Пролог
11 ноября 2021 г., 15:44
Вот наступил конец осени, за это время умер Великий Хан Берке и на ордынский трон сел его племянник Менгу-Темир. Надо отметить, что он уже был женат на другой. Устинья умерла при родах, как ему сказали, а на деле Ханша Айсуна, вернулась к себе на Родину, к концу 9 месяца их отношения с Менгу-Темиром изрядно испортились, он вновь создал горем и часто пропадал там, тогда Устинья и ее помощница решили, что пора возвращаться. Подкупив молодую акушерку, Устинья родила прекрасную девочку, которую назвала Софьей. А Хан, уже давно собирался жениться на внучке Хулагу, Тогда Устинья решила покинуть Орду, вернувшись на Родину в стольный град Киев, вместе со своей дочерью.
Так и закончилась великая любовь Менгу-Темира и Устиньи…..