Секундный порыв

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 593 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ах ты ж, шутник херов, — кричу запыхавшись, но разгоняясь всё сильнее — догоню ведь, мало не покажется! — пытаюсь говорить строго, но улыбка прорывается сквозь напускную строгость. — А уверен, что догонишь, — не менее рвано отвечают мне — силёнок хватит-то? — ржёт, скотина. — Да у меня их больше уж, чем у некоторых — язвительно щурусь, пусть он этого и не видит. — Антон, Макар, одумайтесь! Вы сейчас всю школу своей беготнёй снесёте! И как их вообще в одиннадцатый класс пустили? — вздыхала «горячо мною любимая» одноклассница нам вслед. Пробегаем ещё три этажа и этот гад совершает довольно неожиданное действие — юркает в дверь на крышу. Ни капли не снижаю скорость, но он останавливается. Не успевая затормозить, врезаюсь в Антона. — Охтыжблядьйоптвоюсуканаправо — смазанно вскрикиваю я, врезаясь в одноклассника. Но мы, как ни странно, остаёмся в вертикальном положении. Похожи, правда, на Пизамскую башню, но эт ничего. Антон удерживает меня где-то в районе ребёр с ошалелым выражением лица. Я тоже держу его в своеобразных «обьятьях» — Эээээ.....спасибо, что поймал — неловко усмехаюсь. Но парень не спешит меня отпускать. Кстати! У моего одноклассника оооочень красивые глаза. Карие такие с оттенком…коньяка что-ли? Прям такие, вах. Вот всегда себе хотел карие, но уродился с тёмно-серыми. Его выражение лица стало нечитаемым. Он резко вздрогнул из-за чего наше шаткое положение стало стремительно становиться горизонтальным. Мы всё-таки упали. Даже не знаю кому больнее, Антон упал на пятую точку, а я почти со всей силы на колени. — Уф…- одновременно выдохнули мы Поза стала попикантнее, так как я стоял на четвереньках, а моё лицо было в нескольких сантиметрах от ключиц Антона. Я выдохнул и обессиленно прилёг ему на грудь. — Ты чего это — опять нечитаемые эмоции — Я как-то после десяти кругов бега за тобой подзаебался — Понятно — Кстати… — М? — Ты знал, что у тебя глаза красивые? — Кхм…что? — глаза по пять копеек — Что слышал Проходит несколько минут — Слезешь с меня? — Не-а, — усмехаюсь- понесёшь меня как принцессу — говорила мне мама, быть осторожным со своими желаниями. Этот умалишённый поднял мою немаленькую (176см в росте!) тушку и реально понёс как принцессу.- Ты дурачок?! Я ж тяжёлый! — шиплю недовольно смотря ему прямо глаза — Сам же попросил- улыбается, скотобаза. Нравится ему, что я смутился. Хотя я знаю как выгодно обернуть эту ситуацию. Когда мы спускаемся с крыши в школу, тянусь к его лице и звонко целую в щеку. — Спасибо! Мой принц! — картинно хлопаю глазками и спрыгиваю с рук. Он был красным как рак. И опять глаза по блюдцу. — Да ты чего красный такой? — не могу перестать удивляться. Человека в щёчку друг чмокнул, а этот красный как девственница. — Потому что некоторые целоваться лезут! — Ох ты ж моя фиалка нежная — не ну прикол, не знал, что мой друг такая стесняшка — Вот я бы на тебя посмотрел, если бы к тебе целоваться лезли! — уже прям целоваться, к вечеру придёт к выводу, что я его изнасиловал. Чёрт меня дёргает ему ответить. — А ты полезь! — с вызовом так сказал, громко. — О как? — Антон саркастично выгибает бровь — Ага, но тебе ведь всё равно слабо, — ох, еба, я у мамы провокатор —  ты же у нас по поведению неотличим от девственницы махровой! — Ну смотри мне…- и парень недобро скалясь поспешил на нижние этажи за вещами, урок скоро как никак. Оставшиеся уроки прошли спокойно. Слишком. Спокойно. Скрывать не буду, меня это напрягло. И вот мы по традиции вываливаемся из школы и идём домой. Ему к метро, а я недалеко живу. Идём. Идём. И вот заходим за какой-то угол, уже подальше от школы и этот идиот со всей силы дёргает меня за руку на себя. — Ты дурак?! — вскрикиваю. Понимаю что между нами настолько маленькое расстояние, что ещё сантиметра четыре и наши носы соприкоснутся. — Ты ж говорил полезь-полезь, а теперь я ещё и дурак? — улыбается, блядище. Стремительно розовею (извиняйте, краснеть не умею). — Э.....ах…-выдыхаю в удивления. Антон почти невесомо прикасаться к моему подбородку и приподнимает его. Стремительно отвожу глаза. — Какие мы стеснительные — протягивает последнее слово. Наклоняется ещё ближе ко мне (хотя куда ж ближе, блять!!!). Так, ну если он меня реально засосёт, то ничего страшного не сл..... Ох тыж ёба ма-а-ать. У меня что-то голова закружилась. — Схуяли ты так круто целуешься?! — дышу так, будто пробежал марафон. В ответ лишь слышу довольный хмык. Ну я ему…что-нибудь сделаю… Злобно пыхчу. — Ну бывай- улыбается, разворачивается на сто восемьдесят и начинает идти в противоположную от меня сторону. — Ты охуел?! Хотя нет, не так. Ты охуел.- обречённо выдыхаю — Сам просил — разводит руки в сторону, но даже, сука, не оборачивается! Я, метнув в него злостный взгляд, решил, что пора бы двигать, как говорится, до дому. *** Обмусоливая эту ситуацию у себя в голове раз, эдак, сотый, пришёл к выводу. Что-то тут не чисто. Ну типа странно. Эти его взгляды, охи-вздохи и, в конце концов, эта ситуация. Надо с ним поговорить! *** Прихожу в школу на нервах. Немножечко даже покуриваю. Вообще зависимости у меня нет (говорю прям как анонимный алкоголик, хах), но иногда прям момент располагает. Не курю табачные сигареты, они вонючие и от них зубы желтеют. Предпочитаю электронные. Вместе с глубокими затяжками приходит лёгкое головокружение и релакс. Больше, вроде, не мандражирую. Оглядываясь и замечаю приближающийся силуэт одного знакомого товарища. Начинаю медленно закипать. Антон, ты сука! Услыш же мои мысли. — Привет! — улыбается парень — Здорова! — хмурюсь, но пожимаю протянутую мне руку.- Не хочешь объясниться за вчера? — Не-а — довольно скалится — То есть хочешь по плохому? — Ой ты ж, боже мой! — наигранно пугается, актерище, блять — Напугал кота сосиской — Бля, Антон, я серьёзно! — Так я тоже — Ты меня доведёшь когда-нибудь — нервно тру глаза — Куда доведу? Под венец — да ты меня заебал улыбаться! У меня уже не остаётся сил ответить, продолжаю гнуть свою линию. — Я хочу поговорить про вчерашнее. — Ну, много хочешь — Да ты у меня сейчас договориться, блять! — толкаю его в плечо — Ай! — взвизгивает — Только без руководства! — Тогда мы поговорим — упираюсь я — Ладно, — Антон поднял руки в жесте «сдаюсь» — только до школы дойдём. — Хорошо. *** После всех приветствий и раскладывания вещей мы сели за парту. — Я слушаю. — сказал я — Ну.....эээ…блин… — Мы же вроде не обсуждаем твой запас слов-паразитов — да, грубо, но эта сучара заслужила — Так ты мне дашь закончить? — А ты начинал? Сидим в минуте молчания. Первым подал голос Антон. — Навредничался? — Вполне. — Так вот. Это было что-то вроде…секундного порыва? — ну ахуеть теперь. То есть из-за его «секундного порыва» я сношался со своим мозгом весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро? — Ну, то есть…мне так…захотелось? — да что ты, сука, такое говоришь?! Мне было не очень приятно. Типа сосаться с друзьями (не по пьяни!!!) это вам не хухры-мухры. Я решил от него отсесть. Нашёлся тоже мне, с большой хотелкой. — Макар, ты куда? — его брови взметнулись вверх — Пошёл нахуй. — Я ж ничего такого не сказал — ну это ты так думаешь, мой хороший — Нахуй пошёл. — я демонстративно засел в телефоне. Со стороны от меня цыкнули и тоже принялись сидеть в мобильном. Но план мести начал сам собой разробатываться в моей голове. *** После уроков я решительно ждал этого недомерка, планируя пройтись с ним как по старинке. А план мой был до жопы прост и гениален. — О, ты здесь? — спросил парень. Нет, блин, там, но я так отвечать не стал. — Ага. Пойдём? — буркнул я. Спустя какое-то время, когда мы подошли к дворам, я резко свернул. Антон пошёл за мной. Только мы поровнялись, я мягко толкнул его в стену и засосал по самое небалуйся. Как только я отлепился от парня услышал: — Что ты… — А вот захотелось так! — я развёл руками с наигранной радостью, вспоминая как он мне ответил утром. — Порыв, сука, секундный.- Антон стоял ошарашенно. — Ну, а теперь, ухожу по-английски! — демонстративно развернувшись я ушёл в сторону дома. *** По приходу домой я обнаружил несколько сообщений от него с извинениями. Парень сказал, что нам надо ещё раз поговорить. Хоть я уже наговорился,  но отказываться не стал. Слишком много экшна у меня в жизни за эти два дня… *** По приходу в школу на следующее утро я обнаружил своего соседа по парте, по совместительству Антона, рядом со входом в школу.   — Привет, — быстро поздоровался парень — надо поговорить — Да помню я, дай куртку в шкафчики занести. — но несмотря на мою просьбу, Антон пошёл со мной. Занимаясь впихиванием невпихуемого, ибо шкафчики у нас маленькие, а пуховик у меня тёплый (ноябрь, как никак), он влезал очень сложно. Пользуясь этим, я напомнил однокласснику о его намерениях. — Так что ты от меня хотел? — Поговорить. — О погоде? — Не каверкай. — Какой ответ, такой вопрос — парень вздохнул, но маленькую перепалку не продолжил. — В общем, я был неправ, сказав, что это секундный порыв, ведь у тебя тоже есть чувства и тебе могло быть неприятно. — как будто из-под палки говорил парень. — Говоришь так, будто сам в это не веришь. — подметил я — Ну…тебе же понравилось…- прозвучало вопросительно. — .....- молчу какое-то время — Есть такое… — А я? — Что ты? — Я тебе понравился? — поднимает на меня взгляд Антон. И вроде смотрит свысока, но во взгляде неуверенность. — Ну…если бы не вёл себя как хуй на ножках, то…- я задумался. Могу ли сказать, что симпатизирую Антону? Наверное, да. Он весёлый, добрый и красивый, достаточно обходительный. — да. — теперь я звучу вопросительно — А что? — Ну ты мне просто вроде тоже…- смущённо пробурчал парень. Я не упустил возможности доебаться — Что тоже? — улыбаюсь. Ведь лекарство от не ловкость это шутки. — Нрвшьс- скомканно сказал Антон — Что-что? Не расслышал — абсолютно не скрываю ухмылки — Нра-вишь- ся — с усилием говорит парень. — Вот и решили. — улыбаюсь и хлопаю его по плечу. — Можно нескромный вопросик? — Смотря какой — немного напрягаюсь. — А мы теперь типа встречаемся? — Вроде. Обычно люди так делают после признания в симпатии — предполагаю. — Прикольно — одноклассник улыбнулся — А можно будет после школы ещё один секундный порыв сделать? — хитренько косится на меня Антон. — А вот давай — не менее хитро щурусь я *** После школы всё в той же обшарпанной подворотне мы…кхм…сосались с ..... Антоном. Вот пока даже в голове не могу его своим парнем назвать, ну, своим Антоном могу, а именно парнем нет. Но у меня ещё всё впереди. Кстати, вот прикольно же у меня жизнь изменилась от секундного порыва одного наглого человечка.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник