Изуна Учиха

R
В процессе
329
2
автор
Ungeziefer. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 58 759 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 125 Отзывы 157 В сборник

Часть 19

Настройки
Кейджиро молча, под ручку, вёл меня подальше от нашего селения. Взгляд цепляется за его плечи, которые, как мне кажется, стали шире. А сам Кейджи стал гораздо выше. А мы ведь с ним не виделись около полугода, если не больше. Однако, рядом с ним так же спокойно и уютно. Губы против воли расплываются в улыбке, он всё тот же Кейджи. На руках держит свёрток с чем-то вкусно пахнущим. Он приводит меня на нашу поляну и садится, тянет меня на место рядом. ーТадайма! Кейджи не смотрит, и от этого мне неспокойно. От этого, мне кажется что он разочарован во мне, в моих способностях. ーСпасибо, было вкусно. Кейджи наконец повернулся и улыбнулся уголками губ. ーЯ рад. И,ーон запнулся, но смотрел прямо.ーЯ рад, что ты вернулась. Целая и невредимая. Ему не стоило произносить эти слова. Безусловно, я знаю, что он сказал это лишь потому что действительно этому рад. Однако, мое сердце будто пронзили кунаем. Больно. Лучше бы я тогда умерла вместо Тобио. Это был бы наилучший исход. ーЯ знаю.ー я заставила себя улыбнуться. Я пыталась скрыть свою боль, но недостаточно хорошо, чтобы это осталось незамеченным. Кейджиро нахмурился, неужели так очевидно, что я притворяюсь? ーМне жаль, если я сказал что-то, что ранило тебя или то, что тебе не понравилось.ーон почесал шею. Новая привычка? ーТы не виноват.ー Правда. Настроение стало напряженным. Мои мысли крутились о возвращении домой и ощущении нарушенной целостности, но горькое чувство потери было невыносимым. Каждое слово, которое произносил Кейджиро, казалось ударом в мое сердце. Когда он извинился за возможное причинение мне боли, я почувствовала смешанные чувства. С одной стороны, я хотела сказать ему, что все в порядке, что он не виноват в моей скорби. Но с другой стороны, я не могла справиться с тяжестью своей потери и гневом на то, что он выразил радость, в то время как я все еще тосковала по Тобио. Он не виноват, это мои чувства и моя ответственность. Мы разошлись в тишине Я быстро отчиталась отцу и вернулась к тренировкам и свиткам. Тэйри-сан, не врала, это был очень ценный свиток. Я не заметила, как быстро пролетело время во время тренировок, полностью погруженная в них. Время начинало растекаться передо мной, словно песчинки, сливающиеся в одно целое. Мое сознание было настолько занято тренировками, что я просто не замечала, как минуты превращались в часы. Мне показалось, что только что начала, а уже пришлось прерывать сеанс тренировки, когда Аяме, неожиданно явилась на полигон. Ее появление было настолько неожиданным, что я даже остановила свои движения, чтобы убедиться, что это действительно она. ーХиме-сама? ー...?ーя лишь вопросительно взглянула на неё.ーЧто-то случилось? Она смутилась, ее глаза выражали смешанные чувства, словно она не хотела беспокоить меня. ーНет. Но уже поздно. Вам пора спать. Я взглянула на расположение луны и удивилась. Свет ее лунного диска близился к горизонту, озаряя окружающую нас природу., Да, много же времени прошло. ーТы права. ーЖелаете принять фурако? Или желаете сходить на горячие источники? Их недавно построили, как вы и хотели. Наши просто в неземном восторге. Вода прекрасна, да и на славу построили. Я хмыкнула, обрадованная этой новостью. ーКонечно, сходим в горячие источники. Я закинула тренировочный меч и манекен на оружейную, пока Аяме пошла домой за моими вещами и принадлежностями для бани. Перед источниками было мало людей, Аяме услужливо подсказала, что они либо внутри, либо ушли после посещения горячих источников. Как и говорила Аяме, японские источники были построены намного лучше, чем я представляла. Была создана атмосфера покоя и гармонии. Термальные источники были чистыми и тщательно ухоженными, окруженными красивым садом и традиционными японскими постройками. Благодаря мягкому освещению, я ощущала себя окруженной атмосферой спокойствия и расслабления. Чисто, уютно, и есть возможность купить себе поесть или попить. Мы взяли отдельную кабину и разделись, а затем укрылись выданным полотенцем. Я медленно приблизилась к источникам, ощущая приятное тепло и ароматы воздуха. Если бы Тобио был здесь, он бы восхитился этой идеей, которая воплощалась передо мной. Я могла представить его улыбку, его взгляд восхищения и гордости, и его голос, полный похвалы и поддержки. В моих мыслях он, возможно, узнал бы о том, что я тайно совершала вылазки за границу. Возможно, он даже поругался бы со мной и высказал свое противоречивое чувство - гордость и упрек. Но все это было лишь пустыми фантазиями, потому что он мертв. Он пожертвовал своей жизнью, пытаясь спасти меня. Волной пришедшей болью, я задавала себе вопрос: имею ли я право наслаждаться этим, наслаждаться жизнью, когда Тобио больше не может? Внутри меня боролись чувства вины и несправедливости. Каждая маленькая радость и момент наслаждения вызывали мучительные сомнения и самоуничижение. Я сомневалась в том, достойна ли я испытывать радость и счастье, когда мой брат лишился этой возможности навсегда. Я не могла войти в воду. Я не могла перестать думать о Тобио-нии.
329 Нравится 125 Отзывы 157 В сборник
Отзывы (3)