Шкатулка

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 353 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава-1 "Хлеб с маслом"

Настройки
Примечания:
      Зайдя в пустую комнату, я почувствовал холод, словно здесь вовсе не было стен, как не странно, в этом доме было всего одно окно, в спальне.       Осмотрев всё детальнее, я видел много трещин в полу, и в каком-то из углов был муравейник, и маленькие муравьи, которые что-то переносили-жаль что им придётся съехать с этого места, ведь оно и впрямь было им домом. Походив ещё по 2 комнатам мне стало интересно, как этот дом выглядел раньше? Я начал представлять красивые длинные ковры в этих коридорах, а ведь они и впрямь длинные. Ещё представил очень красивый сервант в котором точно лежали фарфоровые куклы, и наверняка очень много посуды, и может быть…шкатулка? Мой взгляд упал на маленькую шкатулку которая лежала еле заметно на подоконнике той самой спальни, мне ужасно стало интересно что там находиться, и я быстрым шагом направлялся прямиком к ней. Было очень заметно что лежит она здесь очень долго, она была вся в пыли, я взяв краешек своей чёрной футболки протёр её, на ней почти не было краски, но по маленьким кусочкам можно было понять что раньше она была мятного цвета. Перевернув её я увидел чьё то выцарапанное имя «Amber», я конечно могу предполагать, но кажется мою прапрабабушку звали Эмбер, если это вообще её вещи, тут мало что осталось…       Запах влаги и стук дождя вернули меня в чувства, я уже не пытался вспомнить кто она, мне было просто интересно что находится в шкатулке. Взглянул в окно увидел очень красивую картину, там ходили люди, солнце еле отдавала бликами из-под облаков, а дождь и не думал переставать идти, может это и к лучшему, давно здесь не было дождя. Попытавшись открыть коробочку, я понял что она была на замке, но это не чуть не помешает мне её открыть дома, когда под руками будут нужные инструменты.       Оглядевшись, ещё постояв пару минут, я снова начинал думать кто она, и зачем было оставлять столь милую вещь тут, неужто ли там лежит записка? Письмо которое только лишь и ждала пока я приду за ним. Нет это глупости, скорее всего здесь могли и быть люди что оставляют закладки. Вот уж представляю лицо того наркомана который не получит свою дозу счастья. Да и если оно так, зачем оно мне? Оно лежало в пыли. Это могло значить что оно лежит здесь очень давно. Ну или здесь очень плохая экология .Что ж, сняв портфель что ужасно сильно давил на мои плечи, я положил шкатулку во внутрь. Там же он увидел сотовый телефон, и на нём был пропущенный звонок, и главное от незнакомого номера… Я подумал, может ошиблись с номером? Не стану перезванивать. Посмотрев на время понял что ещё только 7:33. Ну что ж, чистота сама себя не наведёт. К сожалению.       Тем временем, я успел замести мусор, поперемывав все полы и стены, и то единственное окно. Я очень сильно устал. Да…это не однокомнатная квартира . К тому времени было уже 11:03. Меня иногда удивляет что время так быстро летит, а ведь я только недавно зашёл, а уже почти всё убрано, пусть эту развалюху так не назовёшь. Ещё многое стоит починить и разобрать . Но что же мне делать с муравейником? Они тоже живые, мне бы не хотелось им вредить, и тем более, делить с ними дом я тоже не хочу. Не долго думая мне позвонили. Неужто ли снова тот незнакомец? Меня это не может не напрягать, взяв телефон увидел что это всего лишь мама… Она меня удивила, не каждый день дождёшься от неё звонка, может что то случилось? -Алло! «воскликнула она» -Да, привет мам, что то хотела? -Ничего-особенного солнышко, только лишь спросить не мог бы ты по дороге домой зайти за чем не будь сладким? Мама была такой счастливой, давно её такой не слышал . Меня это радовало. -Да, хорошо. Сказал я и сбросив трубку сказав пока. Прямо от души отлегло, всё хорошо. Мне было интересно, может у неё день рождение? А я такой ужасный сын, получается я забыл? Нет. Её день рождение было в ноябре, а сегодня февраль, как то не складывается. Пожалуй не буду об этом думать, когда приду домой сам её и спрошу.       