Любовь всё изменит

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
19 страниц, 6 304 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
– Ма-а-ари! Не дергайся, а то будет криво. - Алья дорисовывала вторую стрелку на моем глазу. Я же продолжала сидеть прямо, хотя надоело и кое-что отсидела себе уже. Алья сегодня вызвалась делать мне макияж, хотя в темноте его не будет видно. Мы собирались еще с пяти часов. Я надела джинсы и серую кофту. Алья от моего выбора была не в восторге. – Ну что ты, Аль? Какое платье зимой? - недоумевала я. – Тогда бы не как серая мышка бы оделась. - Алья натягивала на ноги брюки. Мы оделись и спустились вниз. Время уже почти семь. Нам надо быть в кино примерно в пол восьмого. Успеем. Что сказать, шли мы молча. Алья постоянно поглядывала на телефон, я не спрашивала зачем. У входа в кинотеатр нас уже ждали. Я не смотрела на парня Альи. Приближаясь к ним, я не отводила взгляда от Адриана. Он стоял чуть-чуть боком, о чем-то говоря с Нино. Одет он был в серую куртку. Тут через несколько секунд он поворачивает голову в нашу сторону. От них осталось метров 50,и тут я падаю на парковке. Алья подает мне руку и смеется. – К его ногам упала. - говорит она, помогая встать. Парни уже подошли близко. – Тише ты! - недовольно говорю ей я. Обтряхиваюсь. – Привет, девчонки. - говорит Нино. Мы поздоровались в ответ и направились ко входу. Я все думала о своем падении. Мне было как-то не по себе. Наконец, мы сели на места. Сначала Адриан, потом Нино, рядом с ним Алья, а рядом с ней я. Уф, мне так свободнее. И как раз смогу время от времени поглядывать на Адриана. Любоваться им. Но облегченно выдохнула я зря. Рядом с Адрианом откуда-то нарисовалась Хлоя. Она села возле него и что-то ему рассказывала. Он не смотрел в ее сторону, а прямо. Фильм еще не начался. Тут Алья говорит: – Адриан, можно поменяться с тобой местами? Ты сядешь на мое, я на твое. – Без проблем. Он встает и идет ко мне. Садится рядом, и в воздухе чувствуется аромат его одеколона. Алья садится рядом с Хлоей,с другой стороны Нино. Тут я краем глаза вижу, что Хлоя уходит вместе с Сабриной. Теперь осталось просидеть рядом с Адрианом и не растаять. Фильм был не интересный, я его почти не смотрела. Но зато я разглядывала обувь Адриана и его красивую руку, лежащую на подлокотнике. Мне было страшно поднимать взгляд на него самого, вдруг он смотрит. Ну, думаю, пойду выйду, освежусь. Алья идет со мной. – Ну как там с Адрианом? - она подмигнула. – Никак. – Я тут стараюсь, а она "никак". – Понимаешь Алья, я боюсь. – Не бойся, пошли. Конец фильма. Мы направились к выходу из зала. Я наступила Нино на ногу. Ничего страшного. На улице мы стояли вчетвером. – Ну как вам фильм? - спросил Нино. – Нормально, но можно и лучше. - ответил Адриан. А у меня сердце запрыгало. Ему не понравилось? Из-за меня? Или из-за чего? Может, он увидел, что я на него смотрю? – Мне тоже не очень. - Алья. – Ага. - это уже я. – Слушайте, уже поздно, темно, может проводим девчонок, а, Адриан. Адриан убрал телефон в карман куртки и посмотрел на меня. Я покраснела и посмотрела на Алью. – Ладно. - согласился Адриан. – Мы тогда пошли. - махнули на прощание Нино и Алья, и быстренько поспешили ретироваться. – Ну что, пошли? - спросил меня Адриан задумчиво. – Угу. - выдавила я. Он пошел в сторону моего дома, я за ним. Через несколько минут он заметил, что я не успеваю и сбавил ход. – Ты давно здесь живешь? - начал разговор Адриан. – С рождения. - нервно ответила я. – Я тоже. - задумчиво. Я шла рядом с ним, и это было так приятно. Он снова меня провожал. – Не замерзла? – Чуть-чуть. – Зайдешь? - усмехнулся он. – Нет, спасибо. – Не понравилось? - спросил он, смотря куда-то в сторону. – Нет, все нормально, просто поздно уже. - я волновалась. – Понятно. Давай руку тогда. Протянул мне руку. Я вложила свою в его теплую руку. И долго любовалась на наши руки. Он это заметил и спросил: – Что такое? – Да нет, ничего. - я почувствовала как моя рука начала дрожать. – Тогда пошли быстрее. - он прибавил шаг, я тоже. Мы побежали в припрыжку, иногда смеясь. У него такой красивый смех. И голос тоже. Добежали до нужного подьезда и остановились. – Вот и все, - сказал он, глядя прямо мне в лицо. После бега нам обоим дышалось трудно. – Ага. – Ну, я тогда пойду. Пока. – Спасибо, Адриан, пока! Он повернулся и пошел своей дорогой. А я постояла так еще несколько минут. И тут он обернулся! Помахал мне рукой и указал на дверь, чтобы я пошла. И я пошла. С идиотской улыбкой на лице, сияя от счастья.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник