***
Даже стоя под холодным душем, я не могу обработать тот факт, что Клаус художник. Его картины великолепны, такие пишут лишь известные люди, а тут вампир. Может быть он солгал мне или пошутил? Может он не хочет сознаваться, что украл их? Тогда почему одна из картин не покрыта лаком? Мастер не успел или это всё же его творчество? Боже как сложно. Пока я размышляла над картинами и их автором совершенно забыла, что меня ждут на завтрак. Обернувшись в полотенце, я пулей побежала в комнату. Слава богу на моем пути не возник не один из братьев, иначе было бы неловко. В шкафу не оказалось вещей для меня. Ну, конечно, чего я ожидала? Разве Клаус будет ходить в платье с рюшками, а Кол в туфлях на каблучке. Достаточно смешная картина образовалась в моей голове и я хихикнула. Времени выбирать не было, и я схватила первую попавшуюся футболку и спортивки. Ещё большее удивление, один из них носит спортивки. Быстро собрала свои рыжие волосы в пучок и вылетела из комнаты. В столовой уже восседал Клаус в самом начале стола, справа от него Кол, а слева пустое место, видимо, для меня. -Неужели, мы тебя заждались. Присаживайся! — Кол улыбнулся, когда я заняла место напротив него — Тебе безумно идёт домашний стиль -Когда нам уже подадут завтрак? — Кол облокотился на руку, но до сих пор не отвёл взгляд. Я вопросительно подняла бровь. — Ничего, просто думаю когда ты расскажешь нам о себе чуть больше. -Это обязательно? — я не люблю говорить о себе, уж извините предпочитаю говорить о чем угодно, о ком угодно, но не о себе. -Да. Нам бы хотелось узнать кто ты, кого мы вообще держим у себя. — Клаус поддержал брата, и теперь на меня смотрели уже две пары глаз. -Ладно. — я растянула это слово как могла. Что ж придётся поведать о себе немного, хотя можно ведь и преврать. -И кстати, я не советую врать. Ведь я могу узнать всё и сам с помощью внушения, но так будет не интересно, поэтому правду пожалуйста и более подробную — словно прочитав мои мысли, Клаус выговорил то, чего я боялась. -Ох. Что ж. Моё полное имя Виктория, Виктория Гилберт. Мне шестнадцать лет, соответственно Елена моя страшная сестра, которая взяла надо мной опеку. Родители погибли вместе с братом. — я замялась, об этом мне было тяжело говорить, поэтому я решила опустить этот момент — Что ещё? Я нейтрально отношусь к вампирам, они не трогают меня, я не трогаю их. Хотя что я могу против них. — я слегка рассмеялась, но кажется братьев это не рассмешило. — Единожды меня пытались убить. Забавная история. — я сглотнула подкатывающий ком и снова решила опустить эту тему. Боже, зачем я вообще поднимаю такие темы, которые не раскрою никому. — Из последнего, я не пью вербену принципиально. Если со мной что-то сотворит вампир, не хочу это помнить. Ах, да Стефан и Деймон говорят, что я дьявол из-за моего ужасного характера, хотя я себя таковой не считаю. Елена же считает меня бесчуственной сукой и утверждает, что до конца своей жизни я буду одна. А я и не против, ведь сердце мне разбили несколько месяцев назад, и снова не об этом. -Я так понимаю, твоя жизнь красками не наполнена. А что случилось с родителями, если это не секрет? — Кол какой же ты не тактичный. Но молчать, видимо, бесполезно. -Я бы сказала, что Елена убила их. Потому что по сути это так и есть. Родители и Джер были в домике у озера, я тусила с друзьями, а Елена была дома. Всё бы ничего, но ей стало скучно и она решила разыграть меня для начала. — я сглотнула подкатывающий ком и сделала пару глубоких вдохов — Она позвонила и сказала, что дом горит, что она не может выбраться. Конечно, я ринулась к ней, но дома всё было хорошо. Как позже я узнала, я была не единственной, кто попал в