Тэхёну было страшновато, реакция его Гуки могла быть непредсказуемой. *** - Тэтэ, доброе утро. Разбудил? – на часах семь утра, звонок от Со Джуна в такую рань… - Ничего страшного. Ты что-то хотел? – Ви пытается понять спросонок, сколько времени, какой сегодня день, год от Рождества Христова. - Ну, как бы сказать. Пять минут назад здесь был твой макне из группы. - Чонгук? – сон Ви как рукой сняло. – Значит, они вернулись из тура. Он меня искал? - Да. Я сказал ему твой новый адрес. Ты не против? - Конечно же, нет. Спасибо! - Так вот. Мне показалось, что парень не в себе. То ли пьян, то ли… Не знаю, но будь осторожен, - в голосе Со Джуна слышится тревога. – Он сел в такси и, скорее всего, отправился к тебе. - Не волнуйся. Я разберусь. Пока. Тэхён кладёт трубку и тут же вскакивает с кровати. Наконец-то, он увидит Чонгука. Как же он соскучился. Ким носится по квартире как электровеник, нужно немного прибраться, ну и о себе не забыть. Ви быстро принимает душ, сушит волосы, копается в шкафу, выбирая из одежды что-то не очень нарядное, но подчёркивающее фигуру. Сердце колотится, улыбка сама так и лезет на лицо. Чонгук впервые побывает в его квартире. Собственно, именно из-за него Тэ и торопился обзавестись собственным жильём, чтобы иметь возможность побыть наедине с Гуки. Звонок в дверь заставляет Кима вздрогнуть всем телом. Он поправляет одежду, откидывает с глаз чёлку, волосы такие мягкие после душа, и идёт открывать. На пороге стоит кто-то в чёрном: чёрные джинсы, чёрный бомбер, чёрная бейсболка, с накинутым на неё капюшоном, чёрные массивные ботинки, чёрная маска на лице. Но Тэхён узнает эту фигуру, манеру опускать голову и держать руки в карманах из тысячи. Это Чонгук. Парень смотрит на Кима из-под козырька. - Чонгук, ты чего стоишь? Быстро заходи внутрь, – Тэ хватает макне за рукав и затаскивает в коридор своей квартиры. Но макне будто застыл, он не двигается, просто смотрит пристально, изучающе. - Ну, тебя раздеть что ли? – хихикает Ким и тянется к лицу Чона, чтобы опустить маску. Чонгук резко перехватывает чужую руку, делает это неаккуратно, заставляя Тэ морщится от боли. - Гуки, ты чего? – Тэхён давно знает макне, его характер, естественно, он обиделся, скорее всего, беспокоился за старшего, но реакция сейчас чересчур бурная. – Мне больно! Чонгук делает шаг вперёд, ещё один, не отпуская при этом руки и не ослабляя хватку. Тэхёну приходится пятиться назад, вскоре спина касается стены. Чонгук по-прежнему молчит, только смотрит. - Чонгук, ты меня пугаешь! Чон свободной рукой откидывает капюшон, снимает маску, а затем бейсболку. Теперь Тэ может рассмотреть лицо своего парня. И то, что он видит, ему не нравится. Чонгук не похож на самого себя. Красные глаза и мешки под ними говорят о плохом сне или его отсутствии, и от него просто за версту разит алкоголем. Наконец, макне решает заговорить: - Это Я делаю тебе больно?! – хмыкает Чон и отпускает руку Тэ, но Ким всё равно не может пошевелиться, кривая улыбка и тяжёлый взгляд Чонгука буквально пригвоздили его к стене.
1329 Нравится 316 Отзывы 518 В сборник
Отзывы (15)