Будни солдата

G
Заморожен
45
автор
Haake бета
Размер:
79 страниц, 28 930 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
"Далёкая далёкая Галактика. Великий мир созданный дедушкой Лукасом. Когда ее впервые представили обычным зрителям, на ум пришла лишь одна мысль: Борьба угнетенных с угнетателями. Тьма и свет. Добро и зло. Эпично, но банально. Однако, всё оказалось гораздо сложнее, нежели это представлялось. Философия этого мира куда глубже, чем раскрыли фильмы. Огромный просторный космос, заполненный мирами, в которых живут разнообразные расы со своими особенностями культуры и традиций. История Небесной Реки превосходит всё, что написано в справочниках и энциклопедиях. Обширный мир, который не описать кратко. Он и прекрасен, и жесток по своим, понятным только этому миру, законам. И среди квинтиллионов существ этой Галактики, я попал именно в тело Даргела Финма - обычного солдата Галактической Империи. Я не знаю как сюда попал. Может Вселенная дала мне второй шанс на жизнь или просто смеётся над мной. И хотя я уже принял решение просто жить, периодически меня тревожат вопросы мироздания и моя роль в этом мире. С одной стороны, я не форсюзер, но обладаю информацией, касательно грядущих событий. Создание Альянса. Начало Галактической Гражданской Войны. Уничтожение "Звёзды смерти". Новая эскалация войны. Битва при Эндоре и смерть Императора. Раздробление Империи и противостояние ее осколков между собой. Создание Новый Республики. Кампания Трауна. Грандиозная кампания Возрожденного Императора. Вагон и маленькая тележка локальных войн. Новый Орден Джедайев. Договор о мире. Вторжение Южань - Вонгов. Коалиция Республики, Империи и Доминация Чиссов. Династия пресловутых Скайуокеров. И так далее... Если честно, даже не знаю зачем пишу это. Будут большие проблемы, если мои мысли, нанесенные на бумагу, прочтут. Может мне просто надоело говорить с самим собой? В общем, я знаю что вскоре триллионы существ погибнут из-за событий, которые потрясут эту Галактику. Меня не радует перспектива оказаться среди них. Впрочем, это не мешает мне сдохнуть ещё до эпохи Восстания или вторжение Вонгов. Тем не менее, вопросы остаются открытыми. Кто виноват и что делать? Отложим первый вопрос в долгий ящик и перейдем ко второму. С одной стороны, явиться к Императору аки Ванга и рассказать, про бесславную смерть Империи во главе с Владыкой, сомнительная затея. Во-первых, все что у меня есть, это только слова... Во-вторых, кто я такой, чтобы меня допускали к главе Государства? С другой стороны идти к Люку и попытаться ему внушить идею убедить Сенат, самый "честный и справедливый", готовиться отбивать вторжение тоже не кажется надежным планом. Это перспектива далекая, а я не готов дать гарантий, что доживу до "светлого будущего". Как итог, одни проблемы". Перечитав написанное, я вздохнул и засунул тетрадь в походную сумку, зафиксированную на поясе рядом с кобурой. Перепроверив снаряжение, я зарядил винтовку Е - 11. Разгрузку вокруг пояса заполонили магазины и гранаты. Взяв каску, мои ноги на автомате направились к выходу, попутно одевая и фиксируя армейский головной убор. Коридор с металлическим полом был заполнен людьми в военной форме. Все они направлялись в ангар. В скором времени предстоит высадка на очередную планету, с целью ликвидировать очередной оплот сопротивления Империи. Я помню, как на брифинге доводили план высадки. И если память не подводит, то первыми пойдут в бой бойцы сорок шестая бригада. Войдя в огромный ангар, я направился в дальний край, где встретил своих подчинённых. Они сидели на крыльях истребителей и что-то бурно обсуждали между собой. При виде меня сразу же встали. - Сэр, - Зухлен выполнил воинское приветствие как и остальные, - отделение в полном составе и готово. - Отлично. Всем в крайний