Как начать забывать людей?
7 ноября 2021 г., 00:04
Научиться бы в жизни простым вещам:
Больше слушать свой разум, советы подруг,
Улыбаться с утра теплым летним лучам,
И понять ценность жизни, парящей вокруг.
Забывать незнакомых и чуждых порой,
И касанья, что были довольно близки.
Мой забытый такой и печальный герой
Поменял резко вдруг наши с ним городки.
Не опаздывать больше, не ждать никого,
Сердце бедное льдиной покрыть навсегда,
И упрятать подальше свое хваставство,
Что порой прорывается через года.
Больше книг прочитать, поучить языки,
Наконец — то заняться собой, не другими,
И самой подарить те себе васильки,
Что росли на чащобах такие морские.
Не писать больше песен, не ждать новостей,
Не следить за страницей в твоих соц. сетях,
А встречать на перронах забытых друзей,
Их судьба раскидала по разным частям.
Меньше жить прошлой жизнью, что режет в пути,
Как бы не было больно закончить все в раз…
Лучше новую жизнь ты возьми запусти!
Больше смеха, веселья дари ты сейчас!
Ты пойми: жизнь одна, горевать смысла нет,
Ничего ты не сможешь в душе потерять.
Но прошу дайте мне тут сейчас же ответ:
Как людей мне начать, как начать забывать?