***
Когда Федор ушел в школу и некоторые клоны, в том числе и Пик ушли на улицу. Вару не было интересно почему, он начал осуществлять свой план мести. Валет решил вскрыть Федину колоду карт, ту самую которую он приобрел у цыганки. Его целью было взять карту Пика и вертеть её, у какой-нибудь опасной вещицы, чтобы того запугать и тот больше никогда не смел сдавать великого Вару. Для угрозы хорошо подойдет коробок спичек, который лежал возле газовой плиты, но не лучше ножниц, правда он не их нашел, но и ладно, коробок тоже опасный. Хм, почему он не использовал спички раньше, к примеру для того чтоб поджечь волосы кому-нибудь? Он сам не знает, прошли всего две недели со дня освобождения, но он толком нормально не успел все изучить. Но! Теперь он исправится! Поэтому спички он себе прикарманил и теперь уже никому их не отдаст. Угрозу для карты он нашел, теперь осталось найти место, где Федор хранит колоду. Найти колоду не составило особых проблем, она лежала посреди тетрадок Федора. Осталось только найти нужную карту и... Готово! Карта Пикового Короля не была глубоко зарыта под картами, почти на поверхности, под другими клонами, между Ромео и какой-то рыжухой. Но валету не интересно кто эта девка. Вару это же Вару, ему плевать, он даже не задумался что порядок не останавливается на Пике. У зелёного валета всегда были в приоритете подколы. О, как раз слышно как начали вертеть ключ входной двери! Вару улыбнулся фирменной улыбкой и быстро схватил нужную ему карту, побежал смотреть кто пришел. Но к его сожалению в квартиру зашёл Габриэль и уже хотел пойти в какую-нибудь комнату не разувшись и не раздевшись, как-никак ранняя весна на дворе, нужно все ещё тепло одеваться. Но вторым в квартиру вошёл Пик остановив первого клона, отвёл обратно к выходу и начал раздевать его, дальше третьим вошёл Куромаку, но Вару уже было не интересно кто ещё вернулся, ведь главная цель здесь. - А что не так с этим мальчиком? - Троя клонов успели раздеться и давно заметили подозрительного Вару, который стоял в дверном проёме и как всегда безумно улыбаясь, при этом скрестил руки за спиной. Возможно он там что-то прячет - думали они. И они не прогадали. - Эй Пи-и-ик, угадай что у меня за спиной, - сказав это он достал карту с восьмым клоном, - опа! Но это ещё не все. Погоди можешь подержать. - Чего-чего? - Сказал эльф после того как взял протянутую карту. Вару, отвернувшись достал одну спичку, поджег ее и повернулся обратно лицом к Пику поднес огонь к карте, Габриэль даже не шелохнулся. - ВАРУ! - наконец Куромаку подал голос и хотел уже бросить запасные ключи в валета, как Пик жестом приказал стоять на месте. Пик молчал, глаза выражали одновременно концентрацию и злость. - Правильно, не делай лишних движений если не хочешь, чтобы твоя карта пострадала, - Пиковый валет начал ещё шире улыбаться, - надеюсь теперь ты будешь знать, что следует молчать следующий раз. Вару слегка поднял голову и начал было смеяться, как Пик быстрым движениями перехватил спичку и одним рывком потушил огонь. Зелёный не успев ничего понять как получил удар в живот и от боли попятился к стене позади, присев на пол. Ошибка Вару - потеря бдительности и недооценил врага, этим и воспользовался Пик. Габриэль отошёл от Пика, а Куромаку стоял в шоке. Пиковый король подошел к другому валету и забрал свою карту, тот не сопротивлялся. Бросив быстрый взгляд на Куромаку, Пик ушел в другую комнату. Куромаку ничего не оставалось как удивляться и поправить очки, они и так не продуктивно погуляли, так ещё и на Вару что-то нашло. Благо, все уладилось. Пик ходил по комнатам и искал колоду, заодно смотрел какие клоны остались дома (ему надо знать кто мог проследить за Вару). Что ж результат разочаровал, в доме были только Данте, который уснул смотря телевизор и Зонтик сидящий на балконе. Эти двое даже бы не посмотрели на Вару. А вот колоду карт, Пик нашел когда искал среди вещей Федора. Подозрительно что колоду Вару не прятал, или не прятал Федор? Это сейчас не важно. Важно сейчас то, что клоны расположены в своем настоящем порядке и на месте где должен быть Пик идёт дама с номером девять. Отложив свою карту в сторонку, он начал рассматривать все карты. На королях и валетах были цифры, это тот порядок по которому их вызывал Федор, но он не заканчивался на Пиковом Короле, он продолжался и так до двенадцатой дамой, ещё странность - в колоде был Федор в виде Черного Джокера, так же был Красный Джокер. Но самое странное, что есть ещё одна карта со знаками вопроса, которая вмещает два человека. Пик ещё не сделал выводы. Он не собирается угрожать Федору, ради освобождения левых клонов, которых он даже не знает. Он делает всё для личной выгоды. Он прекрасно понимает, что дополнительные клоны могут стать обузой в итак переполненном доме, они могут мешать, но и в тоже время помогать. Освобождать их большой риск, хотя кого освобождать? Четыре дамы и три парня. "Дамы могут пригодиться, они будут охотнее помогать" - думает Пик, - "Но с Джокером и этими двумя ситуация сложнее". Как себя может себя вести Джокер? Как Вару, но хуже? Или он может просто его развлекать или отводить от других? То его положение выгодно. Но если он сгруппируется с ним, то это будет ошибка Пика. Выпускать Джокера - тот ещё риск. С этими двоим на одной карте, сложнее. Человека в белом костюме, как думает Пик, можно привлечь на свою сторону и сделать приспешником. Только нужно подобрать правильные слова, но Пик уверен что справится. А этого странного по-любому примет в свою компашку Феликс, да и плевать на него. Как итог, он решил дать свободу некоторым дамам (только Николь и Хелен, Клео и Эмма не внушали доверия), поскольку все другие клоны оболтусы, нужна помощь домашним по делам, и этих двоих с одной карты, Джокера он решил не освобождать. Почему? Очень большой риск. Сложив всю колоду и взяв ее с собой, он стал дожидаться прихода Федора. Он должен скоро прийти.***
Это невыносимо. Федор сейчас возвращался домой, после трудного школьного дня. Но он понимал, идя домой его не будет ждать тишина и что нужно будет сделать ещё уроки в таких условиях. Но это не первый день с клонами, так что он справится с этим. Остаётся только надеяться, что они не сильно разгромили квартиру. Обычно заходя в свою квартиру, его иногда встречает Феликс, но если его встречает Пик... То лучшего не жди. - Здравствуй Федя, как провел свой день? Я вот отлично, - спокойно, но со специальными нотками раздражения сказал Пик, скрестив свои руки на груди, - знаешь, Вару пытался испортить мою карту, должен похвалить тебя, ножницы ты хорошо спрятал... - Эм, что ты хочешь Пик? - вся эта ситуация пугала Федю, конечно же, не успел даже раздеться, а здесь уже такое говорят и говорит Пик, он обычно не просто так это делает. - А дело в том, что меня это событие заставило рассмотреть колоду и найти других запертых клонов. И как ты правильно понял, я хочу их свободы. Но, как думаешь лучше попросить? Как постаринке угрожать ножом или тебя простые слова устроят? - Сказал Король достав колоду и начал вертеть в руке. - Не-енадо ножа, ты уверен что хочешь освободить всех дам? - Нет, не всех, только две дамы - бубнову и червовую, и два человека со странной карты, - сказал Пик и передал колоду создателю. - А, да, хорошо, - приняв карты он прочитал заклинание. Начало происходить освобождение, появилась одна загвоздка - появилось не четыре человека, а пять. Вместо тех двух людей, призывались те дамы, которые Федор не назвал. Но самое странное, что последний клон, как будто сам выбрал место для появления. А именно, он стоял лицом к Пику, ухмыляясь, Король широко раскрыл глаза. - Как бы Ваше высочество не желало, но порядок должен соблюдаться и быть законченым, - сказал Красный Джокер Пику, перед тем как...