Параллельная вселенная

R
Заморожен
81
автор
Размер:
42 страницы, 11 811 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник

Часть 22(Не_Феликс/Не_Вару)

Настройки
Примечания:
НП: хмм кстати, а ты не видел Феликса? Я хотел бы с ним поговорить. НВ: он недавно ушел в комнату. О чем ты с ним поговорить хотел? НП: хотел поговорить с ним на счет краски, мне кажется, что как и сказал Вару, эти его шуточки можгут быть слишком опасными для твоего здоровья. НФ: мы с ним уже поговорили. Он сказал что больше не будет ей пользоваться. Да и шуточки будет выбирать побезопаснее. НП: надеюсь он не передумает. Кстати, пока не забыл, а где Вару и Габриэль? Я их ботинки не увидел на пороге. НВ: Эмм, не знаю. Может прогуляться пошли? НП: возможно... НВ: ты чего? НП: мне кажется, что они попали в передрягу. А вдруг на них напали? НВ: они и сами могут справится, не волнуйся. Удивлен, что ты беспокоишься за Вару. Он же здесь только недавно. НП: я слишком быстро привязываюсь к людям. Ну, я пошел- Не_Пик встал из-за стола и ушел с кухни. Вскоре Не_Вару последовал его примеру и пошел в свою комнату. На выходе из кухни зеленоволосый врезался в кого то и чуть не упал, но его поймали за руку и слегка подтянули к себе. Не_Вару поднял голову и сильно удивился, когда увидел перед собой Не_Феликса, у которого было слегка испуганное выражение лица. НФ: ты че так пугаешь, придурок? Я думал ты уже ушел.- сказал Не_Феликс, приняв свое обычное выражение лица и отпустив руку Не_Вару. НВ: прости, я тебя не увидел. НФ: тц, уйди с дороги, раздражаешь.- оттолкнув Не_Вару, желтоволосый прошел вглубь кухни и подойдя к шкафчику с таблетками, начал там рыться. НВ: м-м-м что ищешь?- тихо спросил зеленоволосый, подойдя к Не_Феликсу. ПФ: ты не видел лотосоник(если что это такие таблетки от бессонницы, ничего противозаконного)? НВ: у тебя снова бессонница? Может к врачу обратишься? НФ: мне и без врачей нормально. Ну так что видел? НВ: они у Пика.- ответил Не_Вару наблюдая как Не_Феникс убирает лекарства на место. На самом деле зеленоволосый обдумывал из-за чего у Не_Феликса могла снова начаться бессонница. В прошлый раз это произошло из-за того, что его бабушка умерла(сделаем вид что она у него была). Сначала Не_Феликс об этом никому не говорил, но когда у него стали отчетливо видны синяки под глазами Не_Пик начал доставать желтоволосого с расспросами на эту тему. И конечно же у него получилось докопаться до правды, фиолетовый три дня поил Не_Феликса лотосоником, пока желтоволосый не стал засыпать самостоятельно. НФ: тогда пойду к Пику.- Не_Феликс посмотрел на Не_Вару и только тогда заметил, что тот смотрит на него с отстраненной задумчивостью.- и что это за взгляд? НВ: мне вот интересно, из-за чего на этот раз? НФ: ничего интересного, просто не могу заснуть.-Не_Феликс пожал плечами и медленно направился в сторону выхода, а Не_Вару побрел рядом с ним.. НВ: мне кажется тебе лучше показаться врачу. НФ: хочешь совет? Не лезь не в своё дело. Это сильно раздражает. Если хочешь пораздавать советы или же почувствовать себя психологом сходи к своему брату-близнецу, а лучше к Габриэлю вот у него точно не все апорядке с головой, он всегда таскает с собой ножи, даже дома. Не удивлюсь если он и на улицу с ними ушел. НВ: а я думал у него только один ножик. НФ: петух тоже думал, да в суп попал ¯\_(ツ)_/¯ Подойдя к двери в комнату Не_Пика, Не_Феликс постучался и ему открыл дверь хозяин этой комнаты. НП: Феликс? Что то случилось? О и Вару с вами? НФ: придурок сказал, что у тебя лотосоник. Можешь одолжить? НП: у тебя снова проблемы со сном? НФ: да, но на этот раз это не из-за чьей то смерти, можешь не беспокоиться. Ну так что на счет таблеток? НП: если не из-за смерти, значит из-за чего-то другого.- Не_Пик прошёл внутрь комнаты и открыв первый ящик в своем комоде, достал оттуда пачку таблеток. Подойдя к желтоволосому фиолетовый протянул ему лекарство, а Не_Феликс не томя забрал его. НФ: не заполняй голову всякими глупостями, а я если захочу расскажу тебе об этом. НП: я догадываюсь. У Не_Вару от разговора этих двоих голова вскипела. НВ: ладно, я пожалуй пойду к себе.- и ушел. НП: хочешь поговорить? НФ: о чем? НП: о твоей бессоннице. В прошлый раз когда ты мне рассказал о твоей проблеме я ведь смог тебе помочь. НФ: знаешь, ты вроде сказал что уже догадался? Может поделишься? НП: проходи.- Не_Пик усадил Не_Феликса на свою кровать, а сам сел на стул. НФ: если ты решил поиграть в психолога то я в этом не участвую. НП: из меня психолог, как из Ромео любитель женщин. НФ: да уж ему кроме денег ничего не надо. НП: проехали. Так вот мне кажется или у тебя какая-то проблема? Если это не смерть близкого человека то какая же? НФ: я думал ты полностью догадался, а не догадки строить меня позвал. НП: ну давай размышлять логически. Есть несколько версий, первая: возможно ты слишком долго засиживаешься ночью. Второе: депрессия. И третье: ты слишком много о чем то думаешь. НФ: почему если бессонница, то обязательно нужны какие то причины?- но Не_Пик слишком увлекся и пропустил эту фразу мимо ушей. НП:я бы не удивился если бы первое было у Зонтика, но к тебе это навряд ли относится, так что этот вариант отходит на второй план. Признаков депрессии у тебя тоже не наблюдается. НФ: не знал, что у депрессии могут быть какие то признаки. НП: ну не всегда, но у людей с депрессией часто бывает низкая самооценка, мысли о самоубийстве или саморазрушении, а так же потеря аппетита и снижение веса. НФ: я не спрашивал о самих причинах. НП: мы отошли от темы, если не первые две причины значит последнее. НФ: молодец догадался. Я просто думаю о школе, не сильно туда хочется. НП: правда? Жаль, я думал ты влюбился. НФ: чего? С хрена ли?
Примечания:
81 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)