эту ловушку. Нас было много: Кэролайн, Мэтт даже Тайлер. Но лучше бы на этом список кончился — я почувствовала, как в уголках глаз начали собираться слёзы. Желание остановиться и убежать усиливалось, но осознание того, что потом придётся продолжить побеждало — Эта идиотка позвонила родителям. Она знала, что дорога из этого чёртового домика одна, знала что поедут они по ней. Родители не взяли с собой ничего, кроме Джереми. Они летели на огромной скорости и не заметили знака. Знака о том, что мост на ремонте и нужно быть осторожными. Помимо этого стоял туман и дул сильный ветер. Папа — я сглотнула ком и вытерла текущие слезы — Папа не успел среагировать и машину вынесло с моста. Двери не поддались и — глубокий вдох и выдох, вдох и выдох — и они утонули. Их не было долго и я уже подумала, что они вернулись в домик, не поверив Елене. Но нет, на следующий день нам позвонили и сказали, что их и Джера больше нет. В тот день я возненавидела Елену, а когда узнала ещё большие подробности она умерла для меня. — слезы уже лились градом, а братья Майклсоны были, видимо, не рады что спросили — В подробностях оказалось, что она знала обо всем. О том, что идёт ремонт, что стоит туман, что знака не видно. Она знала всё, она спланировала это. Об этом она обмолвился в одной из наших сор. — всё это была точка, я больше не могла. Я закрыла руками лицо и лишь сильнее начала рыдать. Да, на душе легче, что я поделилась этим, но боль потери была неописуемой. Чьи-то руки легли на мои плечи. Кто-то успокаивал меня, обняв так по — дружески, так как мне давно не хватало. Мне хотелось раствориться в этих руках, хотелось просто забыться и быть кем-то другим, тем кто не пережил эти страдания. -Хочешь чтобы она страдала? — Кол, это был Кол. Я подняла на него заплаканные глаза и лишь кивнула, говорить не было сил и желания. — Тогда она будет страдать.***
Остаток дня я провела рядом с Колом. Он поддерживал меня и был рядом. С ним было легко и просто. Мы смотрели комедии на каком-то телеканале, ели всё что находили в холодильнике, пару раз выходили во двор прогуляться и погладить бездомных котов. Он больше не задавал вопросы, лишь слушал и рассказывал. С ним я снова ощутила себя беззаботным ребёнком. А Клаус просто исчез. После завтрака он ушёл и мы его не видели. Могу ли предположить куда он делся? Нет! Он ужасный монстр по словам многих знакомых, но на деле он лишь мужчина со своими внутренними демонами. Да что уж там греха таить, у всех они есть. Просто у кого-то они берут верх, а кто-то душит их и скрывает. Вечером Кол предложил прогуляться по городу, заверяя это тем, что я не пленница. И что я могу уходить куда мне нужно, быть где мне нужно, с кем нужно, но я должна возвращаться. Конечно, такие условия были приемлемы, по сути это как дома. Я согласилась выйти в город, но с условием что пойду в домашнем. А что? Могу себе позволить.***
-Ого, а ты зря времени не теряешь. Как думаешь, что скажет Елена, узнав что ты гуляешь с первородным? — голос Деймона не вызвал никаких эмоций, абсолютно никаких -Скажи, Сальваторе, тебе давно шею не ломали? — фраза Кола вызвала у меня смешок, что не скрылось от вампиров. Только вот если у Майклсона это вызвало улыбку, то у другого злость — Кажется, Ви сама в праве решать с кем ей проводить вечер. С сестрой — идиоткой или мною. Как видишь, выбор пал на меня. -Вы же оставили её как залог или что-то в роде того. Так почему она на улице, неужели Клаус отпустил? — а Деймон всё не унимался. Кажется пара костей в его шеи явно лишняя. -Тебя это волновать не должно, Сальваторе. А сейчас — договорить Колу не дал взрыв, взрыв рядом с домом Майклсонов. — Чёртов мерзавец, ты отвлекал нас