раз проверить амуницию и оружие. После гибели половины моих солдат на Митрое, мне приписали ещё новобранцев. Теперь мой отряд состоял из восьми молокососов. Хотя я сам от них далеко не ушел. Слишком быстро меня сделали командиром. Оглядев молодые рожи, моя память любезно представила мне имена недавно прибывших в моё подчинение сопляков. Кроме Елены, Шараги, Айкоры и Зухлена было четверо мужчин. Всем лет этак двадцать на вид. Кадири - светлокожий альдеранец, по кличке "Белоснежка". Он был высоким и статным парнем. Его глаза блестели как синий драгоценный камень. Авантюрист на всю пятую... Фадавари - уроженец Метолоса, по кличке "Угрюмый" Всегда был и остаётся хмурым. Галентон ‐ Этого юнца можно было описать одной фразой: "Убежденный имперец". Верный идеям Нового Порядка до мозга костей, этот житель Куата, с радостью записался в Имперскую Армию. Возможно записался бы и в Штурмовой Корпус, если бы там принимали простых смертных. Кличка "Большевик" Ритостарс, по кличке "Снежок" - чернокожий громила с улыбкой на лице. От него всегда веяло оптимизмом. Не удивительно, что он так быстро влился в коллектив. Моя арава через лифт поднялась на верхнюю часть ангара, где на рельсовых прицепах висели LAAT. Отделение за отделением, выстроилась очередь солдат, которая быстро продвигалась. Канонерки, стоило им погрузить очередное отделение, сменяли друг друга. Рампа раскрылась, мы вошли в отсек и схватились за держатели. Рампа закрылась, загорелся красный свет и палуба завибрировала. Все как всегда. Видя недоуменные лица новобранцев, я поспешил им разъяснить: - Это репульсорная тяга заработала. Она предназначена чтобы пассажиры стояли ровно и тяга направлялась вниз. Иными словами, эта дополнительная безопасность на случай, если придётся делать экстренную посадку и\или манёвр уклонения. - И это поможет? - Фадавари скептически оглядел палабу. - Не всегда, - коротко ответил я. Всё притихли, раздался голос пилота. - Выходим из ангара сержант. - Понял. Ну что мальчики и девочки, - оглядел я своих солдат, - готовьтесь. Скоро будет очень жарко. Как ни как, мы идём на передовую. Как только мы высадимся - начнётся ад. Если конечно нас не собьют раньше. - Мне не внушает уверенности ваш оптимизм, сэр, - Елена поправила свою каску. *** Адмирал Холт вошёл на командный мостик своего корабля, носящий имя "Зверский". Попутно кивая проходящим офицерам, он встал перед иллюминатором. Рядом с ним из неоткуда появился его адъютант. - Адмирал, - выполнив воинское приветствие, адъютант встал позади него, - флот закончил боевое построение. Все подразделения оповещены и приведены в боевую готовность. Прибытие в систему Манпа состоится через двенадцать минут. Доклад закончен. - Спасибо за доклад лейтенант. Вы свободны. Система Манпа - одна из главных баз осколков КНС. Там расположены мощные заводы по производству дроидов и огромные склады хранения где законсервированных жестянок. Важность системы делало и то обстоятельство, что она занимала стратегическую местность сектора. Её захват отрежет Сепаратистов и их союзников от Кореллианского торгового пути, что в значительной степени сократит время овладение регионом. Вот только была проблема. Звёздная система и ее колонии хорошо охранялись космическими и наземными силами. Кроме армады дроидов, там базировался огромный флот из тысячи кораблей. Флот Холта был в два раза меньше и уступал как в главном калибре, так и в числе. Поэтому командование послала на усиление флота помощь в лице тяжелой ударной эскадры, в числе котрого были огромные дредноуты Куата и Корелли. - Выходим из гиперпространства! - капитан корабля предупредил всех в помещении. - 10...9...8...7..6...5...4...3...2...1. ВЫХОД! *** Граница системы Манпа патрулировали истребителей КНС. Всё проходило буднично. Пока один пилот не