У кого больше?

G
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 080 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

У кого больше?

Настройки
Обычный день, в красочном для жителей городе. Солнце уже во всю красовалась над многоэтажными зданиями, грея всех жителей тёплыми, полупрозрачными лучами. В одном из этих домов, на нейтрального цвета кухни сидели два парня. Один, что был по младше. И волосы которого казались некими иглами или обрубками иссиня-черного цвета, сидел с хмурым видом. Или же правильней будет сказать, хмурым видом и злой аурой, что распалялась вокруг него, невидимыми кольцами. Напротив сидел похожий парень. Но он был старше, мудрее и прочая ересень, которую приписуют к юному возрасту. У того наоборот, волосы были аккуратны и всегда причесаны. Длинные локоны часто расплывались по широким плечам, поэтому тот частенько завязывал их в гульку или же высокий хвост. В летнюю жару, это помогало по-особенному. Цвет его волос был темнее, чем у младшего. С точностью можно было сказать, что они были черными, как смола или что-то в этом роде. Он был спокоен и словно блистал добром и справедливостью. Впрочем, это совсем не так. Периодически он кидал свой взгляд черных омутов, на парня, что был его непосредственно братом. И эти взгляды были немыми вопросами, ведь на прямую пока спрашивать ни одна из его «доброжелательных» и любопытных «личностей» не желала. Но ведь и у любопытства есть свой предел. Верно? — Саске, в чем дело? Ты сегодня прям сам не свой. — Наконец спросил старший братец, имя которого было Итачи. Они уже почти окончили трапезу, но никто из кухни не собирался уходить. Все же, хотелось после запить всю пищу или же заесть каким-то десертом. Если он конечно найдется в холодильнике. — Даже глупую шутку не сказал. Это странно. В ответ Итачи получил злобный взгляд, в котором казалось, молнии блистали. Казалось, что в ответ он ничего не получил и это был намек на смены темы, но это было не так. Зная характер и несдержанность младшего брата, Итачи уже был готов слушать крики. — Да это все чёртов Наруто! — Вскрикнул Саске и казалось вот-вот был готов кинуть что-нибудь острое прямо в брата. — Он… Угх. — Так и не закончив предложение, он подскочил со стола вместе с тарелкой и направился в сторону раковины. Нет, не, чтобы помыть посуду и помиловать силы и время старшего брата, а просто оставить её там. Впрочем, кто сказал, что Итачи сразу же её помоет? Она будет стоять там, пока не из чего будет есть. Ну, собственно, у каждого есть «та самая» лень. А у них она живёт как третий член семьи. — Он, что? — Итачи понял, что шла речь о блондинистом однокласснике Саске. Насколько он знал, они частенько спорили и соревновались по какой-то мелочи. У них разное мировоззрение и то, что они были лучшими друзьями, «слегка» удивляло. Человек, который впервые попадет в их компанию ни разу не догадается, что эти двое болвана дружат с самого детства и никогда друг друга не предадут. Это кажется не возможным, но чёрт! Это действительно правда. — Он считает, что у него больше. — Повернувшись в сторону брата и облокотившись бёдрами об столешницу, он всем своим злобным видом смотрел на Итачи. Впрочем, тот в свою очередь не сразу понял о чём речь. А когда сказанное все же дошло до него, он лишь приоткрыл рот и ничего не ответил. Неужели все подростки так закомплексованы этим? — Что ж… — Серьёзным тоном начал старший вставая и беря в руки пустую тарелку, дабы также поставить её в наполненную раковину. — Я согласен с Наруто-куном. — Неожиданно выпалил он перед тем как скрыться за небольшой аркой. — Что?! — Для Саске это было возмутительно! Он быстрым шагом направился за Итачи, все также продолжая возмущаться. Непростительно. Чтобы родной брат, вот так вот взял и предал. — Да вам откуда знать?! Агх! — Казалось, что он покраснел от злости. Это был предел его возмущения. Впрочем, до чая и десерта никому уже не было дела. — Спокойно. Не переживай ты так. Вырастет ещё. — С явной насмешкой проговорил старший садясь на диван, дабы посмотреть телевизор и найти, что-то интересное. — Ты ещё в расцвете сил. — Смех сдерживать было очень трудно. На самом деле Итачи и сам не понимал, что за бред он говорит, но за реакцией Саске наблюдать было очень забавно. — Да как ты… — В ответ сказать было нечего. Точнее, его вскипевший организм не мог ничего придумать язвительного. — Да кто бы говорил. А сам небось ещё девственником ходишь! — Молодец Саске! Самое глупое, что ты мог сказать, ты сказал. Молчание, а после гневный взгляд в сторону Саске. Неужели он смог задеть за живое? Он видел как губы брата сжались в тонкую полоску. — А сам-то! И вообще, я не должен отчитываться тебе о своей половой жизни! — Теперь этой бури эмоций поддался не только Саске, но и Итачи. Последний даже встал, чтобы его «речь» была более убедительно и строгой. Но, что-то все показывало обратное. — А знаешь, что?! — Голос всё также был раздражительный. Они оба вывели друг друга не эмоции, каким-то сказанным бредом. — За мной. И…как они докатились до этого? Это все казалось очень глупым. Итачи чувствовал себя подростком, что поспорил с одноклассниками. Но чёрт побери! Ему двадцать один, а он стоит рядом с братом, со спущенными штанами и линейкой в руках. Какого…хуя. Иронично. — Как мы дошли до этого? — Словно прочитал мысли брата, спросил Саске, стоя в той же позе. На лице кое-как можно было разглядеть смущение. Это было…пиздец. — Понятия не имею. — Вздыхает старший и надевает штаны. Двадцать один год. Что сделано то сделано. Саске проделал те же махинации. В комнате повисло молчание, после чего послышался скрип кровати. — Ну, и? — Одиннадцать. — Отвернув голову в сторону, Саске лишь сильнее умостился на мягкой постели. Почему-то у брата кровать была особенно мягкая. Возможно, это была разница матрасов, но покупали они одинаковые. Ладно, к чёрту все это! Они братья в конце концов, а не незнакомцы. — А Наруто и вправду был прав. Хотя, я могу ошибаться. — Плюхнувшись на мягкую подушку, в голову Итачи снова начали пробираться странные мысли. — Позвоним и спросим? — Улыбнулся он и приподнявшись упёрся рукой об щёку, как об опору. А улыбка и вправду была ехидная. В ответ ему послужил смех Саске, который к слову был не против. — Я не против. Но… Ты так и не сказал сколько у тебя. — Сощурив глаза, он также язвительно улыбнулся. Как бы то ни было, но интерес присутствовал. — Грубо говоря пятнадцать. — Показав язык Саске, он также посмеялся. Ну, может ему и двадцать один, но кто ему запретит хоть иногда вести себя как ребенок. — Но ты Саске не парься так. Если судить по росту, то все даже лучше чем могло быть. — То, что Саске был ниже брата на пару десятков сантиметров и вправду забавляло старшего. Столько шуток про рост Саске ещё никогда не слышал. — Ах ты! — Схватив подушку, он смачно кинул её в лицо этому нахалу. Да как он… — Ладно, ладно. Я понял. Звони Наруто. — И по комнате снова раздался смех.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)