Глава 1.Загадочная встреча.
6 ноября 2021 г., 14:47
Был тёплый весенний вечер. Солнце уже заходило за горизонт, как вдруг он заметил бегущую девушку :
— И куда она так торопится, ещё немного и собьёт кого-нибудь с ног, - Подумал парень.
Она была прекрасна, как самый красивый букет свежих цветов, её волосы , словно дорогой шёлк, так и манили за собой в след. Аромат исходящий от неё напоминал нечто сладкое и так же манящие. Её образ застрял в голове парня.
В тот же момент ему пришла в голову идея :
— Так далеко.. Интересно, куда же она бежит? - вновь промелькнуло в голове и он направился в след за той.
Девушка вдруг остановилась отдышавшись. Когда та повернулась, он увидел её, глубокие как океан, глаза :
— Вы что-то хотели? Так долго идёте за мной. - Вдруг обратилась к парню девушка.
— Извините, наверное я Вас смутил, но, мне лишь было интересно куда вы так быстро бежали.
Её волосы развивались на ветру. В близи она была ещё краше, но парня волновало не то. Он уже никогда не смог бы забыть её силуета. Девушка уже стояла улыбаясь.
— И что же? Узнали? - спросила та.В её голосе была слышна насмешка.
— Не совсем. Поэтому, расскажите, пожалуйста.Но ничего плохого не пойдумайте,это лишь ради интереса. - Парень ждал ответа той, что бы спросить её имя, но...
Девушка встала перед ним.
— Я вышла на пробежку, а Вы в свою очередь при следующей нашей встрече придумайте что-то интереснее, я буду ждать и надеяться, что мы ещё встретимся, незнакомец.И впредь, не за кем не следите. - Сказала девушка помохав рукой на прощание. Она вновь убежала, но куда, он уже не в силах был узнать.
— Я лишь хотел спросить как её звали, так почему не стал ей этого говорить? - Сердце парня билось не так, как раньше, будто в него вдохнули душу и он нашёл, то, что заставит его остаться в этом городе - встреча с ней.
Уже темнело, парень возвращается домой, улыбаясь. Он ещё никогда не ощущал себя так, как сейчас. Никак не мог выбросить её из головы. Могли тот в неё влюбится?
Придя к дому,тот зашёл,но уже устало упал на кровать.Он все вспоминал прекрасную незнакомку, пока не уснул.
Примечания:
Что ж,хоть первая глава вышла и короткой,но ничего не поделать.
Как говорится : дальше - больше!