заметил, как гиперсканер начал зафиксировал активность. Не успел он сообщить, как в него на полном ходу снес и даже не заметил , вылетивший из гипера, Разрушитель. Следом за ним к границам начали пребывать силы Имперского флота. Вскоре огромный флот двинулся к столице системы Манпа - планете Огмара. Но их путь преградил гарнизонный флот из тысячи судов. Клиновидным построением Холт хотел прорваться через заслон. Но ряды врага были плотны и непоколебимы. Вскоре дав приказ к отступлению, Звездный Разрушители сымитировали панику. Противник клюнул на тактическую уловку и командующий Сепаратистов дал приказ преследовать противника всеми силами. Тихоходные, тяжелые корабли дали залп по отступающим имперцам, но пробить щиты были не способны. А быстроходные корветы и фрегаты слишком быстро ушли вперед от линкоров и уже готовы были к удару. Как из гипера появилась эскадра, целиком и полностью состоящая из огромных линкоров. Среди них особенно выделялся дредноут типа Мандатор. Эффект неожиданности сработал на ура. Десять первые залпы, пролетев значительное расстояние, уничтожили большую часть быстроходных судов. За десять минут боя, флот системы Манпа потерял шестьдесят процентов своих кораблей. Теперь весь флот Холта и прибывшая эскадра сосредоточила своё внимание за спешно отступающим врагом. Не дав противнику занять оборону вокруг орбиты Огмара, флот Холта начал делиться на быстроходные флотилии, то и дело переключая внимание вражеских орудий на себя, пока со стороны приближалась небольшая эскадра авианосцев. Они выпустили тысячи истребителей, роем полетевших в сторону врага. Подойдя ближе, бомбардировщики выпустили торпедные снаряды. Тысячи взрывчатых снарядов устремились в ряды линкоров. Конечно зенитчики, пытались сбивать ракеты, хотя бы те, что нацелены в жизненно-важные узлы и части судов. Но и они достигали цели. Десятки кораблей были моментально уничтожены. Сотня находилась в разной степени повреждений. За это время, часть флота Холта взяла в кольцо остатки сил врага. А другая часть начала уничтожать станции на орбите Огмара и постепенно брать планету в блокаду. Через некоторое время, из гипера вышла большая эскадра десанта. Внушительные Аккламаторы и другие БДКа несли в себе внушительное количество солдат и техники. Из своих ангаров они начали выпускать канонерки, что взяли курс на планету. *** - Господин! - Андро чуть не подавился кофе от орущего подчинённого. - Флот полностью разбит. Империя начала блокаду планеты. На орбите были замечено огромное число десантных кораблей. - Немедленно отправьте экстренное сообщение командованию. Возможно враг уже глушит любую связь. Отправьте челнок с посланником. Быстро! - Андро начал сыпать приказы. - Начать мобилизацию. Активировать всех дроидов на складах. Подготовиться к отбитию вторжения. Место высадки высадки вражеского десанта определено?! - Да. Примерно в трех местах. Первое - на главном космопорте. Второе - край главного города. Третье - недалёко от заводов. - Распределите наши силы на трёх участках. А также подготовьте Щит. Мы должны сорвать высадку! *** - Четыре минуты, - отозвался голос пилота по комлинку. Как только канонерка вошла в слои атмосферы рампа открылась, открыв нам живописную картину начавшейся сухопутной операции. Схватившись за край, я высунул голову, которую чуть не снесло порывом ветра. А внутри разыгрался страх при виде высоты нашего полета. Но было отчётливо видно как поверхность Огмараы покрыта густым, зелёными лесом, а в далеке виднелись массивные горы. Тут мой взгляд упал на объект, который портил общий антураж увеселительной прогулки. В сторону нашего летательного средства летела ракета. Однако, на половине проделанного пути она изменила цель на истребитель. Пилот оказался асом, он делал крутые манёвры, заставив ракету уклониться от курса и взорваться в воздухе. Слава богу, что каждую канонерку прикрывают пара истребителей. Тут я увидел как из неба вылетел сгусток лазерного выстрела, и место откуда был произведен старт ракеты слился с огромным взрывом. Не иначе как "кара" настигла наших врагов. - Это что было? - спросил я у пилота. - Поддержка с орбиты. Чем ближе мы подлетали к цели, тем отчётливее становилось ясно, что место высадки очищено от вражеских сил. Это доказывала горевшая и уничтоженная техника противника. Возможно ковровые бомбардировки сделали свое дело. Канонерка села на землю, и солдаты выбежали из отсека. Так же как и мы, из сотней LAAT начали выходить подразделения пехоты. Среди них был и полковник Визен. Целый полк со своим командиром был доставлен одним заходом. Кроме этого, через несколько минут высадились крупные канонерки, транспортировавшие бронетехнику. - Всем внимание. Начинаем действовать согласно плану. Нужно немедленно занять это место до прибытия других полков бригады, - Визин начал отдавать приказы через комлинк. - Вторая рота собраться! - голос капитана Дигса звучал все так же бодро. Да. Недавно его повысили в звании, и теперь он соответствовал занимаемой должности. Сотня солдат со своими командирами собрались вокруг Дигса, что уверено распоряжался. После, мы боевым порядком направились на позицию, находящуюся в нескольких сотнях метров. Прибыв на место временной дислокации, мы заняли высоту, где активно окапывались. Нашему примеру последовали остальные подразделения действующих фронтов. *** - Чёрт. Не крепится эта хрень - ругалась Айкора. Словом "хрень" она назвала тяжелый скорострельный бластер Z-12. Эта была глубокая и достойная модификация шестиствольного лазгана Z-6. Его главным достоинством являлась солидная скорострельность и внушительный запас магазина. Основной недостаток, особенно чувствительный в бою, его вес, ограничивающий мобильность пехотинца. Для хоть какого-то нивелирования этого минуса, приходиться исхитряться с подставками, а по сколько они не предназначены для данной комплектации, все это нагромождение крайне ненадежно. - Вот возьми, - передал ей Риторис ружейный футляр, - с его помощью ты быстро подгонишь части. - Откуда ты знаешь? - Эту модель тяжелого бластера я знаю на изусть. На Кариде в казармах, мы играли в игру кто быстрее разберёт и соберёт его. Так как его конструкцию простой не назавешь. Уже больше часа прошло, как мы заняли высоту. Здесь же мы и окопались, укрепляя позиции с помощью быстро возводимых оборонных сооружений, которые доставил инженерный батальон. Пока весь периметр перекапывали и укрепляли, на месте высадки уже начали возводить базы быстрого развёртывания, казармы, склады. А обширная территория начала покрываться металлом для облегчения приземления кораблей, что массой будут покрупней наших шаттлов. - И долго нам ждать противника..., - не успел какой-то лейтенант заскучать, как его ленцу сдула мощный порыв ветра. Конечно он не сдул человека, но кепка точно улетела в прекрасное далёко. - Твою мать..., - все быстро пригнулись, а некоторые прыгнули на землю. - Это что такое?! - занятая высота хорошо показывала равнины, что находились между двумя горами. Здесь, да и возможно с любого места, было видно как недалеко мощный синий луч ушел высоко в небо, где-то в районе низкой орбиты, создавая... - Планетарный щит?! - заорал кто-то. -Сэр, - связист обратился к Дигсу. Голос его дрожал. Всем было понятно, что новости были не ахти- У нас большие проблемы! -Молодец, - съязвил он, - возьми с полки пирожок, там их два. Твой посередине! и *** - Сэр, - оператор указал на точку в мониторе, - зафиксировано излучение в секторе RW-34. - Сектор RW-34? - Холт посмотрел на монитор. - Это... - Склады хранения техники и дроидов, - помог вспомнить адъютант. - Это