***
Утром понедельника 41 группа сидела в кабинете и ждала начало урока. - Здравствуйте, дорогой 11 класс! - с неким торжеством в голосе произнесла вошедшая в кабинет женщина. Сделав перекличку и убедившись, что все на своих местах, Людмила Архиповна выдала немного неожиданную фразу. - Ребята, вы уже очень взрослые. Скоро будет будет ваш выпускной и начало новой жизни. Вот знаете, вчера я видела как Рената гуляла, - учительница ненадолго замолчала, - с Ко-остичкой, - где-то на последней парте послышался смех Богдана Папанова, он сразу начал нашёптывать что-то своему лучшему другу Богдану(Б). Не известно, что связало этих двоих, они мыслили и выглядели очень по-разному. Первый был небольшого роста и крупного телосложения. Второй же отличался худощавостью и высоким ростом. - Мальчишки, вот чего вы смеётесь! Это же так прекрасно, что вы все общаетесь, - продолжала речь женщина. Рената вжалась в парту, ей не очень хотелось это всё вспоминать. Звенящий смех Вики сбивал её с мыслей. - Ну что, как погуляли? - заливалась смехом девушка и в ответ получила легкий удар в плечо. - Лучше не напоминай, - опустила голову и понизила тон Рената. Всем в классе стало очень весело, кроме троих людей. Егор, Бабкен и Сергей постоянно переглядывались. В их глазах можно было найти много разных чувств и эмоций. С первого сентября они так и не поговорили, хотя объяснить ситуацию и понять точки зрения друг друга было важно для каждого из парней. С начала обучения в лицее, Бабкен и Егор были лучшими друзьями и никогда не думали что будут ругаться из-за их любви к Сергею. Сергей зацепил Бабкена своей харизмой и сообразительностью, в то время как Серёжа не обращал на него внимания. Но с начала 3 курса уже и Егора появилось какое-то странное новое чувство. Каждый раз когда он находился рядом с Сергеем, или смотрел на него, у него появлялись бабочки в животе которые заставляли его таять от голоса, взгляда и действий Сережи. Так что помириться и возобновить общение было важно для всех. Чтобы не держать обиду друг на друга до конца обучения в лицее.***
Первый день после свидания Костя ощущал все тот же шок который испытал при встрече. Он почти не слышал обращения к себе, все звуки как-будто стали тише раз в 5. И даже на классном часу, где должны были объявить точную дату поездки, Костя витал в облаках. Он представлял, как было бы прекрасно встречаться с Ренатой или, хотя бы, получить от неё взаимность. -...едем мы на поезде. 10 октября вечером уезжаем, 17 утром будем дома, - обрывисто слышал парень. Для себя в голове он отметил, что у него есть меньше месяца на сближение с Ренатой. Уж очень хотелось Константину выполнить план по завоеванию сердца девушки до поездки.***
Дослушав до конца монолог классной руководительницы несколько человек задали вопросы и были свободны после уточнения деталей. Лицеисты разбрелись по домам с немного приподнятым настроением. Теперь у них есть смысл отсиживаться на уроках, скоро будет их последняя поездка всем классом и у каждого в голове уже точно появились идеальные планы совместного отдыха.