Утешение

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 761 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

I. Звуки дождя

Настройки
В городе наступил вечер... Идёт летний дождь. Все люди идут с зонтами, чтобы защититься от дождя. Мелодия джаза из бара играет снаружи, как будто привлекают внимание, усталые люди идут в это место и отдыхают там. Внутри бара можно увидеть, как обычные рабочие планктоны пьют алкоголь и рассказывают планы на завтра. И не только те. Только лишь беловолосый юноша сидит у барной стойки в довольном модном прикиде; ярко-коричневый пиджак, поверх белую футболку, черные джинсы, коричневые сапоги, черные гловелетты, на шее чёрный чокер. Он положил локоть на стойку и вздыхает. Бармен немного освободился и подходит к юноше. — Вам какой мохито? Алкогольный или безалкогольный? — спрашивает бармен, вытирая полотенцем стакан. — Безалкогольный пожалуйста! — ответил Брейв. Пока бармен делает ему мохито, юноша заметил знакомую фигуру с капюшоном. В бар пришла довольно милая девушка и сняла капюшон. Это знакомая Стравберри. Короткие розовые волосы с белыми кончиками, карие глаза и веснушки на лице. А она одета лишь розовую толстовку с капюшоном поверх ярко-розовое майку, синие джинсовые шорты и розовые кеды. А кроме этого, на спине носит нефритово-зеленый рюкзак. Страна села рядом с Брейвом и молча смотрит на стойку. На её руки положила на груди, что еле дрожат от дождя. — Привет... Стравберри? — Брейв смотрит на Стравберри, как будто ей разбили сердце. — Привет Брейв... — тихо приветствовала Стравберри — Неудобно вышло... Под дождем попала...! Пока Стравберри попытается вспомнить что-то, бармен закончил с заказом Брейв. — Ваш безалкогольный мохито, молодой человек! — бармен наливает мохито на стакан и подаёт ему — Надеюсь, что вам нравится! — Спасибо! — Брейв взял стакан мохито и сделал глоток. Стравберри немного греется, а Брейв смотрит и слушает её, выпивая напиток. — Ты не можешь рассказать что случилось? — спрашивает Брейв, только вот начинает волноваться за неё — Не торопись! Ладно? — А? Что со мной...? — Стравберри несколько минут молчала и попытается сказать — Эм... Если честно, в последнее время я чувствую себя... Ненужной. — Стравберри, не говори глупости! Я уже давно с тобой дружу! Даже и держим клятву, что мы обязательно убежим из "Ада" и будем жить вместе! — утешает Брейв, выпив стакан мохито — Но только вот... Тоже чувствую себя бесполезным. Сколько ни старался учить им как должны быть храбрыми, а я так виню себя. Показал всем слабости... — Я понимаю... — Стравберри немного успокоилась — Просто мы хотели как лучше. Верно? — Да, хотел быть полезным для те, кому надо. А итог? Такое чувство, что получаю от них только лишь насмешки. Грх... Звуки дождя уже не может закончиться до ночи. Но к счастью Брейв взял с поставки свой черный зонт, на всякий случай. Брейв раскрывает зонт и с Стравберри покидают уютный бар. — Увидимся снова! — попрощался бармен. Действительно, дождь уже будет льется всю ночь. Люди до сих пор с зонтами идут. Даже и неглубокие ямы можно заменить, что есть лужи. Стравберри закрывает свои волосы капюшоном, а Брейв держит зонт и предлагает ей подойти к нему. А она лишь молча кивнула и держит на ручку зонта. — Знаешь что Стравберри? Боюсь, до твоего дома далековато... Можешь ко мне? Хоть отдохнула бы спокойно — предлагает Брейв. — Ночевать у тебя...? Да можно...! — согласилась Стравберри. И парочка отправились в дом Брейва. И надеются, что хоть согрелись спокойно в его доме во время дождливой ночью.
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)