***
Очнулась я уже в каком-то ужасном месте. Серые каменные стены, маленькое окошко и железная дверь. Ну, конечно, подвал. Хотят держать меня здесь, пока я не стану покладистой. Ход умный, но не продуманный. Неужели они думают, что я буду тут сидеть? Смешно. Я же ведь сбегу при первой возможности. -Проснулась. Довольно быстро, всего два часа! — Деймон. Сукин сын. Усыпил бдительность и позволил братцу сломать мне шею. — Есть хочешь? -Уж явно не из твоих рук! — ухмыляюсь, что же будет дальше. А что если… — Скажи Деймон, какого это быть вторым после брата, так ещё и младшего. Подбирать за ним остатки роскоши. Ах, да тебе даже остатки не достались — я быстро приблизилась к двери, стараясь найти слабую точку у этого идиота. Если получится, то он влетит сюда в надежде заткнуть меня и тогда я смогу улезнуть. — Елена всегда будет выбирать его, он хороший, добрый, верный, он не монстр, как ты. — его жавелки начинают двигаться от злости, а глаза наполняться гневом. — Ты лишь жалкая копия Стефана. Она никогда не полюбит тебя, ты всегда будешь лишь биомусором, который она использует в своих целях. -Закрой рот, это всё не правда. — он ударяет кулаком по двери и по ней пробегает вибрация. -Уверена, что родители завели твоего брата, потому что им не нравился ты. Уверена, мама больше любила Стефана, а отец восхищался лишь его достижениями. А ты был так на подстраховке. Миг и он прижимает меня к стене. Я даже опомниться не успела, как свернула ему шею. Это было так быстро, что я даже не поняла. Но задумываться и стоять над его телом не было времени. Я быстро покидаю поместье Сальваторе и направляюсь на поиски новой жертвы. Хочется крови до такой степени, что аж клыки сводит. Где может быть много человечины? Конечно, бар. Ну, что веселье начинается. Всё бы хорошо, но в помещение я почувствовала ещё вампира. И разглядев в толпе знакомые лицо направилась к нему. Слава богу, что это весёлый вампир, надеюсь. Подхожу к нему, когда он уже почти уломал какую-то девчушку на ночь. Обнимаю со спины и мило улыбаюсь, шатенка смотрит на меня и на парня, она не решается сказать ни слова и молча уходит. Вампир же силой сажает меня рядом с собой, и какого его удивление, когда он видит меня. -Привет, Кол. Надеюсь ты скучал по мне? — строю милые глазки и откатываю губу. -Ты спугнула мой ужин — он ловко уходит от вопроса, но всё равно улыбается. Он рад, не удивительно. -Мне так жаль. — хлопаю ресницами, попутно накурчивая прядь волос на пальчик — Но разве ты остановишься на ней? Посмотри сколько его вокруг. Давай повеселимся, а потом утащим двоих к тебе домой? Ему не нужно ничего говорить, за него всё говорит широкая улыбка и блеск в глазах. О, да. Этот вечер будет просто великолепным. К бару мы решили пока не идти и заказывать все так сказать из далека. Кол пил виски, а я свой любимый джин. Алкоголь быстрее разгонял кровь и адреналин поднимался, вместе с выпитыми рюмками. После шестой, я уже потеряла счёт. Сильное опьянение я почувствовала в момент, когда Майклсон потянул меня танцевать. Музыка была потрясающей, а люди вокруг просто великолепны. Не знаю как, но никто не кричал, либо из-за темноты, либо из-за выпитого спиртного. Я чувствую себя потресающе, не смотря на то, что пару раз Мэтт пытался вправить мне мозг и выгнать из заведения. Когда каждый человек был укушен, а некоторые опустошенны в туалетах мы посчитали, что пара уходить. Прихватили с собой Кларису и Кевина и скрылись. Поместье Майклсонов встретило нас ярким светом и кучкой людей. Так, блондинка, мужчина в костюме, Клаус и Елена с братьями Сальваторе. Кол зашёл первым, протягивая за собой наш ужин и завтрак. Шесть пар глаз уставились на нас. И если блондинка смотрела с интересом, то у остальных были не особо приветливые взгляды. По порядку. Мужчина в костюме явно смотрел с осуждением, Клаус со злостью, Елена с непониманием, а братья Сальваторе с гневом и удивлением, что ли. -Ого, у нас гости. Могбы и предупредить, мы бы хоть умылись по пути — Кол приобнял меня, смеясь с издевкой. Я подхватила его и вот мы, как два сумасшедших смеёмся над толпой людей или Клаусом. — Ви, ты знала что они тут? Я нет -Если бы знала, захватила бы каждому по телу. — оглядываю комнату и ахаю-Не всем. Елена человек, а Стефан на диете. Стоило вспомнить о его рационе, как меня накрыл смех. Колу не нужно было объяснять, чтобы он подхватил. Снова мы два идиота, смеющиеся со своих же шуток. -Какая ты мерзкая! — Елена подошла слишком близко. Она влепила мне пощёчину и искривила своё личико. Я двинула челюстью из стороны в сторону и уставилась на неё. -Зря ты это. — сначала я хотела просто высосать её кровь, но потом мой мозг постигла идея намного лучше. Я надкусила свое запястье и мигом прислонила его у лицу сестры. Момент и она падает за мертво. — Ой, какая неловкость. Стефан подлетел к ней, а ко мне его жалкая копия. Деймон прижал меня к стене и вонзил свою руку в мою грудную клетку. Он схватил сердце, просто схватил. Но завершить начатое ему не позволил Клаус. Да именно он. Первородный оттолкнул его в сторону и посмотрел на меня. Кажется, ему не нравится то что я сотворила с Гилберт, но убивать меня он не позволил. -Дамы и господа, прошу вас давайте прекратим этот цирк! — мужчина встал посреди комнаты и развёл руки в стороны — Я Элайджа, а ты полагаю, Ви? С остальными знаком. — я кивнула, облокотившись о Кола-Отлично. Деймон, Стефан забирайте своё недоразумение и проваливайте. А ты, Ви, должна многое объяснить. -Хм, я ничего не должна. Я сделала с ней то, чего она боялась. Всё просто — его положительный кивок означал, что он понял меня, наверное. — А кто эта чудесная барышня? -Я Ребекка, сестра этих оболтусов. — она улыбнулась, с интересом осматривая меня. — Думаю, мы подружимся.***
Утро сопровождалось выслушиванием нотаций от Ника. Он позвал меня к себе в кабинет и на протяжении минут двадцати, уже точно, читал мне лекции о морали. Мало того, что я не выспалась, так ещё и голова раскалывается. Не слушаю его, а просто смотрю на его движения. Он ходит из стороны в сторону и машет руками. Зеваю и прикрываю глаза, как вдруг меня тормощат за плечи. -Ты вообще слушала меня? — отрицательно машу головой — Боже, Виктория, нельзя быть такой невнимательной. Я вообще-то серьёзные вещи говорю. -Клаус, срать я хотела на морали вампира и то, что нельзя обращать сестру без надобности. Я захотела, я обратила. Тебя забыла спросить! — показываю всем своим видом, что мне наскучило его общество. -Посмотри мне в глаза — он подходит ближе, а я специально отвожу их в другой конец комнаты — Я сказал посмотри. — он кричит и хватает меня за подбородок. — Так ты их отключила, и позволь узнать зачем? -Захотелось. Или мне нужно было спросить разрешение? — закатываю глаза, когда он лишь ещё больше злится. — Боже, достал. — выхожу из комнаты и натыкаюсь на Стефана — Думала утро не может быть хуже, а не может. -Я к Клаусу. Это срочно, отойди. — он грубо отталкивает меня в сторону и проходит в кабинет. Плотно закрыл дверь, умно, но это не остановит меня услышать их разговор. — Клаус, у нас проблема. Вчера Ви и твой брат перерезали половину бара. Теперь на них открылась охота. -Что ты мне предлагаешь, Стефан? Сдать их? -Нет, твоего брата оставят в покое, если она исчезнет. И мы уже знаем куда. Есть тюремный мир, Бонни согласилась помочь в отправке Гилберт. -Ты ждёшь моего разрешения? -Помощи. Сами мы с ней не справимся. -Хорошо -Тебе не говорили, что подслушивать не вежливо? — Бонни возникает сзади и что-то бормочет себе под нос. Я теряю сознание, с осознанием того, что это конец.***
Голова трещала по швам. Я очнулась в лесу, около своего озера. По кругу стояли вампиры, а рядом со мной Бонни. Какая удача, успею ли я выпить всю её кровь? -Даже не вздумай. — слышу голос Клауса. Ну, конечно, и он тут. Не вижу только Ребекки и Кола. — Хватит, Ви. Ты натворила слишком много для пары дней новообращенного. -А где Кол и Ребекка? — наклоняю голову набок, а затем возвращаю в исходное положение. — Что с ними? -Тебе бы волноваться о себе, сестрёнка — её голос раздражает ещё больше обычного, кидаю недовольный взгяд, но она не затыкается — Единственный твой рывок и из их груди никогда не выйдут клинки. -Именно так. Они уж сильно хотели помещать, пришлось обезвредить. Если ты хоть немного что-то чувствуешь к своим друзьям, то будешь мирно сидеть. Я пусть и без человечности, но они не должны гнить в гробах из-за меня. Сижу смирно, лишь иногда кидая косые взгляды в сторону Клауса. Ведьма что-то бормочет себе под нос, а потом разрезает ладонь и наполняет железяку парой капель. Непонятное устройство ложится мне в руки, и я чувствую жутку боль, жуткую огонию. Яркое свечение ослепляет меня и вот, я уже больше не держу её в руках.***
Очнулась я все на том же месте, но рядом уже никого не было. Не вышло? Смеюсь в голос и поднимаюсь с земли. Путь к городу не занимает у меня больше двух минут. Заскакиваю в дом Майклсонов, но их нет. Может собрались у Сальваторе? Решаю навестить этот домик, и разорвать их глотки. Передвигаясь по городу не замечаю ни одной живой души. Неужели, я настолько страшна, что людишки боятся выходить мне на встречу. Грустно даже как-то. Захожу в поместье Сальваторе и понимаю, что и здесь пусто. Только вот, кто-то возится на кухне. Добираюсь туда и удивляюсь. Незнакомый, но привлекательный парень стоит в фартуке с кошечками и что-то усердно готовит. -Сейчас подгорит-кидаю я, чтобы привлечь его внимание и спасти невинный бекон. -Ты кто? — что сзади, что спереди он безумно привлекателен. -Я по всей видимости новая жительница этого места, Ви. А ты? -Старый житель. Я Кай. Как ты оказалась здесь, а в почему обсудим после ужина. Будешь? — отрицательно киваю, усаживаясь за стол. Он ставит свою порцию на стол и присваивается напротив — Ты вампир. Хочешь крови? Стоит мне положительно кивнуть, как он достаёт стакан и разрезает своё запястье. Кровь наполняет стакан и он двигает его мне. Решаю быть благодарной своему донору и прокусываю запястье, давая крови излечить рану. Он жадно глотает, а потом принимается ужинать. Кажется, здесь будет весело.