то место, куда высадился один из десантов? - спросил один из офицеров. - Нет, - ответил Холт. - Было решено парализовать склад сбросив ионные бомбы. Этим должна была заняться флотилия Джастера, но сейчас они в стадии подготовки. Так, что там с этим сектором? - Излучение исходит из района складов. При этом очень мощное... секундочку. Адмирал! Это.... планетарный щит! В доказательство словам радиста, на орбите планеты начала появляться синее поле, которое накрыло планету. - Немедленно поднимайте корабли, живо! - голос адмирала был полон ноток фатализма. - Иначе их снесёт защитное поле! - Поздно! Мощная корпускулярная волна своим физическим и термальным воздействием просто разрезала "Звёздные разрушители" и корабли сопровождения. Все корабли, что находились на низкой орбите получили различные степени повреждений, но не ниже средней. Были и везунчики, что оказались внутри щита. К сожалению, на этом их везение собственно и закончилось, они оказались заперты, в то время как остальной флот получил тяжелые невосполнимые потери. *** - Генерал Найрс, - от созерцания мощного луча, что прикрыл планету, его прервал начальник штаба - полковник Айленс, - в соответствии с Вашим приказом, я разузнал об этапе высадки десанта. Из одного миллиона трёхсот тысяч солдат, что находились в БДКа, на планету было высажено двадцать четыре процента войск. В следствии того, что наша бригада шла в авангарде, все наши подразделения полностью на планете. Если конечно не считать значительных потерь при высадки. - Потерь было бы ещё больше, если бы не помощь авиации и артиллерии "Императоров", - Найрис оглядел штаб, - который мы теперь лишились. Каково мнение генерала Эмерса? Генерал Эмерс - командующий наземными силами в операция по овладению Огмара. И хотя он и его штаб сейчас находиться в месте высадки для по занятия столицы планеты, это не помешала ему связаться с офицерами и изменить план операции в согласии с сложившимися обстоятельствами. - Пока генератор планетарного щита существует, флот не сможет обеспечить нам поддержку в овладении планетой. - Да мы справимся и без этих флотских засранцев, сэр - с улыбкой на устах сказал майор Костис. Костис, как и большинство военнослужащих армии и штурмового корпуса, небрежно относился к флотским. Это закономерно для всех вооруженных сил любого государства, в любой временной период, хотя бывают и исключение. Так или иначе, майор этим исключением не был - Без поддержки флота, - строго сказал Эмерс, заткнув Костиса, - мы не сможем быстро взять планету. Сражение может затянуться на месяцы. И это не говоря про армаду дроидов, которых здесь достаточно, чтобы нас просто завалить не умением, так числом. Не забудьте авиацию противника, которая превосходит сид - истребители в количественном эквиваленты. Да и затяжные бои в окопных условиях истощат наши резервы. Мы должны сохранить людей в условиях, когда мы фактически лишены снабжения и большей части подкреплений, которые либо уничтожены щитом, либо осталось на "Аккламаторах". Сделав паузу, он взял футляр и выпил несколько глотков воды. А после продолжил. - Поэтому я предлагаю немедленно атаковать место, где расположен генератор щита. Думаю мне не надо говорить, что самым ближайшим к нему подразделением является ваша сорок шестая бригада Найрис? - К сожалению, мы не в состоянии выполнить ваш приказ генерал Эмерс. Враг уже сковал наши силы, атаковав обороняемые позиции - ответил генерал. После чего Найрис обратился к своему адъютанту: -Какое подразделение сейчас с ними сражается? - Рота капитана Дигса, сэр, - чётко ответил лейтенант. "С того момента, как этот Даргел попал в подчинение к Дигсу, его рота всё время попадает в кризисные ситуации, странное совпадение", - подумал Найрис.
45 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник