По ту сторону реки

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 987 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Николас Я судорожно перебирал разноцветные пилюли. Жёлтые в банку, а красные в этот небольшой контейнер, а синие… - Сынок, ты идёшь завтракать? – голос моей матери заставил меня вздрогнуть, и я , по неосторожности рассыпал все таблетки на пол. - Иду! – отозвался я, но вдруг услышал, как ручка двери, которая вела в мою комнату, щёлкнула. В мгновение я резко начал пытаться собрать. Всё, что упало, но без успешно – Не входите! Я не одет – крикнул я и с облегчением выдохнул, когда тот, кто стоял по другую сторону двери выпустил ручку. Я быстро собрал таблетки, кинул их все в банку, накинул рюкзак на плечо и подошёл к зеркалу. Н а меня смотрел 20ти летний, исхудавший парнишка, с огромными синяками. Лицо опухло, а в зелёных глаза уже не было прежнего огонька. Волосы выглядели ужасно, поэтому я натянул шапку. Так лучше. Но это не я. Это не мог быть я. Попытавшись натянуть улыбку, я вышел из комнаты, спустился на первый этаж дома и постарался проскользнуть мимо кухне, где сидела моя семья т завтракала за столом, но не успел, и моя сестра позвала меня : - Эй, мы ждём только тебя - Ха, уже не успеваю. Мне пора бежать, меня ждут. – я поправил рюкзак, свисавший с плеча и взял большую сумку с вещами. - Когда вернешься? – спросил отец, даже не поворачиваясь - Через пару недель… - протянул я - Опять? Так на долго, ну неужели – начала причитать бабушка. – Когда же это кончится! - Ты же знаешь. Это очень важно для всего университета. Я, как главный активист и староста. Прсто обязан присутствовать там. Я вышел из дома и повернул к остановке. Пройдя примерно 300 метров, я остановился у Знака «Остановка» как вдруг услышал голос сестры : - А родителям сказал, что едешь в горы от университета - Что-то не так? - я старался держаться, но чувствовал как Ника сверлит меня свои взглядом и без правды она не уйдёт. - Что бы добраться до университета тебе в другую сторону, умник – Ехидная улыбка появилась на её лице. Ника достала сигарету и зажигалку - Кроме того, я просмотрела их сайт – она сделала паузу, смотря куда-то вдаль. – Никаких грандиозных поездок у них не намечается – девушка поднесла сигарету к губам и затянулась - Ещё факты? Это ничего не доказывает. А встречаемся мы у выезда из города - Я нашла списки студентов разных групп. И не нашла тебя. Сначала я написала Августу Миллеру. Он сказал, что ты отчислился после первого курса. Так, скажи, что происходит? Ты думаешь, я не узнаю правду? Почему родители отдают такие деньги за твою учёбу, а их любимый сынок спускает их, не понятно куда - Не твоё дело – огрызнулся я, но начал понимать, что отступать некуда - Я расскажу родителям, если не скажешь правду - А я скажу, что ты куришь Ника не успела ничего сказать, как приехал автобус. Дверь открылась, и я зашёл туда. Я протянул водителю деньги, прошёл в салон и сел на место у окна. Сестра последовала за мной. - Ты хотя бы можешь объяснить, куда мы едем? – Ника Но я, уже надел наушники и не слышал, что она говорила. Всю дорогу я слушал романы Агаты Кристи, но меня не покидали мысли «Что дальше? Как она отреагирует, когда узнает? Расскажет ли родителям?..» Через 40 минут мы прибыли на место. Я поднялся с кресла и увидел, что моя сестра заснула. « Мы приехали» - сказал я спокойным голосом и перешагнул, через девушку Выйдя из автобуса, я направился по тропинке, уже до боли знакомой. С каждым шагом идти было всё тяжелее, ком подступал к горлу, пот капал со лба. Я знал, что Ника побежит за мной. Знал, что будет много вопросов и непонимание, отрицание и гнев, злость на меня, за то, что не рассказал раньше. Но её тоже можно понять. Интересно, а какого это, когда… Мои мысли прервал голос сестры : - Ты так и не ответил, куда мы направляемся. – её голос дрожал, но дыхание почти не сбилось, годы тренировок давали о себе знать. - Ты уверена, что хочешь знать, зачем я сюда пришёл? – спросил я, зная, что ответ не будет отрицательным Я указал рукой налево. Перед нам едва виднелось белое здание больницы, но если хорошо постараться, разглядеть его было можно. Уже меньше, чем через 10 минут, мы были на месте. Я вплотную подошёл к двери здания, и уже потянул руку, что бы открыть дверь, как вдруг обернулся и сказал : - Одно условие, пожалуйста, не говори родителям. Она кивнула и мы вошли. Внутри были отвратительные белые стены, пропитанные различными лекарствами от аспирина до солориса . От всего этого меня начинало мутить. Я подошёл к стойке регистратуры и назвал своё имя и фамилию. Медсестра, уже в достаточно пожилом возрасте, вся в морщинами, виднеющимися венами , протянула мне карточку - Ещё заполните эти бумаги – она протянула какой-то договор - Конечно! – бодро отозвался я – А где Ната? - В отпуске – прохрипела медсетсра. – Должна вернуться на следующей неделе - Отлично, а то без неё совсем скучно – ухмыльнулся я , взял ручку и со всеми бумагами отошёл за столик, что бы заполнить все документы. Ника, наблюдавшая за всем этим со стороны, начинала злиться. Она подошла ко мне, начала рассматривать бумаги и спросила : - Что, чёрт возьми тут происходит?! Ты можешь объяснить? - А я думал, ты обо всём сама догадалась - я старался держаться спокойно, но чувствовал, как во мне всё начинает закипать - Мы в больнице, Ника. – я смотрел прямо в её светло- зелёные глаза - У меня рак. Я умираю. А тебя волнуют лишь деньги – я говорил это с насмешкой – Куда уходят деньги родителей? Действительно, мне лучше было умереть. Я сам не знаю, почему начал так грубо, так злостно. Возможно, мне нужно было выпустить весь накопившийся пар. Но я не хотел, не хотел так, нет.. Мне ничего не оставалось, как наблюдать за тем, как глаза Ники наполняются слезами, руки медленно тянутся к голове, и она, словно маленький ребёнок закрывает уши ладонями, и мотает головой, словно не хочет воспринимать услышанное. В какой-то момент, она выбегает из больницы. Я вижу, как она бежит в противоположную от остановки сторону. По тропинке ведущиё в лес. Тогда я просто смотрел. Но позже пожалел, что не поспешил за сестрой. Все заполненные документы я отдал медсестре. Взял сумку, повернул от стойки направо и прошёл вдоль коридора. Я подошёл к кабинету 2.Доктор Фишер. Мне сюда.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник