Одинокий и слепой

R
Заморожен
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 799 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Дядя, вы вообще кто?

Настройки
— И самое главное будь осторожен! - уже тише прошептала женщина, рядом сидящему парню, который с одним наушников в ухе, одновременно слушал и еë, и любимую музыкальную группу, прислонившись скулой к стеклу. — Всë будет хорошо, не волнуйся - смущенно улыбаясь, проговорил взрослый мальчишка, но все ещё казавшийся таким маленьким и не познавшим мир. Он понимал, что уже не скоро встретится с ней, кого он искренне любил. Ведь она была единственным по настоящему близким человеком ему. Прикрыв глаза, что бы успокоится и не нервничать, он прижался к дорогому человеку и через секунду почувствовал на плече теплую и тонкую руку, которая ещё сильнее прижала его к себе. Не успев уснуть, он заметил, что машина остановилась и длительное время не срывалась с места, при этом слыша копошение рядом сидящего человека и почувствовав, что кто то воздушно коснулся его носа и легонько хихикнул. Приоткрыв глаза он заметил как на него смотрит и искренне улыбается девушка. — Просыпайся, сплюшка - с веселыми искорками в глазах проговорила девушка. — Ага - сонно промямлил парень — Сколько время? — 17:33, у тебя ещё есть 27 минут. — Это хорошо.. Они вышли из такси и направились в сторону вокзала, где уже стоял его поезд. Дойдя до него они попрощались, и мама нехотя отпустила его, оставшись ждать, чтобы помахать сыну в окно. Антон ловко залез внутрь поезда и направился искать своё купе. Увидев значок на стене, с совпадающими цифрами на билетике, он открыл дверь и зашел внутрь, удивившись и одновременно обрадовавшись тому, что в нём ещё никого не было. Он знал, что здесь в скором времени должен появиться кто-то еще. Неплохо, в принципе и на том спасибо, что не четверо человек будут тусить в одном купе. Так, сначала нужно бы разложить вещи, а потом уже и кровать заправить... Вот зачем, спрашивается, я купил билет на верхний ярус? Там же не удобно, еще и залезать нужно.. Антон, заметив маму в окошке, помахал ей и жестом показал, чтобы она не ждала отправки поезда, а направилась домой. Антон начал разделять вещи на нужные и не нужные, которыми будет пользоваться в ближайшие два дня езды на поезде, пытаясь сделать это поскорее, чтобы быть "готовым" когда в купе заселится ещё кто-то. Закончив с этим делом, он взял телефон и зашёл в соцсети, что бы чуть-чуть передохнуть и разнообразить время. Кстати о времени, просидев так минут семь, на часах уже было 17:49, что свидетельствовало о скором отъезде поезда с вокзала. Вставив наушники в телефон, а затем в уши, он начал заправлять кровать. Сняв кроссовки и встав ногами на первый ярус, он начал перекидывать ненужные подушки и другое постельное бельё на соседнюю кровать, где вероятно никто не должен был спать. Взяв уже свою простыню, он начал пытаться натянуть ее на матрас, ещё и как-то умудрившись не навернуться и не сломать себе шею, которая и так уже ныла от боли, как и спина. В очередной раз потянувшись, только уже за подушкой, он почувствовал, как кто-то его взял за талию неуверенными руками, пытаясь протиснуться. Парень громко взвизгнув, замахал руками, и телефон с наушниками мигом улетели на пол. Теперь он реально уже падает, но успевает вовремя схватится руками за поручни верхних кроватей, при этом повиснув и громко заскулив от боли в руках. — Блять... - простонал Антон. Он был чуть-ли не в притык лицом к лицу к незнакомому мужчине и тут же попытался нормально встать. — И вам здравствуйте - с лёгкой ухмылкой сказал незнакомец и, неожиданно для Антона, протянул руку. Чуть поколебавшись, Антон все-таки тоже протянул руку и ответил неуверенным рукопожатием. — З-здравствуй.. те, извиняюсь - запинаясь проговорил Антон и, пытаясь скрыть взгляд, уселся на кровать со своей половины. — Ничего страшного, как звать? - с лучезарной улыбкой на лице произнёс парень с глазами океанами. На вид ему было лет 25-30, на нём была белая футболка с пришитым крестом, на котором были вышиты неоновые синие фразочки и также чёрные спортивные шорты с синими кроссовками. — Антон - помолчав ответил юноша. — Арсений, приятно познакомиться - произнёс он, начиная разбирать вещи и выкладывая на стол различные сладости, такие как печенье и конфеты. — Будешь? - неожиданно спрашивает Арсений. Да Антон, что у тебя все неожиданно то? Веди себя как нормальный человек, ей богу! Хотя ладно.. Всё-таки мне нужно просто немного успокоиться, и всё будет идти хорошо. — Даа.. то есть нет - промямлил Антон. Вежливей будет согласиться или отказаться, м? — Так да или нет? - добродушно улыбнулся Арсений. Добрячек блин. — Нет, спасибо - попытался улыбнуться он, но получилось это натянуто, поэтому губы то и дело дергались и в конечном итоге Антон сдался и расслабил лицо. — Как знаешь - пожав плечами произнёс брюнет и начал заправлять кровать. Как Антон и предполагал, Арсений себе купил билет на нижнюю кровать. Вот нормальный человек, сначала думает, а потом уже и делает. Антон все-таки заново взялся за заправление постели, но как только он начал, поезд сдвинулся с места и начал медленно набирать скорость. Юноша продолжил заниматься уже надоедающей его кроватью. — Тебе помочь? - спрашивает его Арсений, видя как парень скорее задушит себя пододеяльником, чем засунет в него одеяло и успокоится. — Не нужно.. - пробормотал Антон, уже сам уставший от всего этого, но все-таки через минуту приподнимает две руки вверх ладонями на Арсения, и актёрски говорит что он сдаётся. Он отдаёт пододеяльник Арсению и тот мастерски запихнул туда одеяло за минуту, что Антону лишь остаётся как открыть рот и сделать глаза в которых можно прочесть "Да как вы это делаете?!". Арсений лишь хихикнул и помог Антоше забросить на второй ярус кровати одеяло. Антон быстро залез на вверх и громко вздохнул от того, что уже устал. Взяв телефон и наушники он включил лсп (не ну а что, взрослый парень, что хочет то и слушает) и потом зашел в соцсети, начиная листать бесконечную ленту различных постов. Уже раз десятый он переворачивается на другой бок, как почувствовал, что уже голоден. Посмотрев на время он удивился, ведь было уже около 9 часов вечера. Аккуратно слезая с кровати, он захватывает сумку, которая лежала у него в ногах, и тоже спускает вниз. Антон достаёт заварную кашу и пакетик чая, с посудой в которой и сделает перекусить. — Что кушать будешь? - мягко спрашивает Арсений, что уже как то настораживает Антона. Честно, мало таких добрых людей встречалось ему. — Мм.. Ну кашу с чаем - смущенно отвечает он и собирается поскорее выйти из купе, чтобы налить себе кипятка. — Будешь творог? Афигеть, незнакомый мне мужчина предлагает мне творог. Удивительный вечерок. — А давайте! - с неким вызовом говорит Антон. — Какой будешь, с вишней или клубникой? - говорит мужчина со светлыми голубыми глазами. Антон теперь уже реально знатно афигивает, есть выбор. Дядя, вы вообще кто? — С клубникой. Я надеюсь, он хотя бы не отравлен? - с ухмылкой спрашивает Антон, на что лишь получает удивленные глаза и вздернутые вверх брови. — Скажи ещё, что я специально тебя выследил и теперь пытаюсь его тебе внедрить - всего навсего отшучивается Арсений. — Не, ну а что? - Антон договорил и все-таки пошел за кипятком.
55 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)