Часть 7
8 апреля 2022 г., 18:16
– Ма-а-ари! Не дергайся, а то будет криво. - Алья дорисовывала вторую стрелку на моем глазу.
Я же продолжала сидеть прямо, хотя надоело и кое-что отсидела себе уже. Алья сегодня вызвалась делать мне макияж, хотя в темноте его не будет видно. Мы собирались еще с пяти часов.
Я надела джинсы и серую кофту. Алья от моего выбора была не в восторге.
– Ну что ты, Аль? Какое платье зимой? - недоумевала я.
– Тогда бы не как серая мышка бы оделась. - Алья натягивала на ноги брюки.
Мы оделись и спустились вниз. Время уже почти семь. Нам надо быть в кино примерно в пол восьмого. Успеем.
Что сказать, шли мы молча. Алья постоянно поглядывала на телефон, я не спрашивала зачем.
У входа в кинотеатр нас уже ждали. Я не смотрела на парня Альи. Приближаясь к ним, я не отводила взгляда от Адриана. Он стоял чуть-чуть боком, о чем-то говоря с Нино. Одет он был в серую куртку.
Тут через несколько секунд он поворачивает голову в нашу сторону. От них осталось метров 50,и тут я падаю на парковке. Алья подает мне руку и смеется.
– К его ногам упала. - говорит она, помогая встать.
Парни уже подошли близко.
– Тише ты! - недовольно говорю ей я.
Обтряхиваюсь.
– Привет, девчонки. - говорит Нино.
Мы поздоровались в ответ и направились ко входу.
Я все думала о своем падении. Мне было как-то не по себе.
Наконец, мы сели на места. Сначала Адриан, потом Нино, рядом с ним Алья, а рядом с ней я. Уф, мне так свободнее. И как раз смогу время от времени поглядывать на Адриана. Любоваться им.
Но облегченно выдохнула я зря. Рядом с Адрианом откуда-то нарисовалась Хлоя. Она села возле него и что-то ему рассказывала. Он не смотрел в ее сторону, а прямо.
Фильм еще не начался.
Тут Алья говорит:
– Адриан, можно поменяться с тобой местами? Ты сядешь на мое, я на твое.
– Без проблем.
Он встает и идет ко мне. Садится рядом, и в воздухе чувствуется аромат его одеколона. Алья садится рядом с Хлоей,с другой стороны Нино. Тут я краем глаза вижу, что Хлоя уходит вместе с Сабриной.
Теперь осталось просидеть рядом с Адрианом и не растаять.
Фильм был не интересный, я его почти не смотрела. Но зато я разглядывала обувь Адриана и его красивую руку, лежащую на подлокотнике. Мне было страшно поднимать взгляд на него самого, вдруг он смотрит.
Ну, думаю, пойду выйду, освежусь. Алья идет со мной.
– Ну как там с Адрианом? - она подмигнула.
– Никак.
– Я тут стараюсь, а она "никак".
– Понимаешь Алья, я боюсь.
– Не бойся, пошли.
Конец фильма. Мы направились к выходу из зала. Я наступила Нино на ногу. Ничего страшного.
На улице мы стояли вчетвером.
– Ну как вам фильм? - спросил Нино.
– Нормально, но можно и лучше. - ответил Адриан.
А у меня сердце запрыгало. Ему не понравилось? Из-за меня? Или из-за чего? Может, он увидел, что я на него смотрю?
– Мне тоже не очень. - Алья.
– Ага. - это уже я.
– Слушайте, уже поздно, темно, может проводим девчонок, а, Адриан.
Адриан убрал телефон в карман куртки и посмотрел на меня. Я покраснела и посмотрела на Алью.
– Ладно. - согласился Адриан.
– Мы тогда пошли. - махнули на прощание Нино и Алья, и быстренько поспешили ретироваться.
– Ну что, пошли? - спросил меня Адриан задумчиво.
– Угу. - выдавила я.
Он пошел в сторону моего дома, я за ним.
Через несколько минут он заметил, что я не успеваю и сбавил ход.
– Ты давно здесь живешь? - начал разговор Адриан.
– С рождения. - нервно ответила я.
– Я тоже. - задумчиво.
Я шла рядом с ним, и это было так приятно. Он снова меня провожал.
– Не замерзла?
– Чуть-чуть.
– Зайдешь? - усмехнулся он.
– Нет, спасибо.
– Не понравилось? - спросил он, смотря куда-то в сторону.
– Нет, все нормально, просто поздно уже. - я волновалась.
– Понятно. Давай руку тогда.
Протянул мне руку. Я вложила свою в его теплую руку. И долго любовалась на наши руки.
Он это заметил и спросил:
– Что такое?
– Да нет, ничего. - я почувствовала как моя рука начала дрожать.
– Тогда пошли быстрее. - он прибавил шаг, я тоже.
Мы побежали в припрыжку, иногда смеясь. У него такой красивый смех. И голос тоже.
Добежали до нужного подьезда и остановились.
– Вот и все, - сказал он, глядя прямо мне в лицо.
После бега нам обоим дышалось трудно.
– Ага.
– Ну, я тогда пойду. Пока.
– Спасибо, Адриан, пока!
Он повернулся и пошел своей дорогой. А я постояла так еще несколько минут. И тут он обернулся!
Помахал мне рукой и указал на дверь, чтобы я пошла. И я пошла. С идиотской улыбкой на лице, сияя от счастья.