***
День в общем то начался очень даже весело, ещё с самого утра у девушки было хорошее настроение, но внешне заметно этого не было и лишь отец пока понял что сегодня его дочь радостней обычного по непонятным для него причинам, но он был рад что ей становится лучше. Когда она добралась до школы то пройти увы не смогла из-за толпы журналистов что собрались там по причине как стало потом понятно присутствия Всемогущего в учительском составе. Так смешно наблюдать за их безуспешными попытками встретиться со Всемогущим а ведь им сказали что его сегодня в школе нет. Сейчас Сакико просто наблюдала издалека за картиной того как одна из журналисток пристала со своими вопросами к Айзаве. — Это...а про Всемогущего...ого какой вы помятый, что расскажите? Мужчина лишь безразлично посмотрел на неё и ответил уже повторённую сотню раз другими в этот день и месте фразу. — Его сегодня нет в школе, вы мешаете занятиям, пожалуйста уходите. Мужчина развернулся и ушёл к школе, но журналистка не собиралась сдаваться. — Всего лишь пару минут..дайте увидеть Всемогущего! Ты подошла ближе и зашла на территорию школы предварительно кинув короткую, но с таким глубоким смыслом фразу. — Вам ведь сказали уже, его нет сегодня в школе, чего вы хотите ещё? — слегка усмехнувшись ты пошла дальше, но до слуха успели дойти парочка слов. — Ты ведь Сакико Яги! Погоди, остановись на минутку. У нас есть к тебе важные вопросы! И как они обо всём только узнают... Эта настырная журналистка двинулась вперёд уже было хотя ступить на территорию школы, но как и ожидалось для тебя, ворота захлопнулись и сработала система безопасности. — Какого!? — Это барьер Юэй, — пояснил один из её коллег — Так его называют. — Глупости, зачем это вообще? — Если кто-то попытается проникнуть без ученического удостоверения или пропуска, срабатывает охранная система. Судя по всему сенсоры есть на всей территории школы. Чем можно было себя занять во время урока, девушка не знала, так что предпочла просто положить голову на парту и слушать то что говорил учитель Айзава. — Вы хорошо справились со вчерашней боевой тренировкой. Я посмотрел видео и результаты. Бакуго, ты талантлив так что прекрати вести себя как ребёнок. Где-то из переднего ряда послушались недовольное фырканье а затем краткое и не менее недовольное «знаю, я». Айзава продолжил. — а ты, Мидория. Снова выкрутился сломав при этом руку? Ты больше не можешь оправдываться говоря что не контролируешь причуду. — у парня к которому обратились руки тряслись от подобного заявления и он нервно молчал. — Не люблю повторять одно и то же, как только сможешь управлять причудой, будешь способен не многое. Не трать время даром, Мидория. — Я понял! — И так...вернёмся к классным делам. Дальше пошёл небольшой ознакомительный разговор о работе что им предстоит проделать сейчас, как девушка поняла потом, им нужно было выбрать старосту и Иида предложил проголосовать. По итогу старостой стал Изуку так как у него было три голоса а Яойрозу была его заместителем так как набрала меньше количество голосов по сравнению с Деку, но больше чем у остальных. Для Сакико было все равно кто будет старостой, сама она не хотела брать такую ответственность и считала что у них в классе есть достойный статуса старосты. После ещё нескольких минут такого бездельничества, они все дружно пошли кушать. — Хоть меня и выбрали старостой, не уверен что подхожу для этого. — Подходишь. — даже не задумываясь ни на секунду ответила Урарака. — Всё будет хорошо. Твоя храбрость и рассудительность в критической ситуации вызывают доверие, поэтому я голосовал за тебя. — Это был ты? — кажется он был сильно удивлён. — А ты разве сам не хотел быть старостой, Иида? Очки вон носишь и всё такое. Сакико сидела рядом с компанией друзей и просто молча слушала всё о чём они говорят, то что сказала Очако немного рассмешило её, но она не подала виду. — Хотеть чём-то заниматься и быть достойным этого - разные вещи. Я просто сделал то, что посчитал правильным. — А ты что думаешь, Сакико? — Тенья