Собрав свои подручные средства я надел на плечи тяжёлый портфель, и уже придумывал, какие же сладости могут порадовать маму ещё больше? Выходя из дома, я хотел закрыть дверь, но вспомнил что замок на двери был давно сломан, а если кто то зайдёт? Я взял первый попавшийся камень и подложил его под дверь, не знаю поможет ли это избежать незнакомцев, но на моей душе стало немного легче. Я шёл по дороге, дождь ещё наверное в 9 прекратился, лужи почти замёрзли, лёд так приятно трескается, этот звук напоминает мне детство, как когда то я ходил гулять с друзьями забыв телефон дома, и как папа искал меня во всем ближайшим улицам нашего небольшого городка. Родители меня поругали и я сидел дома целые 2 недели, это было жестоко, но если учитывать карантин, на котором мы сидели 3 месяца, то тогда это были лишь цветочки. Я почти дошёл до магазина, у него было очень смешное название "Хлеб с маслом", человек который придумал это, был наверняка местным гением, почему тогда не хлеб с повидлом? Так же вкуснее, или колбасой, мёдом. От этих мыслей у меня заурчало в животе. Надо бы скорее купить что то и бежать домой! Мама наверняка приготовила что то вкусное.       Купив вафли что так любит мама я шёл домой, на мне были наушники, и в них играла песня, и одна фраза мне так запала в душу, что не могу не напевать её каждый раз в припеве, я не очень хорошо пою, кажется мне не то что бы медведь на ухо наступил, он с начало позвал свою медвежью банду а потом избили меня до полусмерти, мне наверное было 5 лет потому что мне говорили что я был очень болтливый до этого возраста, а сейчас...А сейчас не такой болтливый, наверное. Дорога домой была длинной, но так как я сильный, я мужик, я смогу дойти!!! Но…так как врать я не умею, скажем так я выдохся и сел на первую попавшуюся лавочку, удивительно что она тут есть, спасибо великий некто, за то что я могу отдохнуть. Поточив пару вафлей я увидел очень красивую девушку, она села напротив, у нее были длинные волнистые волосы каштанового цвета, глаза мне не увидеть, но я предполагаю они черны, не знаю что там в её глазах, но я бы в них утонул, вот бы их увидеть . Не то чтобы у меня плохое зрение, просто она сидела далеко, и на ней были очки с зелёной оправой, а на подбородке была чёрная маска. Только из-за маски мне приходится идти пешком, так как в автобус не пустят, а в магазине работала моя знакомая Лидия, так что она закрыла на это глаза. Но а вот я теперь не могу отвести взгляд от девушки напротив, и её нежных губ что так мило уминает булочку. Я очень боялся ней заговорить, я решил подойти к ней, но пока я решался, она кинула обёртку от булки в мусорник и потихоньку шла, а я тем временем...Я резко встал, и уверенным шагом подходил к ней, она слышала шаги обернувшись она немного кажется...Она меня испугалась… -Слушай эм… " шёпотом молвил я " в моих мыслях было лишь: ВОТ Я ДУРАК ЗАЧЕМ. и только. -Привет? Я вас знаю? Мы где то виделись? Вы кто. «Без никакого стеснения спрашивала она» -Ох нет. Просто. Не хотите вафлей? -Что? -Я купил вафлей, но я понял что хочу с вами ими поделиться. Можно ли мне вас угостить? Она стояла в ступоре, не совсем понимая что я от неё хочу, да и в принципе я сам бы испугался, если бы ко мне подошёл человек что наблюдал за мной 40 минут почти не отводя взгляд . Какой же я дурак . Если она согласится, мне придется снова идти в магазин, и могут уже не пустить... - Амм сер? Как там вас - А...Меня зовут.. Перебив меня: -А это не важно. Не хочу знать имя того кто так пристально пялился на меня пока я сидела тут...бла-бла-бла.... Пока она читала мне морали, и повторяла мне все мои мысли, я не мог не заметить как же я ошибался. У неё были зелёные глаза, в них отливался голубой цвет, ближе к центру, на щеке у неё была милая родинка, и у неё был сломан передний зубик. В её глазах читалась неловкость и злоба, как бы мне хотелось сказать что я думаю.. -У тебя смешные зубы! Девушка стояла в ступоре как и я ,от сказанной мной глупости . Всё что я помнил позже, музыку, что из ниоткуда заиграла . И то как меня со всей дури ударили по голове. Кажется она меня прибила портфелем…или сумкой , да и вообще , где я?
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)