Most of all in my life i'm afraid of losing you

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 910 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Без кислорода

Настройки
Another Love — Tom Odell Дыхание сбилось ещё когда Тэхён только выбежал из квартиры одного своего хорошего знакомого, стремясь как можно быстрее попасть домой. Хотя нет, вру. Кислород покинул его лёгкие как только позвонил Намджун, попросив о встрече, сказав, что это касается Чонгука. Но задыхаться Тэхён начал в то мгновение, когда взял в руки флешку, крепко обхватив её пальцами, не выслушивая никаких объяснений, сорвался на бег. Последнее время Ким вообще ничего не чувствовал, будто бы в его душе образовалась бесконечная пропасть, заполнить которую сам он уже не в силах. По крайней мере сейчас. Но когда речь зашла о Чоне, внутри Тэхёна словно что-то загорелось тут же превратившись в пепел. И это было куда лучше, чем успевшая надоесть пустота. Примчавшись в подъезд Тэхён чуть ли не валился с ног, его лёгкие горели. Нет. Они пылали, да настолько сильно, что Ким предпочёл бы избавиться от них хотя бы на время. Более менее отдышавшись, Тэ с трудом смог достать с кармана кофты ключи. Открыв дверь, не снимая даже обуви, он помчался к лежавшему на кровати ноутбуку. Включив его и дождавшись загрузки, он в безумной спешке воткнул флешку в разъем. На ней был всего один видеофайл с парой точек в названии, Тэхён ткнул на него, не задумываясь ни на секунду. — Ах, я не знаю с чего начинают подобное, но мне стоит хотя бы попытаться, — лицо у Чонгука безумно красивое, но настолько же и уставшее. Темные круги под глазами, бледная кожа, напоминающая по цвету фарфор, покрасневшие глаза. Возможно, он плохо спал на тот момент. — Привет, Ким Тэхён. По щекам скатываются первые за сегодня слезы. Чонгук на записи смотрит прямо в душу, вымученно, но искренне улыбаясь. — Мне безумно жаль, что не смог сказать тебе вживую то, что сейчас собираюсь донести. Вот так, прямо, как обычно это и полагается делать, только по видео, — Чон отводит взгляд куда-то в сторону и затыкается на несколько секунд, словно собирается с мыслями, хотя возможно это так и было. — Сейчас и до конца своей жизни я буду любить тебя. Даже если мне переломают все кости, мои чувства останутся прежними. А свой последний вздох при любых обстоятельствах я отдам тебе. Не выдержав, Тэхён ставит видео на паузу. Ему просто нужно отдышаться, чтобы досмотреть до конца. Иначе он просто свихнётся. — Знаешь, моё сердце замирает каждый раз, отказывается биться, когда я с тобой. Одного твоего присутствия достаточно, чтобы я начал задыхаться. Но, боюсь, ты никогда не узнаешь об этом. Мне слишком страшно потерять тебя, куда страшнее, нежели то, что мои чувства так и останутся неозвученными. Я настоящий трус. Еле слышно, буквально одними губами Тэхён шепчет про себя: « Ты просто настоящий дурак, Гуки», — продолжив смотреть дальше. — Я не знаю твоих чувств. Возможно ты ненавидишь меня до трясучки, а может быть твоё сердце пылает настолько сильно, что обжигает тебя изнутри по отношению ко мне же. Не могу утверждать ни один из этих вариантов, потому что ничего не знаю. С такой же вероятностью тебе может быть и всё равно на меня. Но в любом случае, прошу, дослушай до конца. — Я дослушаю, Чонгук. Обязательно дослушаю, — шепчет Тэхён, паралельно протирая глаза. — Как там обычно говорят? Жизнь слишком коротка, чтобы совершать ошибки и молчать? Вроде бы так же, да? Ну вот моя оказалась ещё короче, чем я ожидал. Хотя даже не знаю, от чего умру. Возможно ты подумаешь, что так не может быть, но когда врач сказал, что смерть меня вот-вот настигнет, я попросил не говорить диагноз. Всё равно лечить уже бесполезно. К тому же не хочу думать о том, что убьёт меня и прокручивать в голове мысль о том, что всё могло быть иначе, если бы я поступил по другому, — Чон запинается, снова скорее всего подбирая слова. На видеозаписи видно как его ресницы подрагивают, а руки начинают трястись. Он вот-вот заплачет. — Но ты только не плачь, хорошо? Я не хочу, чтобы на твоём лице были слезы, ты слишком прекрасен для такого, — сам же он не в силах сдержать. За несколько секунд по его щекам скатывается горячая соленая жидкость. — Никто не достоин заставлять тебя рыдать, Тэхён. Запомни это хотя бы ради меня. Пожалуйста. — Никто, Гуки, никто кроме тебя, — срывается с губ Кима. — Я очень рад, что познакомился с тобой, что мы были хорошими друзьями. К сожалению, только ими, но мне хватило и этого. Хотя даже если бы пришлось наблюдать за тобой только со стороны, не имея никакой возможности приблизится, я всё равно был бы счастлив. Твоя улыбка, глаза, черты лица — это самое прекрасное, что я видел когда-либо. Да и в целом ты самый невероятный человек из всех, что я встречал, — Чонгук улыбается сквозь слезы. Ему безумно больно, как физически, так и морально. — Меня уже нет в живых, когда ты это смотришь. Я попросил Намджуна отдать тебе флешку после моих похорон. Прости, что молчал, Тэхён. Я настоящий трус, который возможно только что разбил твоё сердце. Но как бы там ни было, не вздумай умирать, прошу. Не нужно отправляться ко мне на небеса. И если ты всё же досмотрел до этого момента, то скорее всего мои чувства взаимны, и я проиграл эту игру. Я проиграл жизнь. Прости ещё раз. Я люблю тебя, Ким Тэхён, и любил до конца своих дней… — запись обрывается. — Я тоже люблю тебя, Гуки. Безумно, безмерно и бесконечно сильно. Прости, что был так слеп и не помог тебе; что не сделал шаг первым. Тэхён всхлипывает, буквально давится собственными слезами. Его сердце сжимается от боли до безумия сильно. Крик о помощи просится истошным воплем наружу, но всё что он может, это молча смотреть на экран, на красивое лицо любимого человека, которого он никогда и ни при каких обстоятельствах больше не увидит вживую.
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)