Глава 20. Продолжение
23 ноября 2021 г., 17:20
Тем временем Лют был в смятении, вокруг него была тьма, и был еле слышен плачь какой то девочки, приблизительно лет семи. Он шёл на звук, вокруг него проявлялись очертания людей, дорог, домов и даже звука. Плачь доносящейся откуда из далека, был виден ему ввиду тонкой нити. От нити несло знакомым согревающим сердце химозным кокосом. Вот он подошёл к отсыревший каменной стене, у подножья которой была маленькая решёточка, именно за неё и тянулась нить. Заглянув внутрь кот увидел не маленькую девочку, а Энн, тоже маленькую девочку, но маленькой она была в силу того что была гномом. И тут Лют наконец ощутил покалывание на своей груди, оно исходило от медальона. Кот растерявшими сдёрнул его с груди, и вот, вокруг всё светло, и нет тьмы и еле уловимых очертаний. Всё как всегда, а сколько было это всегда, как будто вечность.
-я спасу тебя! — шепнул кот.
Но Энн не услышала но слов, её погладила тоска. Кот отошёл от решётки, и начал думать, именно в тот момент, когда стальная дверь темницы отварилась и туда вошёл барон.