повернулся к тебе и с ожиданием ответа на свой вопрос, смотрел на тебя. — Я считаю что ты как никто другой идеально подходишь на роль старосты. Ты ответственный человек, быстро соображаешь в любых ситуациях и не теряешься когда находишься в опасности. Организованный и идеально подходящий на эту роль. — Полностью согласен с этим, Яги права, ты и вправду идеально подходишь на роль старосты класса! — согласился Изуку. Следующие пару минут они сидели в тишине, спокойно доедая еду, но это спокойствие перевала сирена которая раздалась по всей школе и все в миг занервничали, но потом прозвучало объявление. Уровень безопасности три нарушен, всем студентам немедленно эвакуироваться. Все мгновенного стали выбегать из столовой по направлению к выходу из школы. Поднявшись из-за стола ты вместе с остальными вышла и направилась к выходу. Как всегда ты была спокойна хоть и была немного напугана внутри, но ты всегда помнила что нужно соблюдать спокойствие и не выдавать своего волнения. Где-то рядом послышались знакомые голоса и ты повернула голову, увидев своих друзей. — Как и ожидалось от лучших из лучших, всё быстро реагируют в опасной ситуации! — казалось что Иида был очень доволен мгновенной реакцией школы, но Урараку это как-то не особо радовало. — Такие быстрые что панику спровоцировали. И вправду. Образовалась большая толпа взволнованных школьников, всё толкались и не обращали ни на что внимания, где-то впереди Киришима вместе с Каминари пытались успокоить толпу, но у них это мало выходило. Ты повернула голову в сторону окна так как была прижата к нему и увидела очень интересную картину. Толпа журналистов как-то пробралась на территорию школы, обойдя систему безопасности и теперь пытаются выведать информацию о Всемогущем. Ты заметила как Иида тоже увидел это и попыталась прорваться к нему, но из-за других учеников у тебя ничего не вышло, но в тот же момент ты заметила как Тенья взлетает в воздух и громко объявляет о том что всё в норме. — Ребята, всё в порядке! Это просто пресса! Не о чем волноваться, всё в порядке! Это Юэй. Давайте же вести себя как лучшие из лучших. Постепенно все стали успокаиваться и сразу стало легче передвигаться в этом коридоре. Ты сжала кулаки и улыбнулась от мысли что парень не растерялся и поступил правильно.***
— Давай староста, начинай. — Теперь надо распределить другие классные обязанности! Но сначала...могу я кое-что сказать? Я считаю что старостой должен быть Иида Тенья! Он смог привлечь внимание всех, таким необычным способом. Я думаю что Иида лучше всех справится с этим. Ты была удивлена, но искренне рада тому что Иида согласился стать новым старостой, даже улыбнулась! В этот момент ты поняла что ты меняешься, раньше ты была бы откровенно безразлична к такой радости других, но сейчас ты была искренне рада за своего друга. — Сегодняшнюю геройскую тренировку было решено провести под надзором трёх учителей. Меня, Всемогущего и ещё одного. — Простите а что мы будем делать? — Бедствие, кораблекрушение и все такое. Это испытание спасения. В классе тут же стали шептаться и обсуждать сегодняшнюю ожидающую нас тренировку. — Эй, я ещё не закончил. Можете решить идти в костюме или нет. Часть из них не подойдёт для выполнения задач. Тренировка пройдёт вне школы, поэтому добираться будем автобусом, на этом всё. Собирайтесь. Девушка стояла неподалеку от друзей и ждала пока приедет автобус и пока все остальные соберутся, на улице было тепло, но небольшой ветерок всё же был. — О, ты оделся в спортивный костюм? А где твой? Саки, привет! — Порвался во время прошлой тренировки. Жду когда компания поддержки починит его. — Ты не в настроении? Сакико, что-то случилось? Ты какая-то грустная на вид...— взволновано спросила Очако. — Я в порядке, просто немного волнуюсь. Девушка поправила плащ что находился у неё сзади прикреплённый к воротнику костюма. Послышался голос Ииды на который всё сразу обратили внимание. — Класс 1-А собираемся! Чтобы все правильно расселись выстройтесь в две шеренги, согласно с вашими номерами.