Амелия Блэк. История юной волшебницы.

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 30 914 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

26 глава "Предсказание"

Настройки
Сейчас февраль, самый короткий месяц и сегодня мой день рождения. Римус предупредил что не сможет присутствовать на нем. Я не расстраиваюсь, но вот только он всё ещё мне не рассказывает про Сириуса Блэка и он каждый раз меняет тему. Я сижу у окна башни. Услышав чей то писк я выглядываю - это была птица. Она за что то зацепилась. Амелия не долго думая открыла окно, снизу было довольно много учеников. Забравшись на подоконник она медленно тянусь к птице одной рукой и держалась за камненные стены другой. Меня замечает кто то из учеников снизу. Я была сосредоточена и не обращала внимание,  не останавливаясь, тянусь дальше к птице рукой, уже не слыша испуганных криков людей. - Эй, что ты делаешь?! Услышав чей то голос я вздрагиваю, теряю равновесие и падаю. Я вижу только приближающуюся землю в переди. Вся жизнь пролетает перед глазами, а меня охватывает жуткий страх. В голове крутились мысли только о том как я жила и о смерти. Разве не это предсказывала мисс Трелони ?! Как я могла забыть... Но теперь нечего переживать. Ещё минута и я уже столкнуть с землёй. - Левикорпус. - кто то произнес заклинание и я остановилась в воздухе. Это был профессор Снейп которого как и остальных профессоров позвали ученики, когда увидели что я стою на окне. Мгновение и я падаю. - Ай. - я тут же посмотрела на всех. Встав я ватными ногами подошла к профессорам. Я всеми силами пыталась выглядеть спокойной и скрыть испуг. - Спасибо большое профессор Снейп.- облагодорила я. - Не благодарите, лучше объясните что вы делали на окне одной из башен.- пристальным взглядом одарил меня Северус. - Я увидела что там сова застряла и...- опустила голову я. Не хотелось совсем вспоминать это ужасное событие. - Мы поняли вас мисс, прошу больше так не поступать.- сказала Макгонаглл. - Ещё раз спасибо что спасли меня.- сказала я и ушла.
14 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник