***
Начало следующего дня. Касл встаёт, потягивается, выдыхая. -А теперь идём в ванную. — парень встал, быстро прибегая в ванную комнату. Сьюзан там чистила зубы, и… -Доброе утро, Ка-… ЧЕГО?! — старшая сестра чётко видела ту же фиолетовую метку с маленьким завитком к центру. Как у неё самой. -Да нееет. Не может быть. Касл похлопал глазками. -И чего ты закричала? — он взглянул на свою метку в зеркале. Потом — на метку Сьюзан. -Это ж-же буквально невозможно… мы же родственники. Может, это ошибка? Сьюзан вздрогнула, и они одновременно с Каслом прокричали. -МААААМ! Мать подошла в ванную комнату, замечая растерянные лица обоих. И понимая, что их метки одинаковые. -…У… К-кхм. Это… история долгая, прошу присесть на кухне. Я… объясню. — женщина была нервной. Когда те пришли на кухню, мать налила им сока. -Дело в том, что… кхм. Во-первых, один из вас биологически не является моим ребёнком… Те двое переглянулись. -Но… как же… — Касл начал будто что-то говорить, но мать попросила не перебивать. -Во-вторых, вы… сводный брат и сестра. Сьюзан. Ты моя биологическая дочь. Касл, а ты… сын моего мужа. Не от меня. У Касла были глаза словно круглые. -Ч-чего? Я-я… мы … не родные? — он был бледен, как смерть. Сьюзан выдохнула. -… И вот поэтому мы соулмейты, да? Да чёрт побрал того, кто это всё выстраивает! Я просто морально не смогу быть со своим братом, хоть и сводным, в таком плане! -Вы и не будете. Я надеюсь на это. Очень… -мать выдохнула. — Самое главное — не рассказывать это другим. Ясно? Сьюзан кивнула, опуская голову. -…Ясно… Касл встал. -Но тайное, рано или поздно, всегда станет явным! Мать нервно улыбнулась. -Лучше уж поздно, чем сейчас. Касл опустил голову, как и Сьюзан. -…А....просто совпадение, что мы родились в один день?.. — «младший» брат поднял взгляд на сестру. Мать смотрела на них. -Совпадение.***
Один из школьных дней в городе Карим.
Касл оглядывался. К нему подошёл громила, который натурально просил деньги за долг. -Да не души, я-я верну! — Касл кашлял, пока громила старательно искал деньги в его карманах. К ним подошла Сьюзан. -СЛЫШИШЬ, ТЫ! — девушка достала перцовый баллончик. — Руки от него убрал! Живо! Громила отстранился, а Касл потирал свои синяки на шее. -… С-спасибо, к-конечно… но- -Какой у него долг? — девушка была сосредоточена. -Я отдала за него ещё неделю назад. Громила взглянул в список. -…Ёп твою мать… у тебя фамилия не Каценберг? -Нет! Я Лиценберг! -Ох чёрт! — тот убежал, не извиняясь. Сьюзан взглянула на Касла. -Ты цел? Мне к медику тебя сводить? Сводный брат откашлялся. -Д-да… пожалуйста… с-своди. Сьюзан взяла его под плечо. -.. Говорила же — не лезь в долговую яму! Тебе это аукнется, Касл. И аукнулось! Тебя чуть не пришибли! Тот обнял её. -… Ты стала больше заботиться обо мне в последнее время. Сьюзан смутилась и отвела взгляд. -Стала — не стала, какая разница! Главное, чтобы ты мой урок запомнил. Парень выдохнул. -Ты никак не понимаешь..... моих… намёков и вообще!.. -Мы не можем быть вместе, понимаешь? Не можем. — Сьюзан сжала его руку, но слабовато. -Но я очень хочу, Сьюзан! -ТЫ ПОЛУЧИШЬ, НО БУДЕШЬ СОЖАЛЕТЬ! Не проси потом отвязаться! — сестра была нервная.***
Касл в своей комнате к себе прижимал Сьюзан. -… Это… довольно странно испытывать что-то подобное. Сьюзан поцеловала его в шею и в подбородок. -Замолчи, малыш. Дай просто расслабиться, пока дома никого нет. Потому что как наша мама придёт — мы опять разойдёмся по разным комнатам. Ты же знаешь… Касл загрустил. -..Знаю… да… я знаю… — он опустил голову. -Мать почти даже запретила нам видеться… Ну ничего! Мы съедем, когда-нибудь, и всё будет лучше. Правда ведь?..