До востребования

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 6 455 слов, 44 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я скучаю

Настройки
Как можно так безумно скучать по человеку? Как будто этот человек вырезал часть твоей души и унес с собой. Он делал это неспеша, день за днём, а потом просто взял и внезапно исчез. Тогда, когда и забирать то уже нечего. Опустошил всю душу и ушел по — английски. А ты, как наркоман. Подсел, и началась ломка. Без дозы то совсем не очень живётся. В пору на стены лезть или ползать на четвереньках. А ещё эта чертова неопределенность до безумия бесит. Весишь в воздухе, как воробушек, глупо крылышками машешь, бравишься мол «да никто мне не нужен, я — самостоятельный и независимый птенчик», а, на самом деле, и наверх не можешь полететь, да и вниз не особо пускают. Определиться пора бы уже. Да бы ты с радостью, но не от тебя зависит. Зависит от орла, который постоянно летает рядом и тебя крыльями задевает. Наносит раны на душу, но не смертельные. Сказал бы, отрезал, сломал бы крылья — лучше бы стало. Надеяться не надо было бы ни на что. А так уже глупая гора этих неоправданных надежд, которая никому не нужна. Больное бы приземление было бы, но зато было бы. А шишки рано или поздно бы зажили. Зато столько бы времени бы сэкономили. Головы друг друга соломой бы не забивали. Больно бы не делали. Ну что ведь? Сердцу не прикажешь. Оно и понятно. Нельзя держать птичку в клетке. Тем более орла. Это та ещё гордая птица — свободу любит. Да и воробушек то не в силах такую громадину рядом удержать. Летает рядом, что — то вечно ждёт, а орёл просто ножом по сердцу. У него — свой мир, который маленькому птенцу не понятен. Да и пускать в него не хочется: наведёт шума, все перевернет и свалит, как он думает. Только зря так думает, воробушек то порядок любит и из дома выходить не особо то и хочет. Орел привык к этой маленькой птички. Не нравится она ему, это видно, но отпускать не хочет. А птичка мучится, ее тревожит его долгое отсутствие по вечерам, заботу проявляет, старается, а ему все равно. Так отпустил бы птичку, зачем мучить. Птичка не хочет его до нервного срыва доводить. Птичка правду хочет. Пусть и грубую, но правду. Уважаю воробушков, что могут сразу решить свои проблемы. Посмотреть в глаза орлу и высказать все то, что копилось в душе. Это же сколько сил надо, чтобы очутиться в их поле зрения. В моих глазах вы — герои. Вы не побоялись их, не побоялись своих чувств и самого результата. Истинные птицы счастья. А кто-то вот уже полгода пытается законсервировать и спрятать подальше свои чувства. Воробушек — трус. Признаешься им, а они оказывается слепы. Им подавай высокомерную орлицу с характером стервы, чтобы и грудка красивая, и оперение переливалось, и мозги трепала. Не замечают, что рядом ходят тихие и очень хозяйственные птички, которые идеально подходят для создания семьи и быта. Ну и что, что их оперение заморалось? Его можно почистить в ближайшей речке. Да, может они и простые, зато с ними хорошо. Тебе с ними хорошо. А что ещё надо? Важно же точно что ты рядом с ней чувствуешь. Если тебе комфортно, то хватай крыло и улетай на встречу рассвету. А эти орлицы — пустая трата времени. Ты сам это поймёшь, но будет поздно — всех хороших птичек уже разберут.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник