Проклятие

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 046 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В детстве мама всегда уходила торговать. Солнце только встаёт, а она уже на ногах и готова идти бодрым шагом в новый день. Она приходила в комнату мальчика и бережно гладила его по белым волосам.  Её сын опять вчера выпрашивал рассказы про море. Как она могла отказать ему в такой мелочи. Женщина улыбается вспоминая вчерашний вечер. Повернув голову к окну она вскакивает с кровати и бежит на кухню. Мать Ацуши собирает корзинку приготовленных пирогов, оставляя сыночку покушать и направляясь к двери. –Лизи, ты скоро там?– кричит ей мужчина средних лет–Говорят корабль плывёт к нашей деревеньке. Давай быстрее, есть шансы продать морякам по дороже. Женщина весело хохочет и закрывает дверь. Набегу поправляя свою юбку. –Уже милый!– Кричит она и залезает к нему в повозку. Это был последний день когда она видела своего сына. Через пару часов Ацуши проснётся и побежит к окну взглянуть как высоко успело подняться солнышко. Ребёнок подбегает к окну и место солнышко видит чёрный дым, что идёт от деревни, которая расположена ближе к морю. Мальчик навсегда запомнит эту картину и корабль, что отдаляется к горизонту. Сейчас он сам вступил на этот корабль узнать правду о том дне. Теперь у него другая фамилия и своё прозвище. Лунный зверь. С утра на корабле всегда тихо. Солнце только начинает свой путь на горизонте. Оно ярко светит предвещая началу нового дня. Дверь чуть скрепя приоткрывается, совсем немного, лишь для того что бы Ацуши мог выскользнуть из комнаты на поверхность. Лунный зверь не спеша идёт к бортику корабля, поправляю на себе одежду после сна. Вчера было не спокойно, море то и дело, что бушевала во время шторма. Пришлось хорошо постараться что бы не утонуть. Змей, его друг с которым они вступили на борт корабля на той неделе успел попрощаться с жизнью несколько раз. Накаджима в минуты просвета на корабле искал капитана. Его голос был громким, а приказы отданы не за медлительно. Найти его не составила труда. Лицо капитана было весёлым, будто он и ждал только этого. Держась за руль крутил его в разные стороны. Ацуши тогда на минуту растерялся и чуть не вывалился. Его тогда спасло только чудо. Вот только объяснению этого чуда так за тебя пару часов отведённый за сон не нашлось. Переступая через весь беспорядок наведённый на корабле, он не спеша проходит ближе к краю бортиков опираясь на них он делает глубокий вздох.  Это то самое место где он падал. Верёвок тут рядом нет, не могу он значит зацепиться за них. Может кто удержал вчера и не сказал? Бред, команда на корабле недавно собрана, не успели они ещё настолько притереться что бы жизнью рисковать. Вдыхая морской воздух, Ацуши запускает руку в запутанные волосы стараясь пальцами расчесать их. – Эй, от края уйди! Ацуши поворачивает голову в лево и видит перед собой человека. Бледное лицо и тёмные волосы с сединой на концах придают собеседнику поодаль его вид призрака на этом корабле. Поправляю свою саблю тот не спеша подходил к Ацуши. – Раз умереть вздумал, то нас, то за собой не тащи. Накаджима обводит его глазами. Обычный юноша, как и он. Рюноске Акутагава. Так зовут его собеседника. На корабле о нём многие шепчутся, да никто точно сказать не может кто он и от куда. Поговаривают, пришёл мести с капитаном на борт и был назначен правой рукой. Пару лет назад это было, ещё при создании команды. Точно сказать так никто не может. Людей из первого состава на корабле нет подавно. Кто ушёл, а кто умер. В море это частое явление. Оно слабаков не любит. Так сказал ему один человек. Имени жаль тогда Ацуши не спросил, но безмерно благодарен за эту брошенную фразу. Первую неделю на корабле всегда тяжело. Вон Змей уже говорит как будет хорошо после того как он уйдёт с этого проклятого корабля на сушу. Да, море дня него оказалось слишком тяжёлым испытанием. Слишком слабый он человек. Ацуши тоже слаб, но ему нужны ответы, и только капитан и его правая рука смогут ему их дать. – С чего решению такое?– улыбка так и появляется на его лице при виде Рюноске. Правая рука капитана ещё при первой их встреча бросал разные фразы. В значение которых объяснить ему не смог даже Красный. Мужчина средних лет и телосложением словно проглотил шкаф. Смешно было в первый раз, пока по шее не надавали за такие шутки. Тот дольше их всех тут, третий месяц уже плавает. Солнце поднимается всё выше и лучи бросаемые им становятся всё горячее.  Ацуши тянется к своей фляге висящей на поясе штанов. Половины уже нет, за сегодня можно набрать флягу только три раза на день. Ему должно хватить. Через пару дней они будут на базе. Где она и как к ней плыть капитан, так и не сказал. Что удивительно, Ацуши из брошенный Рюноске фраз смог понять, что они возвращаются туда не часто. Но сидят на ней долго, могут на месяц засесть или на два. Когда сильные штормы то приходилось и по три месяца сидеть.  Сколько они там будут Накаджима  на сей раз узнать не удалось. Время покажет, как говорит ему капитан, при этом улыбаясь так лучезарно, что вопросов больше задавать не хочется. Или это из-за той сабли, что висит у него на поясе, всегда до блеска начищенной. Будто только и ждёт своего часа пролить лишнюю кровь. –Поверие такое есть.– Усмехается Рюноске, повторяя жест своего собеседника. Открываю флягу он продолжает– Кто по утру на корабле бродит, смерти своей ищет. Накаджима меняется в лице и начинает хмуриться. Не слыхал он от моряков такого поверяя, да и мать, царство ей небесное, никогда не говорила о таком. О Чудовищах в морях каждый говорит, то кракен, то ещё чудо-юдо какое-то. О смертниках ему не ведали. Смотря на нахмурившегося юноше Рюноске ещё больше веселится и решает поведать ему о корабле. Кто знает, может он спасёт ему жизнь в этом плаванье, а может и не придётся волноваться о нём. Думая над этим Акутагава смотрит в даль и видит туман на воде. Совсем не много, но он то знает от чего это и к чему. Да, сегодня надо приготовиться. В ближайшие дни будет не спокойно. Пора писать письма для родственников моряков на корабле. Не все переживают эти три дня. Их проводник к базе никогда не щадил неугодных ему людей. Все когда-нибудь ко дну пойдём. В прочем, ему бояться не чего. Его не тронут, как и капитана. Вчерашний случай показал, что Ацуши Накаджима может войти в их список. Давно у них на корабле никого не спасали. Интересно, сам Ацуши знает, что его вчера спасло.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник